Интернет - это сладкое слово "Свобода"?

советы, мнения, опросы по "железу" и играм.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 авг 2012 18:17

а я всё собираюсь... ты мудр, Петя.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 авг 2012 19:07

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.8.2012, 21:54) бэкап наше всё.
У меня 2 внешних диска для хранения тех же фотографий и ещё 2 дублирующих.
Ессно все хранятся не подключёнными в разных местах
И - я надеюсь - в разных квартирах? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 авг 2012 19:10

чего уж мелочиться... в разных странах, причём на разных континентах!

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 авг 2012 19:11

Угу... с Любопытным на Марс копия отослана :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 авг 2012 19:14

а что тебя смущает? Забыл, где он работает? ;)
Думаешь, почему спутники падают? ОТ ПЕРЕГРУЗА! :D

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 авг 2012 19:41

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 7.8.2012, 23:07) И - я надеюсь - в разных квартирах? :)
и ещё кое-что на дисках на даче :P :P :P
Так что в каждой шутке только доля шутки а всё остальное- суровая правда :D
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 08 авг 2012 06:27

Так как двухступенчатая авторизация у Мэта включена не была, гугл на первом экране восстановления пароля предоставил любезно обфусцированный альтернативный адрес: m****n@me.com. Сопоставив этот паттерн с gmail-адресом mhonan@gmail.com, злоумышленник получил Apple-овский email автора.
Зная личные данные, легко "восстановить" пароли к почте и так далее. маил.ру вобще посмотреть личные данные легко. Даже закрытые. Я свой забытый ящик восстановил буквально за полчаса переписки с их модераторами, причем данные тогда вводил от фонаря и естественно их забыл. Но легко прочел.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Creator
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Creator » 30 авг 2012 13:23

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 22.3.2010, 12:59) - Вычисление IP-адреса
- Расследование электронной почты
- Расследование веб-сайтов
- Расследование IM-сервисов, чатов и IRC
- Расследование файлообменных сетей
- Расследование вторжений в сеть и DoS-атак
- Расследование форумов, листов рассылки и ньюс-групп
Обудим?
Вычисление IP-адреса - Нормальные герои пользуются Тор-ом и непрозрачными прокси. Поэтому, реальный IP не откопаешь.
Расследование электронной почты - Нормальные герои пользуются ящиками-однодневками, на которые заходят через прокси.
Расследование веб-сайтов - Нормальные герои размещают свои сайты в странах 3-го мира, где нет законодательного регулирования интернета. Например, пиратская библиотека "Либрусек" находится а Эквадоре, а скандальный "Люркомар" Артемия Лебедева - в Тонге.
Расследование IM-сервисов, чатов и IRC - Нормальные герои шифруются каким-нибудь АЕС-ом, Серпентом или 3ДЕС-ом, на худой конец. Есть говорилки, которые шифрование поддерживают.
Расследование вторжений в сеть и DoS-атак - Нормальные герои пишут вирус-атакер, который заражает жертву и сидит, ничего не делает до тех пор, пока не дана команда атаки. Когда она подается, со всех зараженных жертв идет массовая атака одного сайта. Если полицаи что-то вычислят, то посадят ничего не подозревающих жертв, которые имели несчастье подцепить злосчастный вирус-атакер.
Расследование форумов, листов рассылки и ньюс-групп - О, да! Нормальные герои на форуме так всем и расскажут, кого и как они атаковали. А если и расскажут, то не факт, что вычислишь их IP, ибо сообщение пройдет лесом через какой-нибудь Эквадор.

PS: Не, ну, дураков тоже полно. Считаю, что полиция способствует увеличению IQ среднестатистического хакера.
Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 23.3.2010, 13:43) Просто боюсь, что бы не получилось по-черномырденски: "Хотели как лучше, а получилось - как всегда."
А так и получится. Потому, что любая система безопасности создает неудобства. Причем, чем лучше система защищает - тем больше неудобств она создает. Это уже закон жизни. Поэтому, давить будут хакеров, а неудобства будут испытывать обычные люди. Причем, процент пойманных хакеров повысится очень незначительно и киберпреступлений меньше не станет. Это то же самое, что и соревнования снаряда и брони, только в киберпространстве.
Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.8.2012, 21:15) почему облачные сети- зло, а любые личные данные нельзя светить и под угрозой расстрела
с хабра
Поэтому следующим смартфоном возьму старую нокию со своей осью несовместимой с андроидом и новомодными яблоками. В твиттере и фейсбуке не завожу аккаунтов принципиально
"если у вас нет собаки её не отравит сосед"
Следующим шагом будет написание бота, который повторяет все эти манипуляции автоматически :) Но, если разобраться, то это всё - цена удобства. Вспомните, например, флеш-вирусы. О них и знать никто не знал до тех пор, пока какие-то манагеры-идиоты из микрософта не додумались сделать автозапуск флешки. Так, типа, удобнее. Получили нашествие флеш-вирусов. Теперь сделали офигительно удобные сервисы ipad/macbook/twitter - получайте!
Последний раз редактировалось Creator 30 авг 2012 13:53, всего редактировалось 1 раз.
"В зависимости от местности полей сражения, тактика быстроходных прыгающих танков эффективно может поражать вражескую силу огнем вооружения и тараном инерционных сил..."
- из отдела изобретений ГАБТУ КА, 1941-й год.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 30 авг 2012 23:47

Единственная защита от ТАКОГО- защита по правилу "мертвой руки" из Стругатских.
Разделять работу и личные данные ( машины на которых это храниться) и машины которые работают в интеренете.
Если ты работаешь на машине котороя в интеренете- считай, что ВСЁ уже прокакал и выбросил. И лежит оно на твоём компе только из лени воров или ненужности выброшенного тобой вообще НИКОМУ.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 31 авг 2012 06:44

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 31.8.2012, 2:47) Единственная защита от ТАКОГО- защита по правилу "мертвой руки" из Стругатских.
Разделять работу и личные данные ( машины на которых это храниться) и машины которые работают в интеренете.
Если ты работаешь на машине котороя в интеренете- считай, что ВСЁ уже прокакал и выбросил. И лежит оно на твоём компе только из лени воров или ненужности выброшенного тобой вообще НИКОМУ.
В современном мире это несет определенные сложности. Надо иметь защищенные каналы, физически отключенные от интернета/других машин. Силовые ведомства, ЦБ, Газпром может и потянуть такое, другие компании (даже крупные), нуждающиеся в сети по всей стране/миру не уверен. А то получится, что каждый банк будет тянуть оптоволокно Москва-Владик.

Ответить

Вернуться в «Компьютеры и игры»