Японский Генштаб

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 окт 2007 14:28

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.10.2007, 17:11) А как ты доказывать собрался, что одно к другому по цвету и запаху подойдет?
ХУ - это кто в Оси был?
Вам виднее :)

А где - в Кируне.... Или где - в смысле - где на Базе?
Валера знает :)
Все нашел. Зерро против хариккейнов....интересно.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 окт 2007 14:30

Вот ... оживилось же дело... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 22 окт 2007 16:01

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 17:27) Ну я писал проект по организации ещё одной пилотской школы ВМФ и расширения Цутиуры.
вопрос-то еще тот. Какой былт это дизель, можно ли его было на Т-38 прикрутить. Что было с возможностями производства танков вообще и дизелей в частности.
Тут притормозить надо....потомучто немцы с русскими правила обсчета рейтинга танков перекраивают. А мы поступим как та обезьяна на дереве ;) . Поскольку по существующим правилам у нас танки лучше чем БТ и Т-38. Вот когда правила утвердят....будем смотреть насколько все фигово.
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 19.10.2007, 17:27) Понимаешь ли... Войну с СССР, я имею ввиду манёвренную с массовым применением танков и авиации, Япония не выдержит. По причине отсталости танков, ПТО и малочисленности авиации. Да задавит просто Денис нас авиацией с ДВ. (хотя тама и не навалом аэродромов). + более мощная промышленность не избитая войной с Германией.
У нас есть преимущество размещения, наверное, в Китае армии и авиации.

Поэтому это ещё вопрос... Что лучше.
- Поставить ВСЁ на один удар по ПХ с его захватом и разрушением затем Панамского канала, а затем увязнув в войне на юге ждать подлянки от СССР

- Договориться с Англией/Америкой об образовании антисоветского блока и, опираясь на экономическую мощь штатов попытаться захватить ДВ и Зап.Сибирь.
В ЭТОМ случае можно попытаться выторговать себе:
- Голландскую Индию с её нефтяными месторождениями (учитывая то что Голландия захвачена немцами и даже, ЕМНИП, что-то там такое было по поводу союза с Германией в реале и ныняшних планов объединённой Европы Кинхито)
- Французский Вьетнам (мотивы те же).
- Узаконить аннексию Манчжоу-Го, аннексировать Тайвань и уже захваченную часть материкового Китая. Потому как если в реале штаты и ставили ультиматум о прекращении войны в Китае, то вступив в антисоветский пакт и став их союзниками мы вполне можем это провести как борьбу с комунистической заразой. :)
Даа тут вопрос "против кого дружить?". Но по моему США для нас опаснеее СССР. Воюя с СССР или пропустив от него удар мы рискую потерять Китай и Корею......а пропустив удар от США...удар по ТОКИО. Высадка СССР в метрополии еще труднее чем и штурм Англии Гитлером. Я вижу японию ТИХООКЕАНСКОЙ империей...с самым мощным флотом на ТВД. ...армия лишь инструмент. С СССР на суше связываться вообще не стоить....возможно даже стоить сторговать у него что-то за Китай и Корею.....чем отдать их с большими потерями. Пусть СССР будет материковой империей а мы Тихоокеанской.......кроме того нас ждет еще один материк....который можно осваивать ;) .

Так что про Кируну......ввязываться будим....там кажется флот приплили, может авиацию обкатаем с флотом. Прдлагаю Ryujo. Только авиагруппу поменяем на 16 А6М2 и 12 D3А.
Последний раз редактировалось russlan 22 окт 2007 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 23 окт 2007 05:47

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 22.10.2007, 20:01) Даа тут вопрос "против кого дружить?". Но по моему США для нас опаснеее СССР. Воюя с СССР или пропустив от него удар мы рискую потерять Китай и Корею......а пропустив удар от США...удар по ТОКИО. Высадка СССР в метрополии еще труднее чем и штурм Англии Гитлером. Я вижу японию ТИХООКЕАНСКОЙ империей...с самым мощным флотом на ТВД. ...армия лишь инструмент. С СССР на суше связываться вообще не стоить....возможно даже стоить сторговать у него что-то за Китай и Корею.....чем отдать их с большими потерями. Пусть СССР будет материковой империей а мы Тихоокеанской.......кроме того нас ждет еще один материк....который можно осваивать ;) .

Так что про Кируну......ввязываться будим....там кажется флот приплили, может авиацию обкатаем с флотом. Прдлагаю Ryujo. Только авиагруппу поменяем на 16 А6М2 и 12 D3А.
Это-то да. Вот только ещё вопрос - а нужно ли Америке с нами воевать? :)

Смотри что получается, исходя из той информации которую я читал ещё не разругавшись с германо-итальянцами, об их переговорах с СССР и планах.
1. Барбароссы не будет!!!!! Это основополагающий момент.
2. Попытка создать типа единой Европы под руководством Германии/Италии. Для этого они пытаются обосновать возможность почти военного союза с Францией (не оккупируя её, оставляя им вооружённые силы, подбирают соответствующего руководителя и т.д.), тоже самое с Голландией, Бельгией, Данией... Что-то там мудрят с еврейским вопросом (типа без их уничтожения). И т.д.
3. Что-то мудрят с Ближним Востоком, пытаясь обосновать возможность развязывания внутренних конфликтов для Англии от местных...
4. Организовывали подготовку к захвату Мальты
5. Придумывают как втянуть в войну Франко (с целью захвата Гибралтара)

Т.е., как резюме, планы захвата Средиземноморья и всего Ближнего Востока.

С СССР они планируют как бы не раздел Турции, поделиться Ираном... На этом наша дружба закончилась и я выделился в отдельную тему. :)

Что планирует Денис - не знаю. Но...
Во-первых - чем-то ему надо заниматься. А учитывая тесные переговоры с Германо/Итальянцами, договоренности на тему участия советских лётчиков/танкистов/подводных лодок в войне против союзников - дело идёт к тому что кроме Ирана СССР захочет поучаствовать в делёжке Индии (как мы уже поделили Китай :blush: ).

Во-вторых - армия СССР настолько велика, что для вышесказанного их слишком много. А учитывая материальное превосходство сухопутной армии СССР над нами... есть большой соблазн напасть на нас

В-третьих - что-то об этом думают союзники, а поскольку главный за них всех - англ Альтра.... Ему приходится думать о том что воевать придётся еще и против СССР.

Так что я не знаю... пока. :)
Мне думается что война против США (при вероятном ударе по затылку от СССР) для нас более опасна чем война против СССР при поддержке США. НАша главная беда - отсталость промышленности. И авиа- и судостроения и вообще отсутствие топлива.

Надо подумать над переговорами с Альтрой. :) Прозондировать возможность антисоветского союза за некоторые преференции Японской Империи, которые перечислил выше. + Материально-техническая помощь союзников. Авиадвигатели там, радары и многое ещё чего. :)

Потому как если мы отдадим Китай/Корею - то нас можно задавить одной авиацией, которой у СССР не меряно. И истребителей и бомбардировщиков (и главное - налажены массовое их строительство и моссовая подготовка пилотов).

А разбомбят Японию - и сами двинутся создавать Великий ТИХООКЕАНСКий Совестский Союз. Я бы на его месте так и сделал ;) . По крайней мере всю Юго=Восточную Азию - будет без проблем.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 окт 2007 05:52

Вы в дипломатию - заходили, нет? для кого я тут курьером работаю? ;)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 23 окт 2007 07:10

ABv писал(а):QUOTE(ABv @ 23.10.2007, 9:52) Вы в дипломатию - заходили, нет? для кого я тут курьером работаю? ;)
В какую дипломатию?
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 окт 2007 07:16

Последний раз редактировалось ABv 23 окт 2007 07:17, всего редактировалось 1 раз.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 23 окт 2007 07:28

А... Ну извини. Не заметил. :)
Тем более что ДО этого Альтра пользовался л/с. :)

Правда пусть он не ждёт моментальной реакции. ;) Вопрос слишком сложный чтобы его решать на коленке. :blush:
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 23 окт 2007 07:33

Это официальный ответ японского мида? Хорошо, так и передам :)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 23 окт 2007 07:56

ABv писал(а):QUOTE(ABv @ 23.10.2007, 11:33) Это официальный ответ японского мида? Хорошо, так и передам :)
Это НЕ официальный ответ. ;)
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Ответить

Вернуться в «Япония»