КШИ-Альтернатива на суше

здесь происходят боевые действия на суше, а также разыгрываются глобальные стратегии
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 13 ноя 2008 14:40

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 13.11.2008, 9:47) А какую потянем? ;)
На уровне графики - никакую. Я пока даже не вижу - консольный это будет вариант или серверный. Если консольный, то сопряжение консоли и сервера - тот еще головняк.
Плюс, не забываем, что карты придется отрисовывать в разных масштабах. Ручками. Или писать специальную прогу для их отрисовки.
На уровне БД - можно потянуть любую сложность. Что-что, а собирать информацию и сортировать ее мы умеем.
На уровне скриптов... Не знаю. Я в них, в принципе, неплох. Друг мой упрямый - еще лучше.
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2008 14:46

Про графику - как вариант ;) графику можно хранить в базе. Координатами ;)

Про скрипты - не понял. Что ты про них не знаешь?

Про серверно-консольный вариант.... База - на сервере. Рассчет - тоже. Клиент - только для отображения реезультатов и задания решения на ход. что не так?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 13 ноя 2008 17:03

Это выглядит все так просто. Вот к примеру, сколько вариантов отображения карты должно быть у начфронта?
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2008 18:09

Выглядит это СЛОЖНО :)

А что ты под вариантами понимаешь? ОТдельно - карту начарта, отдельно - начинжа, ...?

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 13 ноя 2008 19:01

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 13.11.2008, 21:09) Выглядит это СЛОЖНО :)
Вот и я про то же. Тут целой командой энтузазистов-профессионалов работать надо. И чтобы каждый разбирался в своем деле на ять, да еще свой кусок тянул. Нереально.
А что ты под вариантами понимаешь? ОТдельно - карту начарта, отдельно - начинжа, ...?[/quote]
Ну, давай посчитаем:
1. Общие карты (отмечать положение войск): крупномасшатбная, среднемасштабная, мелкая
2. Метеокарты... три.
3. Артиллерийские... три
4. Инженерные... три
5. Куртки замшевых... три (правда это из другой оперы :) )

Потом состояние войск должно по разному окрашиваться в разрезе различных составляющих (обеспечение, сила, мобильность и т.д.). Работа тыла как-то должна обозначаться. Политическая составляющая должна в игре присутствовать на высоком уровне. Проекты те же должны иметь возможность быть реализованными (блин, да на отработку проектной составляющей надо сколько мозгов ухлопать!)

Развестись с женой и уволиться с работы... :(
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 13 ноя 2008 19:08

Обождите ... :)

Во первых (я это уже не так давно говорил :) ) - надо определить, что в игре можно будет делать. Одно дело - дивизии перемещать и в бой отправлять, другое - ж/д строить, по которым эти дивизии повезем, договора с другими гос-ми заключать, .....

Во вторых - большинство из тобой перечисленного можно в текстовом виде отображать (таблицами, графиками,..) Зачем это на карте отражать?

Кузьмич А. Г.
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Кузьмич А. Г. » 13 ноя 2008 22:40

Можно моих пять копеек?
Саша, отображать на карте нужно. Даже если ты мне передашь информацию в виде таблицы, то пока я её не прорисую на карте - никаких действий выполнять не буду. И так скажет каждый. Ибо карта - это доступно и легкоусвояемо.
1. Общие карты (отмечать положение войск): крупномасшатбная, среднемасштабная, мелкая
2. Метеокарты... три.
3. Артиллерийские... три
4. Инженерные... три
Сергей, я вижу это так.
1. Среднемаштабная карта - это куча мелких карт склеенный правильным образом и рассматриваемых с большого растояния. Крупномаштабная карта - аналогично. Делаеться большая "склейка" мелких карт для комроты. Меняя маштаб переходим на уровень комбата и так далее. Поскольку мелкие насел. пункты пишутся на карте мелким шрифтом - то перед комфронта села мельтешить не будут. Идея понятна?
1.2. При укрупнении маштаба можно укрупнять подразделения тоже (автоматически). Если есть у нас програмисты. Например, на мелкое карте прорисованы отдельные роты и остальные подразделения батальона ("овальчики" на месте каждого подразделения). При укрупнении мы должны видеть отдельные "овальчики" батальонов полка. Пусть программа рисует батальон по крайним точкам рот, а сами роты пусть "стирает". Както примерно так.
2.3.4. Есть такое магическое слово - слои.
Я - XoXoL!

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 14 ноя 2008 03:08

Кузьмич А. Г. писал(а):Цитата(Кузьмич А. Г. @ 14.11.2008, 1:40) 2.3.4. Есть такое магическое слово - слои.
В компьютерной игре слоев не бывает :)
Каждый слой для игры - отдельный рисунок.
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 14 ноя 2008 05:53

Ну какие роты, если в игре командовать фронтами планируется? :D

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 14 ноя 2008 06:37

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 14.11.2008, 8:53) Ну какие роты, если в игре командовать фронтами планируется? :D
Если участников много, до дойдет вплоть до дивизионного уровня. Там свои карты.
Suum cuique!

Ответить

Вернуться в «Наземная стратегия»