КШИ-Альтернатива на суше

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 12 ноя 2007 22:11

это не наша заслуга, а твоя недороботка
Доработаем. Однако - я просто исходил из реалий на начало 1941. Когда Франция НЕ была союзником Германии, равно как и США НЕ был союзником Британии.

Ели США нейтральны до нападения на них кем либо - вопросов нет.
Fas est ab hoste doceri

a1tra
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение a1tra » 12 ноя 2007 22:28

kinhito писал(а):Цитата(kinhito @ 13.11.2007, 3:11) Доработаем. Однако - я просто исходил из реалий на начало 1941. Когда Франция НЕ была союзником Германии, равно как и США НЕ был союзником Британии.
я бы не стал сравнивать союз США и Англии с сотрудничеством Вишистов и Немцев.

Формально юридически - да, союзнических отношений между Англией и США в феврале 1941 года нет. Но мы так друг друга называем, никто не запретит нам это. Точно так же то и дело представитель СССР называет итальянцев и немцев союзниками, что может резать слух некоторых любителей истории. Мы можем ругать это в прессе, но как игроки не можем запретить Денису это делать.

Если США нейтральны до нападения на них кем либо - вопросов нет.[/quote]
Ты спрашиваешь как игрок или как руководитель Германии?

Как игроку я отвечу тебе, что таких гарантий дать не можем, всё зависит от обстоятельств. США как и любая страна преследует свои интересы, и предпочитает добиваться их мирным путём, прибегая к силе лишь по мере необходимости.

Как с руководителем Германии обсуждать с тобой планы руководства США вообще контрпродуктивно. Условием переговров между Германией и США может быть лишь выполнение Германией некоторых предварительных условий, о которых лучше будет поговорить в закрытом режиме.
T.K.Whipla писал(а):Цитата(T.K.Whipla @ 13.11.2007, 2:56) ...уверяю, действий без достаточной доказательной базы предприниматься не будет.
подписываюсь под этими словами
Последний раз редактировалось a1tra 12 ноя 2007 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Только когда все умрут, закончится большая игра.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 ноя 2007 09:33

Как ты себе это на практике представляешь?
Конгрессмен "Х" озвучил необходимость начать войну против Германии... об этом написали газеты. Думаешь эти газеты напишут рядом мнение товарища Молотова, который выступает против предложения конгрессмена "Х"?
позволь мне не раскрывать все карты. Допустим, СССР призовёт мировое сообщество к началу мирной конференции, которая затянет на время вступление САСШ в войну на стороне Великобритании :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2007 09:49

Комнату я сделал... посмотррим - что с ней случится на первом ходу игры :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 13 ноя 2007 14:09

тогда и Британскую Империю делай, чего уж там.
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2007 14:13

А так вам тесно? Зачем столько комнат плодить?

Давайте я вам просто пароль поменяю....
Последний раз редактировалось ABv 13 ноя 2007 14:14, всего редактировалось 1 раз.

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 13 ноя 2007 14:17

ну просто я отказываюсь видеть смысл в создании этой комнаты. мы так дойдем до, не знаю, десятка различных "игр": военная различных уровней (от армия-армия до взвод-взвод), экономическая, научная, внутриполитическая, дипломатическая...
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Grim_Reaper
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Grim_Reaper » 13 ноя 2007 14:19

Небольшая ремарка: давайте всётаки учитывать реалии выбранной нами даты начала конфликта до конца, т.е. все действия сторон должны вытекать из их изначальных позиций. Это исключит такие варианты как союз СССР и Германии против имперьялистов (который в 1939 г. был отвергнут Риббентропом и Гитлером), а также союз Оси и США против Британской империи (который по определению невозможен просто из-за экономических причин). Вот когда доберёмся до 1945 г., тогда и рассмотрим разные альтернативки интересные :)
T.K.Whipla писал(а):QUOTE(T.K.Whipla @ 13.11.2007, 17:17) ну просто я отказываюсь видеть смысл в создании этой комнаты. мы так дойдем до, не знаю, десятка различных "игр": военная различных уровней (от армия-армия до взвод-взвод), экономическая, научная, внутриполитическая, дипломатическая...
Пароль давай, палковнег :)
Sharpen your mind tools...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2007 14:32

Хочу напомнить, что сама игра началась с идеи - посмотреть, что будет, если Германия решит 22.06 на СССР не нападать.....

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 13 ноя 2007 16:09

...а потом оказалось, что новое руководство германии весьма вменяемо, и вовсе даже с ними ДРУЖИТЬ можно...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»