Ноубуки и КПК

советы, мнения, опросы по "железу" и играм.
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 28 дек 2011 18:00

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 28.12.2011, 20:08) Офигел я! Трафик уже террабайтами меряем? :blink:
Сейчас у себя глянул - места всего 4Т, занято 85%. И ведь после того как посмотрел оставляю очень немногое.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 28 дек 2011 18:27

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 28.12.2011, 21:00) Сейчас у себя глянул - места всего 4Т, занято 85%. И ведь после того как посмотрел оставляю очень немногое.
Ну, за какое-то время можно сколько-то там террабайт накачать (охренеть, у меня, помню, жесткий диск был 4 Гига - казалось, много :) ), но за МЕСЯЦ выкачать хотя бы один - по-моему перебор.
Suum cuique!

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 28 дек 2011 18:37

Смотря что и как качать.
У нас локальная сеть со скоростью до максимальной пропускной. И общий объем шары на главном хабе файлообменника 1.2Пб. :)
А выкачать за месяц терабайт... 35Гб в день, что ли? Фигня. :)
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 28 дек 2011 19:31

decaht858 писал(а):Цитата(decaht858 @ 28.12.2011, 21:26) ЧУть более понятное объяснение будет?
Откуда берется такое "не любит"? :)
Неделю с провайдером настраивали роутер для работы в DC++. То порты не те, то IP адрес (у меня динамический) не нравится. У провайдера есть типовые настройки пары-тройки "любимых" роутеров, остальны - методом научного тыка. Тем более, Линксис, не самый популярный бренд в России. А мне роутер достался на халяву (и не очень новый). После настройки, мог отвалиться на следующий день непонятно почему. Вот вроде все работает, качает в обе стороны, запускаешь поиск - сразу дисконнект. Глючило долго, но потом потихоньку заработало без сбоев. Мистика.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 28 дек 2011 19:40

decaht858 писал(а):Цитата(decaht858 @ 28.12.2011, 21:26) 30Гб/2 часа = 15000 Мб/час = 250Мб/мин = 33 мбит/с. Теоретически шансы есть, практически на грани.

С другой стороны, на 300 мбит/с с шифрованием реально выжать за 150.
Э-э-э, я ж не о HD видео говорю. Я о гораздо более скромном потоке.Но если процессор ноутбука справляется с этим потоком с трудом, нужно его избавить хотя бы от работы по шифрованию трафика. У меня был "в гостях" HP Pavilion какой-то - по меди 4-6 Мбитс ТВ хорошо идёт, а по воздуху дёргается. Мне вот и присоветовали - защиту отменить, оставить только привязку по MAC. Сам я так и не сделал - ноут отдал через день, а мой нетбук что по меди, что по wi-fi- один хрен ничего не показывает :) слабоват
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 31 янв 2012 12:25

партизаны, а не поможете ли мне с выбором ноутбука? нужно что-то нибудь хорошее и надежное, экран 14-15 с хорошим разрешением, вес до 2,5 кг желательно, ну и чтобы WoT тянул уверенно до кучи.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 31 янв 2012 12:37

выбирай из Lenovo

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 31 янв 2012 13:49

T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 31.1.2012, 16:25) партизаны, а не поможете ли мне с выбором ноутбука? нужно что-то нибудь хорошее и надежное, экран 14-15 с хорошим разрешением, вес до 2,5 кг желательно, ну и чтобы WoT тянул уверенно до кучи.
Вот твои системные требования: http://worldoftanks.ru/game/guide/ru/ge ... estions#a2
IMHO им удовлетворяет практически любой ноут ценой тысяч 19-23 руб. с диагональю 15,6". И вес у них примерно 2,5 кг. Единственно что - может попробуешь поискать разрешение экрана побольше чем стандартные 1366x768 ? IMHO для "рабочей лошадки" маловато.

Компы на базе процессоров AMD в сравнении с intel за такую же цену - как правило пошустрее (в т.ч. графическая подсистема), но и прожорливее: реальное время работы от батарей у них поменьше.

Племяш на днях купил HP Pavilion за 21000 в http://vladivostok.dns-shop.ru/catalog/44/ - и в то же самое время, говорит, в "Эльдорадо" такие же продавали по акции за 20000.

Не проколись как я: брал тоже по акции, вроде всё посмотрел, инет почитал, а потом оказалось - в этой комплектации не было Bluetooth и батарея была совсем не та, про которую читал в инете. Будь внимательнее.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 31 янв 2012 13:58

выбирай из Lenovo
выбираю в том числе и из них, пару лет уже "разъездной" служебный как раз ихний и вроде вполне.
Единственно что - может попробуешь поискать разрешение экрана побольше чем стандартные 1366x768 ?
вот-вот, над этим и размышляю. цена правда сразу увеличивается, да и модельный ряд поменьше. можно, конечно, вообще "не идти на компромиссы" ив зять sony vaio или asus zenbook, но как-то разница в цене капитальная. хотя, говорят, и с качеством сборки сразу проблемы отваливаются.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

decaht858
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение decaht858 » 31 янв 2012 15:30

15" практически все идут 1366*768. Что меня печалит.
У нас висит в продаже такая убойная штука.
http://www.ulmart.ru/goods/258325/
Вес 2,75 кг. Если выкинуть привод - еще меньше. Найти на ебее заглушку отсека - вообще будет красота.
в этой комплектации не было Bluetooth и батарея была совсем не та, про которую читал в инете.
Блютус стоит копейки, если таки надо, и не очень нужен. Батарея - надо смотреть, обычно не магазин врет, а просто одна модель идет с разными батареями, что кодируется в длинном индексе, который никто не смотрит.
От судьбы не уйдешь. А если ушел - значит, не судьба.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и игры»