Зацените!

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 27 дек 2010 12:31

Сегодня у нашего отдела корпоративчик :) Соответственно - готовим песни, конкурсы и т.п.

С пятницу и сегодня лепил клип. Уффффф.... :) На мотив "Уматурман" из "Ночного дозора" - краткий рассказ об основных событиях, произошедших в нашем подразделении за истекший год.
http://www.youtube.com/watch?v=SaXUEmR16_8

Много вещей, конечно, чисто "внутренних", сорри. Но много и просто забавного. :D
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2010 12:41

вот чем сисьадмины занимаются в рабочее время????????????????????????????????

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 27 дек 2010 12:44

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 27.12.2010, 15:41) вот чем сисьадмины занимаются в рабочее время????????????????????????????????
Если б в рабочее... В рабочее, сегодня - только доделки... А основной творческий процесс происходил с 21-00 пятницы до 09-00 субботы... без перерыва! Не уходя с работы. Да и то - с переключением на рабочий процесс, всё равно надо было поздно вечером кое-что подшурупить в сервере

Большая часть выходных прошла в поисках места и времени, где можно притулиться поспать...
Последний раз редактировалось Боцман 27 дек 2010 12:45, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2010 13:10

основной творческий процесс происходил с 21-00 пятницы до 09-00 субботы...
не представляю, что можно наделать в такое время... но - скоро увижу :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

zolg304
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение zolg304 » 03 июн 2011 11:25

Здравия Желаю!

Друзья, предлагаю Вашему вниманию творчество моего друга Владимира Кякинена:
ТРИ ПЕТУХА

Три петуха, собравшись как-то в стаю
Решили на природе на троих
На солнце гребнями и перьями играя,
Шагали гордо мимо куриц — не до них

Вот и поляна и налито, рядом закусь
Все чин-по-чину — только клювом дотянись,
Для разговора среди птиц, одна лишь малость —
Забыли кур для куража — вот жизнь!

Прошлись по первой, по второй — смочили клюв,
Тут первый, самый гордый, гребень вскинул
Орлиный взгляд на небеса метнув,
Прокукарекал и крыла раскинул:

«Я, птицы, самый важный среди Вас
И привезен я из-за тридевять земель
Прикид, походка, перья и окрас!
Коль улечу — не сосчитаете потерь!

Я — Петя-Петушок, не просто Петя я!
Что куры мне?— Какие-то несушки!
В полете равных нет, а голос — лучший в свете,
Опочивальня — не насест, а на подушке.»

Прошлись по третьей, подскочил второй
Слегка ощипан, тощ, и наглый взгляд
Провел крылом — чуть не скосил косой
Речь прокричал, но как-то невпопад:

«Хоть перьев мало, но я самый боевой!
Мой клюв — копье, и бью я точно в глаз,
В вопросах рати не тягаться вам со мной
Соседских побеждаю каждый раз!»

А третий что-же? Третий он молчал
Перо простое — не соболий мех
Курей за век свой много он топтал —
Яйцо неслось не крупным, но у всех.

«Что раскричались?» — возглас со спины
Прервался пир, и враз прошел угар
Петушьи ноги оторвались от земли
Узнали на дворе: был мал навар.

Раз так пошло, то кинув взгляд окрест
Наш иноземец без прощальных слов
Бегом в сарай, вспорхнул и гордо на насест
— Он, что павлин, он из других миров

Тот резкий старт и взлет привел к потерям:
Отсутствовали лучшие из перьев (о всевышний!)
Судьба у всех своя, но мы заверим:
Навар в кастрюле был жирнее (смотри выше)

Наш третий медленно и грустно шел к курам,
Потом, чтоб все узнать, с опаской на крыльцо.
Нам не понять его прекрасных дам,
Но каждый день одна из кур несла яйцо

Что на попойке был — он сам не рад
Был каждый день в опаске, что зарежут
И куры раскричались невпопад,
Но результаты на лицо и яйца свежи.

Владимир Кякинен
19.08.05
Друзьям
Я вечно …***

«Я вечно пьян, пьяны мои друзья» —
Навеяла мне эту тему Муза.
Сказала пару слов мне и ушла,
Ушла туда, где я совсем не нужен.

Я вечно пьян и не трезвею я:
То свадьба, встреча, повод: грусть, простужен.
С утра кефир, похмелье, голова,
И ощущение, что это был прощальный ужин!

Но к вечеру опять спешат друзья:
По кружке пива — к вечеру загружен,
Потом разбор: «Куда ушел вчера?
Где был вчера – там пусть обед и ужин!»

С таким подходом нам беды не победить –
Пить надо чаще, непрерывный впрыск заслужен,
Пить на ходу, чтоб никуда не уходить,
И только там, где есть обед и ужин!

Кякинен В.А.
Лето 2006 – 12 января 2007
Прошу внимательно прочитать, заценить и опубликовать рецензию :)

...Ну и, ес-сно помочь в дальнейшем развитии творчества и поддержке ..не постесняюсь этого слова САМОРОДКА.

ПОДПИСЬ!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 25 июн 2011 04:29

Вот что буду демонстрировать на конкурсе песни:
http://www.youtube.com/watch?v=D7aSJekx1KM

ИЧСХ - опять просидел всю ночь! Вначале идея насчёт видеоряда была совершенно другая , но... не пошла.
Последний раз редактировалось Боцман 25 июн 2011 04:33, всего редактировалось 1 раз.

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 27 июн 2011 05:56

В "рыбалку" не пойдёт - не доехал, в автотему тоже... Так хоть сюда... В виде сочинения на тему "Как я провёл день 26-ое июня 2011года"

Собирался на рыбалку в воскресенье, как обычно в последнее время, на целый день. В субботу по максимуму отработал на сооружении крыльца в баню. Работал до 23-00,. Позже шуметь электроинструментом уже неудобно. Потом вытащил всё своё рыболовное барахло: 4 удочки, два фидера, четыре спиннинга переоборудованные в закидушки, 20литровое ведро полторушек с прикормкой, коробочек и баночек с червями, опарышем, распаренной кукурузой, горохом и перловкой, тубусов с поплавками, контейнеров с крючками, грузилами, шпулек с леской….. проверил всё и уложил в машину. Туда же положил с вечера фотоаппарат и новенькие полусапожки. Спать лёг пораньше, часиков в 23-30, учитывая, что подъём планируется в 4-40, и на зорьку успеешь, и, что важнее, ни кто под ногами путаться не будет во время сборов да и не пожелает чего лишнего перед рыбалкой. Утром встал, позавтракал, одеваюсь… Глаза упёрлись в мою повседневную рубашку, мысли спросонок медленно ворочаются в голове:-«Эту рубашку одевать на рыбалку не буду, тонкая, холодная..». Почти чувствую, как мозги поскрипывают:-«Чего-то ещё надо сделать…». Тут открывается дверь в прихожую и народу (в моём лице) является.. не Христос, конечно, а моя заспанная половинка… Не открывая глаз задаёт для начала контрольный вопрос:- «Документы взял?» и тут же, не дожидаясь ответа, ЦУ, без которого она, бедная, знаю точно, не может,просто не уснёт потом:-«Давай быстрее, я дверь закрою». Вышел с чувством чего-то недоделанного… Думаю, ладно, разберёмся по ходу дела.. Сел. Поехал. Проехал 17 км до платного пруда, заехал, тут меня осенило, чего я так и не мог вспомнить дома с утра – деньги лежат в той самой повседневной рубашке… Полазил по карманам и документам – вдруг пара сотен рублей завалялись где, но нет, кроме горсти мелочи в карманах ни каких денег… Придётся ехать на бесплатный водоём… Акманай отпадает – зимой это озеро «сгорело», поеду на дёмскую старицу около Лекаревки, туда, где я ловил когда-то приличных плотвичек и щучек. Съехал с асфальта, поехал по пойме. Давненько здесь не был, дороги почему-то нет... колея. Качусь, пропуская её между колёс. Поворот, а за ним открылась такая картина…. что у меня перехватило дух: болотистая луговина и по ней параллельно несколько колей, на дне которых поблёскивает вода… И уже не остановишься и не развернёшься… Газу, но тут колея по которой я ехал, пересеклась с соседней и я буквально упал в неё... Приехал. Время полшестого утра… Развиднелось и я разглядел, что сворачивать на пойму мне надо было через полкилометра примерно... Я вспомнил утрешнее ЦУ жены. Помянул её «добрым» словом: себя-то чего ругать, и так влип по самую ось. Лежу на брюхе, порог в воде, левое колесо висит в луже и до дна колеи не достаёт… Дежурная лопата не работает – ручка коротка, да и луговая дернина - не снежок вам. Пошёл бродить вокруг. Нашёл шесть досок метра по два длиной. Домкратом попытался поднять машину и подложить их под колёса. Не помогло. На высоченных ивах заливаются соловьи, кукует кукушка. И я составил им компанию, куковал часиков до 9-ти. Потом позвонил сыну. Сын привёз мне цепи, длинные альпинистские верёвки, чтобы меня можно было вытягивать не заезжая в грязь, с относительно сухого места расположенного метрах в 20ти от меня, нормальную лопату и укатил с семьёй в город, его уже поджимало время. И его Фабия - не та машина, на которой можно соваться туда, где девятка (четырнадцатая, если точнее) села. Тут ливанул дождь. Колея наполнилась водой. Я попытался тормознуть один из проезжавших мимо джипов. Ни один не остановился. Не остановился и УАЗ. Вернулся сын. Съездили за машиной, дёрнуть. Кроме ЗИЛа ни чего не нашли. Не та машина, чтобы вытаскивать, но другого ни чего нет. Оставили ЗИЛ на асфальте, спустились пешком, водитель посмотрел, сказал:-«…ня, прорвёмся». Уверенно съехал на луговину и уверенно сел… Потолкали, пораскачивали ЗИЛа, и поехал водила с сыном за трактором… Я пофоткал кукушку, слётка какой-то птахи, похоже, лугового конька. Тут мимо поехала Нива. Тормознул её. Подёргала меня, подёргала – с места не сдвинула. Водила извинился, уехал. Опять появилась Нива. Новенькая, кузов «колхозный» - кабина на пятерых, а за ней открытый кузовок. Сверху траверса с «люстрой». Номера ещё транзитные. Ребята явно устроили покатушки, чтобы проверить её возможности. Объехали по луговине вокруг меня, остановились. Предложили :– «Давай дёрнем!». В голосе водителя звучало не сочувствие или готовность, а просьба! Он просил у меня разрешения помочь мне же! Руки у парня чесались проверить свой аппарат в деле. Я отказываться не стал. Дёрнули раз, дёрнули два. Моя ласточка не шелохнулась, только висящее колесо с цепью, работало как колесо старинного парохода, разбрызгивая вокруг жидкую грязь. Дёрнули три, четыре… Чувствую, машина сдвинулась на пару сантиметров. Дёрнули пять, сдвинулась ещё на десяток сантиметров, потом… я не поверил…. ПОЕХАЛА!!! Выехал. Отцепился. Денег они не взяли. Скинули на мой телефон СМСкой свой Майл, чтобы я отправил им фотки этой опупеи и укатили довольные и гордые. Тут и сын с трактором прикатил. Ещё полчаса вырывали ЗИЛ. В голове крутилось: -«Ох нелёгкая это работа, из болота тащить бегемота!». Вытащили. Поехали к сыну на участок разгружать этот ЗИЛ. Ему нужна пара кубов гравия, Камаз с его 7-8 кубами покупать и дорого и нерационально, ЗИЛок с гравием оказавшийся в разы дешевле показался находкой. После всех операций по вытаскиванию ЗИЛа, у него перекосило кузов, его едва не опрокинуло при разгрузке и гравий пришлось вывалить на то место, куда удобно, а прямо та дорогу. Отпустив ЗИЛ мы вдвоём ещё и перекидали три куба гравия на место складирования… Пришли домой, я разгрузил свою машину, помыл цепи и вернул их хозяину, разделся, поставил на улице в угол сапожки с НОСКАМИ… Освободил карманы жилетки и ПОСТАВИЛ туда же. Всё в глинистой чёрной луговой грязюке. Всё стоит… Помылся ПЕРЕД баней, помылся в бане, побрился и спать… Ужинать не хотелось. Заснул едва коснувшись ухом подушки Этот сумасшедший день кончился. Кстати, пока ковырялся в грязи, жену чихвостил почём зря. Разок, когда она позвонила, отлаял её лично, а приехал – всё события изложил ей в виде шуток… Перегорел, что ли, а скорее сам остался доволен таким приключением. Половина же, в свою очередь, сказала, что такой улов (гравий) ей понравился больше, чем караси.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»