СВ японской армии

Popytchik
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Popytchik » 05 дек 2007 01:06

Кстати я так и не понял. Можно ли менять структуру в\ч до начала игры. Я все таки хочу танковые полки реорганизовать в бригады: 1 тп, 1 пп(моторизованый), 1 ап(с калибрами помощнее, ну и ПТО конечнечно).
-Absit omen [Да не послужит дурным знаком (лат.)]

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 05 дек 2007 06:41

Popytchik писал(а):QUOTE(Popytchik @ 5.12.2007, 4:06) Кстати я так и не понял. Можно ли менять структуру в\ч до начала игры.
Что значит до начала? С НАЧАЛОМ - ДА, а вот ДО начала - нет.
Я все таки хочу танковые полки реорганизовать в бригады: 1 тп, 1 пп(моторизованый), 1 ап(с калибрами помощнее, ну и ПТО конечнечно).
Проект это будет. :) И не факт что нам это надо. Потому как:
1. Надо будет выводить тп из штатов дивизий, ослабляя их.
2. Надо доукомплектовывать их, причём пока непонятны танкостроительные мощности Японии.
3. Я буду ещё (когда придёт время) жёстко настаивать на введении в паспорт понятия обученности и слаженности подразделений. Потому как большая часть советских танковых и механизированных/моторизованных дивизий есть создания конца 40 начала 41г.г. И нужно вводить понижающий к-т.
4. С другой стороны... А что мешает создавать их с нуля? ;)

Кроме того нужно будет с началом игра доукомплектовать некоторые дивизии тип А до единого штата по артиллерии. Для унификации паспортов.

Ещё нужно искать данные по отдельным подразделениям центрального подчинения - миномётным, артиллерийским, зенитным. Которыми, по данным, усиливались при необходимости дивизии.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

Popytchik
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Popytchik » 05 дек 2007 08:30

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 5.12.2007, 14:41) Что значит до начала? С НАЧАЛОМ - ДА, а вот ДО начала - нет.
Проект это будет. :) И не факт что нам это надо. Потому как:
1. Надо будет выводить тп из штатов дивизий, ослабляя их.
2. Надо доукомплектовывать их, причём пока непонятны танкостроительные мощности Японии.
3. Я буду ещё (когда придёт время) жёстко настаивать на введении в паспорт понятия обученности и слаженности подразделений. Потому как большая часть советских танковых и механизированных/моторизованных дивизий есть создания конца 40 начала 41г.г. И нужно вводить понижающий к-т.
4. С другой стороны... А что мешает создавать их с нуля? ;)

Кроме того нужно будет с началом игра доукомплектовать некоторые дивизии тип А до единого штата по артиллерии. Для унификации паспортов.

Ещё нужно искать данные по отдельным подразделениям центрального подчинения - миномётным, артиллерийским, зенитным. Которыми, по данным, усиливались при необходимости дивизии.
1. Ну да............. :(
2. Я над этим покопаюсь.
3. Согласен.
4. Новые войска. Мои, мои, мои!!!!! :rolleyes: :rolleyes:

:D :D :D :D

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 дек 2007 08:54

Валера правильно сказал - это проект (правда , по новым правилам, несколько упрощенный). а раз проект - начать его можно не раньше 1.02.41
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 05 дек 2007 09:14

Саша, такой вопрос. Покупка лицензии на 40мм "Бофорс" и MG-151 у немцев...
Это два разных проекта или это части 2-х общих проектов по судо- и авиастроению?
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 дек 2007 09:36

Сама по себе покупка - думаю - вообще не проект.... Договаривайтесь и покупайте... (если деньги есть :) )

Проект - это организация их производства в Японии

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 27 фев 2008 06:30

Попутчик... Нам ВОТ ТУТ посредник выкатил предъяву по паспорту бригады. :)

Очевидно такие же проблемы будут и в паспортах дивизий.
Посмотри, пожалуйста, в чём проблема и исправь.
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Popytchik
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Popytchik » 27 фев 2008 08:18

Smith писал(а):Цитата(Smith @ 27.2.2008, 14:30) Попутчик... Нам ВОТ ТУТ посредник выкатил предъяву по паспорту бригады. :)

Очевидно такие же проблемы будут и в паспортах дивизий.
Посмотри, пожалуйста, в чём проблема и исправь.
Скачал вечером гляну.

Popytchik
старший сержант
старший сержант
Контактная информация:

Сообщение Popytchik » 28 фев 2008 19:49

Япония. Токио. Генеральный штаб Японской Императорской Армии. Приблизительно в конце 1940 года. Около 4.00. по Иркутскому времени!
Гриф. Сов. секретно.
Экз. 1

Докладная записка командующего японской императорской армией Поптучика-сана
Императору Японии Смит-сану

"Мои мысли мои скакуны об армии"
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 23.2.2008, 22:41) это не упрощение, Валера, а обманка.

это неправильно.

...и собирался я писать дальше. Уяснять. Но умолк. Посмотрел, кто пишет об облегчении и заскучал. Валере В ПРИНИЦПЕ плевать на наземку. Ему интересно МОРЕ. Посему сухопутная армия Японии для него обуза, искать - тратить время. Писать паспорта - тратить время. Он - за упрощение. Понятное мнение. Понятны причины.
Андреас давно плакался, мол, сложности с прописанием паспортов.
Т.е. в принципе мы имеем вполне понятную группировку "упрощенцев". "Доказать" ребятам что-то можно, только "Накормив" их информацией по их сухопутке до блевотины.
Кто за подробные штаты? Кирилл и я. У нас либо нет проблем с доскональной информацией, ЛИБО она ИЩЕТСЯ вне зависимости от загрузки. И находится. И делаются паспорта.
ПО большому счёту, остаётся два участника. Альтра и Аркадий. ВБР и САСШ, иначе говоря. Вот ЧТО ОНИ скажут, мне сейчас интереснее всего. САСШ у нас вообще пустая, и пока не ясно, будет ли Аркадий заниматься ВС САСШ ВООБЩЕ. Армия Великобритании, как я понял Лёху, обработана. Ну так как?
Что подразумевается под упрощением?
Я сомневаюсь что даже по РККА есть точные данные по всем сухопутным частям….. Что уж говорить по СВ Японии. Данные все обрывочные. Все есть только для Веапонс и то по одним и тем же видам вооружения 2-3, а иногда и больше различных ТТХ. Приходится не то что бы упрощать, но выбирать золотую середину. По частям тоже самое общих сведений хватает. Ну там виды (типы) дивизий, примерное количество л/с в разных регионах и……………… И все! Не, из того что есть я могу сделать паспорта, НО это опять будет все приблизительно (на глазок) так как если честно сомневаюсь что кто то сможет перепроверить мои сведенья. Опять же по причине нескольких далеко не полных источников информации.
Я понимаю и искренне поддерживаю желание партизан идти максимально точной исторической дорогой. В принципе для этого и создавались КШИ. Просто не всегда удается так как хочется.
Есть тем более одна (но уж ооооооочень большая) проблема. Никаких познаний в японском языке. Тем более что во ВМВ СВ Японии не особо выделялись на фоне остальных стран. Те же янки если и пишут про войну на Тихом океане то основная тема это ВМФ Японии пехтура их не особо интересует. Так что и на английском языке много данных не соберешь. Про Россию тем более, наверно нет смысла говорить. СССР раскатало квантунскую армию быстро и качественно (ХЫ!!!!!! После Германии то!).
Историкам особо и писать, подробно, не интересно.

Теперь перейду к сути вопроса.
Возьмем регион (область, префектуру и т.д. и т.п.) «А». Мне известно что там на момент 01.01.1941 находилось 5 дивизий (2 тип А, 3 тип Б), 3 бригады (2 пехотные, 1 танковая). Допустим в дивизиях тип «Б» есть энное количество танков (танкеток) которые можно, если к ним приплюсовать танковую бригаду (или наоборот: к бригаде………..), сформировать танковую дивизию (в составе 1 танковый и 1 пехотный полки). Причем проектом я бы это не назвал. Тупая перестановка фигур на доске. Требует время. Ну и конечно организация вновь сформированной части минимальная.
Вы спрашиваете как это сделать? Как раз методом «безликих квадратиков». Конкретно в данном случаи тактическая единица батальон. Техника взятая из ПД также превращается ( «брюки превращаются» с.) в 1-2, зависит от количества танков, батальона. В нашем случаи их «оказалось» 2! Да плюс в бригаде 2.
«Вот и славно вот и отлично» - сказал японский генерал, в предвкушении потирая ладони.
Получили 4-ех батальонный танковый полк. Взяли Пбригады (2 батальона в каждом) и получили ПП.
Но! Хочется утяжелить свое творение. Добавить арт. полк. Начинаем обворовывать дивизии тип «А». Здесь уже тактическая единица не нужна, так как в дивизиях «А» уже есть арт. полки. Просто забираем пол и отдаем вновь сформировавшийся дивизии. Конечно можно забрать часть артиллерии из других дивизий, ведь в стандартном японском арт. полку стволов маловато. Ну что ж давайте. Опять выбираем тактическую единицу, на этот раз батарея. И вперед……………
В итоги после долгих (или не очень долгих) мучений у нас получается танковая дивизия в составе 1 ТП, 1ПП(если есть возможность то моторизованного) и 1 арт.П.
Кстати если до этого таких частей (штатов) не было то сама структура (+ доктрина применения) дивизии это проект.
В такой масштабной затеи которую мы (Вы) начали очень проблематично вычислять все в плоть до последней винтовки. Тем более что такое деление на «безликие квадратики» было, есть и будет во всех армиях мира. Это основа ВС. Предложенные микадо выборки:

Берём советскую армию:
1. Танковая дивизия.
2. Мотострелковая/моторизованная дивизия (по выбору).
3. Стрелковая дивизия.[/quote]

На мой взгляд не подходят. Если в совках есть и мото. и мех. дивизии то пусть оба варианта и будет. Соответственно с различными видами штатной техники и структурой. У Японии мех. Д. нет если они (Мы) захотим их сделать то составляем проект. А потом или создаем дивизии с нуля или переделываем уже имеющиеся (как я показал выше). Если конечно ресурсы и время позволят.
Если у итальянцев три типа горных дивизий и они видят разницу в применении каждой из них то и флаг им в руки. Пусть только для себя и посредников покажут разницу между ними. И отличия в штатах, не только по названию.
Создание новых дивизий, по готовым штатам. Экономическая сторона процесса:
ВПК произвело 1700 единиц орудий и минометов; 3000 единиц стрелкового оружия; 1600 единиц танков и самоходок (остальные виды брать пока не будем). Для формирования одной дивизии необходимо 100 единиц ар. и мин.; 300 ед. стр. оружия; и 200 ед. танков и самоходок. В данной графе страна соответственно вычитает нужное количество ед. арт., танк. и т.д. и т.п. Если две дивизии то ресурсов в 2 раза больше. Ну и людской ресурс так же.

Задача в том что бы высчитать и определить сколько ед. производит каждое направление.
Общее ВПК 100% - ВПК орудий и минометов от общего 20% - вот сколько эти 20% производят техники (в ед.) и надо выяснить.

Вернемся к нашим баранам………….. То бишь дивизиям. А чего к ним возвращаться????????? Отняли от общего количества сумму требующуюся для формирования части. Вытащили шаблонный паспорт. Готово!
Так же и все остальные виды частей.
Что не нравиться тов. Сталину я не пойму………… Считать точное количество солдат и винтовок в каждой дивизии? Я думаю что даже ему не под силу. Ну есть у него 50 дивизий с разным количеством людей и техники, но по классификации они как то обобщаются? 20 ПД, 10 конных, 10 танковых и т.д. +/- 300-400 человек на общий игровой процесс ни как не повлияют. Если есть сведенья о отсутствии энного количества состава и техники или наоборот о присутствии дополнительных вспомогательных частей то пожалуйста измени паспорт в нужную сторону покажи (докажи) свои изменения перед посредниками. Все.

Может я открыл велосипед? Поэтому в обей теме выкладывать не стал. Пусть для начала ознакомятся "японцы" и посредники. :blush:
Последний раз редактировалось Popytchik 28 фев 2008 20:02, всего редактировалось 1 раз.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 фев 2008 19:56

Посредники (думаю :) ) возражать не будут....

Ответить

Вернуться в «Япония»