Императорская армия

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 25 окт 2007 14:33

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 25.10.2007, 15:35) Могу ее на фтп кинуть.... там 4 метра в пдф.... Могу - в почту....
Кинь в почту если не сложно.....пожалуйста

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 25 окт 2007 14:38

Отправил
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 26 окт 2007 16:11

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 26.10.2007, 19:35) По боевой эффективности танков и мех дивизий подождем пока НШ правила расчета рейтинга утресет. Хуже нам уже не будет :( .....по результатам Кируны надо будет ТАНКОВУЮ программу разворачивать.
Хм... А из чего разворачивать-то? :blink: Даже намёток нет. Что может послужить основой? Может пока суть да дело у немцев всё же Т-4 попробуем купить?
Хотя... С другой стороны СССР может всполошиться. На кого планируем его использовать?
Можно ещё у амеров попросить Шерман (когда его в 42г. запустят в производство).

Единственно что я нашёл по прототипам:
прототип тяжёлого танка тип.4 + упоминание про какой-то тип.5.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 26 окт 2007 16:28

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 26.10.2007, 19:11) Хм... А из чего разворачивать-то? :blink: Даже намёток нет. Что может послужить основой? Может пока суть да дело у немцев всё же Т-4 попробуем купить?
Хотя... С другой стороны СССР может всполошиться. На кого планируем его использовать?
Можно ещё у амеров попросить Шерман (когда его в 42г. запустят в производство).

Единственно что я нашёл по прототипам:
прототип тяжёлого танка тип.4 + упоминание про какой-то тип.5.
Это да.....вот только купиш Т-4...а НШтакие правила обсчета рейтинга согласует, что хоть падай.....

А впринципе не так уж все плохо было по крайней мере если с Германией 1941 г сравнивать.....
Чи-хе ....как минимум не хуже Т3 был....а то и с Т4 мог сравнится....первых модефикаций.
Весь вопрос в финансировании и производственных мощностях танковой промышленности. Надо у амеров купить танкостроительно-тракторостроительное производство.....целиком.
http://www.mk-armour.narod.ru/1995/03/04.htm"
Японские средние танки
Вот отуда-же.....статистика по производству танков.....мощности позволяли выпускать около 1000 шт в год
Схема развития....для нашего танкового проекта:

Нам нужны американские БТР....и может быть мощные танковые дизеля.....
Вложения
Draw_43.jpg
Draw_43.jpg (114.76 КБ) 887 просмотров
Последний раз редактировалось russlan 26 окт 2007 16:57, всего редактировалось 1 раз.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 29 окт 2007 07:08

По поводу проекта "АВИАЦИЯ"...
мОЖЕТ по тихому ПЕРЕВООРУЖИМ НАШИ "Зеро" на сухопутную 20мм "Но-5"? Скорострельность 850в/мин.
В качестве стандарного крупняка надо что-то выбрать. И забывать про винтовочный калибр, перевооружая все наши самолёты на крупняки.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 29 окт 2007 07:30

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 29.10.2007, 10:08) По поводу проекта "АВИАЦИЯ"...
мОЖЕТ по тихому ПЕРЕВООРУЖИМ НАШИ "Зеро" на сухопутную 20мм "Но-5"? Скорострельность 850в/мин.
Переходить надо....
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 29.10.2007, 10:08) В качестве стандарного крупняка надо что-то выбрать. И забывать про винтовочный калибр, перевооружая все наши самолёты на крупняки.
По существующим правилам...да. Но вот я думал бучу поднять на счет штурмовки и способу расчета потерь по существующим правиалам. Винтовочный колибр для стрельбы по пехоте нужен....и расчитываться они должны не как функция от массы залпа, а как функция от количества израсходрованных боеприпасов....ибо осколочное действие 20-30мм снаряда ничтожно.

Вопрос в том....нужно ли мне подымать этот вопрос ....или будем ВСЮДУ на 12,7-13,2 мм переходить?

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 29 окт 2007 09:20

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 29.10.2007, 10:30) Переходить надо....
Обязательно надо. Потому как это еще и поднимет производство.
А, кстати, поискать надо... В Японии точно производили MG-151. нЕПЛОХАЯ ШТУКА, ДВУХКАЛИБЕРНАЯ. Но вот только с какого времени?
По крайней мере Ки-60 и первые 388 Ки-61 были вооружены именно ими.
По существующим правилам...да. Но вот я думал бучу поднять на счет штурмовки и способу расчета потерь по существующим правиалам. Винтовочный колибр для стрельбы по пехоте нужен....и расчитываться они должны не как функция от массы залпа, а как функция от количества израсходрованных боеприпасов....ибо осколочное действие 20-30мм снаряда ничтожно.
Кажется что ты не прав. Потому как штурмовка по пеходе, стоящей плотными рядами под огнём штурмовиков - это практически нонсенс. :) Чаще это:
- штурмовка колонн техники (грузовики и т.д)
- штурмовка переднего края по пехоте в окопах и блиндажах
- штурмовка ж/д составов и т.д.
Где винтовочный калибр ничего не даст. Нет пробивной способности. Да и скорострельность 7,7 и 12,7-13,2 весьма близки. 800-900 против 1000в/мин.

Да и воздействие 20-30мм при штурмовке вышеперечисленных объектов на порядки выше чем дла виновочного калибра. Вспомни - всю войну на ИЛ-ах вооружение шло только в сторону увеличения калибра. А не путём увеличения количества, скажем, ШКАС-ов. Хотя по твоей идее они должны были давать ужастный эффект. ;)
Вопрос в том....нужно ли мне подымать этот вопрос ....или будем ВСЮДУ на 12,7-13,2 мм переходить?
Поэтому думаю что не нужно. Потому как постановка вопроса не верная.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 30 окт 2007 18:02

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 29.10.2007, 12:20) Кажется что ты не прав. ........... Вспомни - всю войну на ИЛ-ах вооружение шло только в сторону увеличения калибра. А не путём увеличения количества, скажем, ШКАС-ов. Хотя по твоей идее они должны были давать ужастный эффект. ;)
Поэтому думаю что не нужно. Потому как постановка вопроса не верная.
:) ...однако от них не отказались именно потому, что при обстреле колонны по пехоте из ШКАСА стреляли...а из пушек по техники.....ну да ладно это тонкости...у нас пехота без техники все равно мало будет ходить....

А так у нас любой хороший истребитель может на штурмовку эффективно летать.
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 29.10.2007, 12:20) Обязательно надо. Потому как это еще и поднимет производство.
А, кстати, поискать надо... В Японии точно производили MG-151. нЕПЛОХАЯ ШТУКА, ДВУХКАЛИБЕРНАЯ. Но вот только с какого времени?
По крайней мере Ки-60 и первые 388 Ки-61 были вооружены именно ими.
По вооружению....У нас есть две эвалюционных линии.:
1. Армейская. За образец взят амерский Браунинг....его копия 12,7 мм это Тип1 или Но 103....заменой ствола и обжатием гильзы из него получили 20 мм Но-5.
Это направление мне нравится....хотябы из тех соображений, что советские послевоенные авиапушки типа Н и НС испорльзовали тоже не газоотводный принцип, а как на браунинге....короткий откат ствола.
2. Флотский вариант. За основу взяты немецкие пулеметы. 7,92 МГ 15, и 13,2 мм Мг 131 (тип 1 и тип 3 соответсвенно), и пушка тип 99 - швецарский Эрликон. Приемственности никакой МГ 151 выпускать в достаточном количестве не стали...20 мм варианта небыло.
Мое предложение по вооружению.....переходим на АРМЕЙСКи-американский вариант вооружения.
Причины:
1. Унификация с союзниками ;) .....возможность расширения производства за счет закупки дополнительных производственых линий.
2. Немецкий МГ 151 при всех плюсах менее технологичен и более трудоемко в производстве..... он и при эксплуатации требует Немецкой педантичности, а не азиатского раздолбайства в песчаннокю бурю в пустыне Гоби.
3. Не надо у немцов клянчить технологию.....по мелочам :) ...будет еще что попросить.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 31 окт 2007 11:01

Руслан...
Я тут состряпал наш файл по вооружению. Кроме танков.
Посмотри.
Где скорострельности выделены красным цветом - нет данных. Я брал по аналогии с иностранными равного калибра.

Кроме того в ПТО указал нашу секретную базуку. :)
Вложения

[Расширение xls было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось Smith 31 окт 2007 11:02, всего редактировалось 1 раз.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 31 окт 2007 11:06

Валера, а здесь смотрел?
"Bishop.The encyclopedia of weapons of World War 2 (pdf)
Последний раз редактировалось ABv 31 окт 2007 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Ответить

Вернуться в «Япония»