Пробы игры

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 12 фев 2008 03:53

опять масса вопросов вырисовывается....

1. как на середине хода Лёшины корабли приняли решение изменить маршрут и повернуть обратно....
2. Где сейчас георафически ПЛ ? (я так понимаю она должна мельтешить гдето немного северо-западнее места стычки, т.е. возвращающиеся корабли должны пересечья с её маршрутом...)
3. Таки хоть ктонибудь из разведчиков в кучу собрался ? (опятьтаки Лёшины суда повернули вспять, в тот район где у меня в воздухе должно быть по крайней мере 4 самолёта)
4. Где сейчас географически флотилия МАS ? (от этого зависит будут ли они преследовать "Рояль", или займутся "грузовиками")
Если враг не сдается его перезагружают

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 12 фев 2008 09:12

Вряд ли имеет смысл пускать катера на боевые корабли. Перебьют как тараканов. :unsure:
Скорее - в сопровождении крейсера - добить беззащитный караван. Кроме того - автономности хватит? А если пойдут с плавбазой - хватит ли скорости? А на "Арк" с "Худом" - лучше ПЛ. Тут важно понять - сколько с ними мелких противолодочных осталось.
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 фев 2008 09:55

"Посередине" хода - если кто и может принимать решение, то только вышедший из боя.... Т.е пл и катера - где гуртовались, там и остались....
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 12 фев 2008 10:26

В общем - надо изначально ставить задачу: разведка ищет конвой в таком-то месте, если обнаруживает, то отслеживает, а таки-то силы готовятся к перехвату. Допустим - сначала авианалёт, затем, в зависимости от результата, надводные корабли и ПЛ. Нужно просто понять, какие силы необходимы для применения - сколько бомберов/торпедеров, сколько ПЛ итд. То есть уже в задаче на сутки, указывать действия: "... ЕСЛИ авианосец и линкор повреждены/потоплены - добивать (и чем) или нет, кто должен отслеживать, что делать с остальными параходами?" При этом, понятно, результаты ударов оцениваются нападающей стороной приблизительно - в зависимости от интенсивности разведки. То есть - изначально давать чёткие указания авиации и флоту. А уж Посредник, основываясь на них, может проследить, кто с кем умел столкновения, и , на основании соотношения сил - результаты.
Fas est ab hoste doceri

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 фев 2008 10:32

И просьба к итальянцам - осилите в гугльерф нанести районы патрулирования катеров и ПЛ? А файлик мне переслать?

Англичане маршрут проложили - мне ОЧЕННО глянулось :)

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 12 фев 2008 13:59

В общем - надо изначально ставить задачу: разведка ищет конвой в таком-то месте, если обнаруживает, то отслеживает, а таки-то силы готовятся к перехвату. Допустим - сначала авианалёт, затем, в зависимости от результата, надводные корабли и ПЛ. Нужно просто понять, какие силы необходимы для применения - сколько бомберов/торпедеров, сколько ПЛ итд. То есть уже в задаче на сутки, указывать действия: "... ЕСЛИ авианосец и линкор повреждены/потоплены - добивать (и чем) или нет, кто должен отслеживать, что делать с остальными параходами?" При этом, понятно, результаты ударов оцениваются нападающей стороной приблизительно - в зависимости от интенсивности разведки. То есть - изначально давать чёткие указания авиации и флоту. А уж Посредник, основываясь на них, может проследить, кто с кем умел столкновения, и , на основании соотношения сил - результаты.
просто приказы на все случаи жизни мне пока сложновато составлять......и они по несколько листов за нимать будут....
И просьба к итальянцам - осилите в гугльерф нанести районы патрулирования катеров и ПЛ? А файлик мне переслать?

Англичане маршрут проложили - мне ОЧЕННО глянулось
гугль установлен, вот только как там маршруты прокладываать ????
если найду Лёшу в асе то узнаю....

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 фев 2008 14:01

Лучше здесь. Потому что и меня этот вопрос ОЧЕНЬ интересует.....

А многостраничные приказы.... думаю (надеюсь :) ) сами отомрут ходу на 3-4 большой игры. Потому как командам не один караван вести надо будет :)

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 12 фев 2008 14:03

А многостраничные приказы.... думаю (надеюсь ) сами отомрут ходу на 3-4 большой игры. Потому как командам не один караван вести надо будет
да это понятно, просто я пробовал на это тренирвке представить первые (и самые сложные) несколько суток игры......вот и думаю что приказы писать заранее придётся :(

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 13 фев 2008 09:02

как то так.....

[attachment=16875:tren.rar]
Вложения
tren.rar
(6.49 КБ) 41 скачивание

kirkus
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kirkus » 15 фев 2008 10:07

Хотелось бы с началом в открытом море - вне зоны достижения бомберов.
Фюрер !!!
Предлагаю продолжить эту тему, будем проводить осевые маневры. Будем учиться высаживать десанты, перехватывать конвои....
Если посредник не против конечно

Ответить

Вернуться в «Ось»