Мини-телевизор

советы, мнения, опросы по "железу" и играм.
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 10 янв 2012 07:31

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 9.1.2012, 1:29) В итоге - купил вот такую фиговину: http://tula.dns-shop.ru/catalog/i139524 ... h311b.html
Когда настраивал, с большим неудовольствием увидел, что большие кнопки "влево-вправо-вверх-вниз" - не позволяют регулировать громкость и переключать каналы :angry: , а могут использоваться только для перемещения по меню.

Потом, когда все каналы уже настроил и дал им названия, прочёл инструкцию :lol: :) и узнал, что если нажать OK, то выводится список всех каналов в несколько столбцов - на весь экран практически - и этими кнопками можно быстренько "добежать" до нужного.

Но недоумение почему не задействовать эти кнопки когда никакое меню на экран не выведено - всё равно осталось
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 10 янв 2012 07:45

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 10.1.2012, 8:36) у меня чуть меньше 6 (6 по паспорту, реально из за кривых стен меньше) :blush:
Сам ищу чего плоское никак не больше 15-16 дюймов
Аналогично.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 10 янв 2012 08:28

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 10.1.2012, 10:36) Сам ищу чего плоское никак не больше 15-16 дюймов
sas писал(а):Цитата(sas @ 10.1.2012, 11:45) Аналогично.
Я видел также плоский Rolsen с экраном 16". Но он формата 16:9 и на 400 р. дороже.
http://tula.dns-shop.ru/catalog/i139369 ... 16l11.html

Диагональ 16" формата 16:9 - это 199 мм по вертикали.
Диагональ 15" формата 16:10 - это 197 мм по вертикали.
(это, правда, всего лишь расчёт: я линейкой не мерил)

Размер по горизонтали для эфирных каналов пока не важен: всё равно чёрная кайма по бокам остаётся.
Разрешение у IZUMI выше, чем у Rolsen - правда, не знаю, какое это имеет практическое значение для аналогового ТВ: всё равно картинка смазана.

Композитный вход у Rolsen, кажется, отсутствует: возможны проблемы при подключении видеокамеры...
PS или это продавцы dns-шопа неправильно указали? Вот тут на фото видно и композитные разъёмы, и SCART: http://www.ulmart.ru/goods/270773/#open
PPS а на сайте производителя сказано - разъёма SCART у него нету :) http://www.rolsen.ru/products/tft/l11led/rl16l11.html чудеса какие-то

В общем, я не увидел, за что стоит платить лишние 400 р. :)
Последний раз редактировалось Боцман 10 янв 2012 08:50, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 янв 2012 08:36

Размер по горизонтали для эфирных каналов пока не важен: всё равно чёрная кайма по бокам остаётся.
не-а :(
Как раз единственный канал с прибабахом - ПЕРВЫЙ. Вот там некоторые передачи уже в 16:9, а некоторые старые - нормальные - идут с чернотой по бокам...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 10 янв 2012 08:42

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.1.2012, 12:36) не-а :(
Как раз единственный канал с прибабахом - ПЕРВЫЙ. Вот там некоторые передачи уже в 16:9, а некоторые старые - нормальные - идут с чернотой по бокам...
Некоторые - да. А "некоторые старые" - это, я так понимаю, значительно бОльшая часть эфира :)

Кстати, у этого IZUMI есть функция изменения формата экрана: 4:3, 16:9 или "АВТО". Но, похоже, "АВТО" не работает: когда его включаешь, изображение растягивается на весь экран :( Видимо, телик ждёт какого-то ЯВНОГО указания на формат 4:3, а его в наших каналах нету...

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 10 янв 2012 16:58

РУСИВАН
Поддержу. Знакомые просили подобрать телек на кухню. Кухня - метров 7.
Изначально настаивал на 22", вытребовали 19". Через пару дней получилось поменять на 22".
По прошествии времени пользователи признали, что совсем он не большой.
Это при том, что смотрят на него не через всю длину кухни, а наоборот, сбоку.

По поводу форматов.
Навскидку 24" 16:9 = 22" 16:10 + 6 см горизонтали. :)
Последний раз редактировалось decaht858 10 янв 2012 17:01, всего редактировалось 1 раз.
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 янв 2012 17:03

ну так... это чисто ПСИХОлогия :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и игры»