Императорская армия

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 01 ноя 2007 16:54

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 1.11.2007, 18:52) А откуда инфу брал....у нас в библиотеке есть Japan_Army_1931-1942 пдф-ка.....
там есть упоминания о чиленности л/с и конной теги траноспортного полка и медицинской части дивизии.......
смотрел...есть?
Оттуда всё по дивизиям и взял. :) А вот других нет. А должно быть. :)

При полке - наверняка полковая разведка, какой-нибуть санвзвод... ещё чего-нибуть что я не учёл. Если получится договориться с союзниками... Надо студебеккерами затариваться. И отказываться от лошадок.
Блин.... Транспортный полк в дивизии... 1300лошадей на 2500чел. Арт полк - 2500чел, 2000лошадей. Блин... сколько народу бездельничает. 1,5 полка на дивизию. А на 60 дивизий? Это ж еще 10-15 дивизий можно укомплектовать.

Кроме того нет данных чем были оснащены части связи.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 01 ноя 2007 17:08

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 1.11.2007, 19:54) Оттуда всё по дивизиям и взял. :) А вот других нет. А должно быть. :)

При полке - наверняка полковая разведка, какой-нибуть санвзвод... ещё чего-нибуть что я не учёл. Если получится договориться с союзниками... Надо студебеккерами затариваться. И отказываться от лошадок.
Блин.... Транспортный полк в дивизии... 1300лошадей на 2500чел. Арт полк - 2500чел, 2000лошадей. Блин... сколько народу бездельничает. 1,5 полка на дивизию. А на 60 дивизий? Это ж еще 10-15 дивизий можно укомплектовать.
Конечно это плюс, но подумать надо.
1. Монгольские лошадки доступны...практически в неограниченом количестве (ну или будут доступны) ;) .
2. Ленд лиз со студебеккерами вещь нестабильная.
3. Они много жрут топлива....которого у нас ПОКА нет в достатке.
Поэтому...по моему:
- Студебеккеры покупаем...
- Покупаем лицензию на производтво....если они не продадут...у немцев тоже неплохие авто есть ;) ....наприемер так назваемые мехнизированные передки....они нам все кроме тяжелой артиллерии таскать могут....и намного экономичнее дешевле и легче студебеккеров(для буксировки ...не для транспорта)
- создаем штат и проет МЕХАНИЗИРОВАННОЙ дивизии
Smith писал(а):Цитата(Smith @ 1.11.2007, 19:54) Кроме того нет данных чем были оснащены части связи.
Судя по фотографиям....полевыми голубятнями :( ....и вестовыми на велосипедах

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 02 ноя 2007 08:57

Вот у меня что получилось с численным составом дивизий.
Есть некоторые вопросы с количеством л/с (имеются неучтенные личности начиная с роты) и, соотвественно с вооружением.
Указано что на 29000чел. тип А имелось 10000шт. винтовок тип38. Это конечно нонсенс. :)
И здесь указаны именно ПЕХОТНЫЕ ВИНТОВКИ. Потому как части разведки, кавалении, снабжения и артиллерийско-пулемётные части вооружались кавалерийским карабином тип38. Что идёт плюсом к пехотным винтовкам.

Потом ещё непонятно количество вооружения, указанного для тип С. От чего отталкиваться? От цифр на дивизию или от ШТАТНОЙ структуры отделение/взвод/рота?
Вложения

[Расширение xls было запрещено, вложение больше недоступно.]

На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 05 ноя 2007 17:22

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 2.11.2007, 11:57) Вот у меня что получилось с численным составом дивизий.
Есть некоторые вопросы с количеством л/с (имеются неучтенные личности начиная с роты) и, соотвественно с вооружением.
Указано что на 29000чел. тип А имелось 10000шт. винтовок тип38. Это конечно нонсенс. :)
И здесь указаны именно ПЕХОТНЫЕ ВИНТОВКИ. Потому как части разведки, кавалении, снабжения и артиллерийско-пулемётные части вооружались кавалерийским карабином тип38. Что идёт плюсом к пехотным винтовкам.

Потом ещё непонятно количество вооружения, указанного для тип С. От чего отталкиваться? От цифр на дивизию или от ШТАТНОЙ структуры отделение/взвод/рота?
:blink: .....я тут прочитал....29000 ШТЫКОВ и....10000 винтовок, пишут что ЧАсТЬ СОЛДАТ БЫЛА ВООРУЖЕНА ТОЛЬКО ШТЫКАМИ.... :( ....хрня какая-то

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 06 ноя 2007 06:52

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 5.11.2007, 20:22) :blink: .....я тут прочитал....29000 ШТЫКОВ и....10000 винтовок, пишут что ЧАсТЬ СОЛДАТ БЫЛА ВООРУЖЕНА ТОЛЬКО ШТЫКАМИ.... :( ....хрня какая-то
Всё просто...

Type 38 Cavalry Rifle
Introduced Year : 1905
Caliber : 6.5 mm
Barrel Length : 487 mm
Length : 966 mm
Weight : 3.3 kg
Type 38 Cavalry Rifile is a short-barreled model of Type 38 Rifle. It was used not only by cavalry, but also used by engineer, quartermaster and other troops in rear.

Если я правильно понял что тут написано (в англицком ноль :) ), то кавалерийской винтовкой вооружались не только кавалерия, но и сапёры, снабженцы и горные части. Могу еще добавить - и артиллеристы.
Ком. состав вооружался мечами и пистолетами.
Так что...

В батальоне - пулемётная рота и арт. взвод. на них и ещё что-то приходится 578чел. Штатов их нет. Вооружены карабинами.

В полку:
- рота связи
- полковая арт. рота
- полковая рота ПТО
- пионерная рота
- штабной поезд
на них приходится 909чел. Вооружены карабинами.
+ 3х578чел. (из 3-х батальонов)

В Дивизии: вооружены карабинами:
- инженерный полк (1012чел)
- полевой арт. полк (2379чел)
- средний арт. полк (951чел)
- транспортный полк (2729чел)
+ 3х2643чел (из 3-х полков)

За вычетом ком.состава...
Так что с вооружением у нас всё нормально. :) Винтовки в боевом ядре, карабины в частях поддержки и тыла.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 07 ноя 2007 13:49

Я тут прикинул план кораблестроения... Основной, под войну с США. И мысли на его изменение в случае союзничества с США.
Поке только для крупных кораблей (ЛК/АВ). Крейсера строить не будем. ЭМ, ПЛ и прочая мелочь - это потом.
Вложения

[Расширение doc было запрещено, вложение больше недоступно.]

На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 07 ноя 2007 16:08

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 7.11.2007, 16:49) Я тут прикинул план кораблестроения... Основной, под войну с США. И мысли на его изменение в случае союзничества с США.
Поке только для крупных кораблей (ЛК/АВ). Крейсера строить не будем. ЭМ, ПЛ и прочая мелочь - это потом.
Красиво но риск.....если англосаксы передумают есть опасность оказатся "без никто"......

И еще забыл про эскорты.....и транспортное судостроение.....может эскортные (десантные ;) ) авианосцы начнем строить, плюс сухогрузы и танкера........ВСЕТАКИ НЕФТЬ ИЗ ДОЛЁКА ТаСКАТЬ......у нас там гдето естьверфи императорской армии ...блин маразм :(

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 07 ноя 2007 16:22

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 7.11.2007, 19:08) Красиво но риск.....если англосаксы передумают есть опасность оказатся "без никто"......
Так я же и говорю... Есть ПОКА основной... И мысли по его корректировке в случае союзничанья с англо-саксами. Потому как в ЭТОМ случае его корректировать придётся по-любому. И так чтобы не возникло у них мыслей что мы можем затевать что-то за их спиной (или им в спину... :D ).
И принимать какой-то мы будем исходя из политики... :)
И еще забыл про эскорты.....и транспортное судостроение.....может эскортные (десантные ;) ) авианосцы начнем строить, плюс сухогрузы и танкера........ВСЕ ТАКИ НЕФТЬ ИЗ ДОЛЁКА ТаСКАТЬ......у нас там гдето естьверфи императорской армии ...блин маразм :(
Да это я не забыл... :) Просто быстро такой объём не переварить. Где-то у меня были данные по транспортному тоннажу Японии. И верфи есть.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 07 ноя 2007 16:40

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 7.11.2007, 19:22) Так я же и говорю... Есть ПОКА основной... И мысли по его корректировке в случае союзничанья с англо-саксами. Потому как в ЭТОМ случае его корректировать придётся по-любому. И так чтобы не возникло у них мыслей что мы можем затевать что-то за их спиной (или им в спину... :D ).
И принимать какой-то мы будем исходя из политики... :)

Да это я не забыл... :) Просто быстро такой объём не переварить. Где-то у меня были данные по транспортному тоннажу Японии. И верфи есть.
Так что на счет эскортных авианосцев, будим форсировать постройку?....прикрытие есть.....сопровождение персидских конвоев...

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 07 ноя 2007 16:49

russlan писал(а):QUOTE(russlan @ 7.11.2007, 19:40) Так что на счет эскортных авианосцев, будим форсировать постройку?....прикрытие есть.....сопровождение персидских конвоев...
Вопрос... А зачем? От кого будем ими защищаться? Если будем воевать с США/Англией - будем посмотреть. Если воевать не будем - то они не нужны. Потому как в Индийском океане чужих ПЛ просто не будет. :)
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Ответить

Вернуться в «Япония»