О фантастике

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 янв 2014 19:41

Мэри Сью - это кто?
Последний раз редактировалось РУСИВАН 12 янв 2014 19:42, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 12 янв 2014 19:43

Оно :)
Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 24.2.2013, 13:11) Читай, блин! :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 12 янв 2014 19:50

Наткнулся тут http://samlib.ru/w/wiktorija_getto/
Первая книга попаданческая (пилот КК валится на средневековую планету), дальше его находят свои+чужие и боёвка продолжается.
Хоть и женское но достаточно жёстко, видать работа автора в полиции сказывается.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 16 янв 2014 15:36

Первая книга попаданческая (пилот КК валится на средневековую планету), дальше его находят свои+чужие и боёвка продолжается.
Прочитал сегодня вечером трилогию про попаданца. Вещь пока ученическая. Отдельные провалы в сюжете и композиция ИМХО сомнительна (ну или просто трилогия разделена искусственно, с целью подогнать каждый том под стандартный объём). Неровно опять же, как будто первую половину один человек сочинял, а вторую половину другой. Но потенциал у автора ПМСМ неплохой. Прочитано было с интересом. Сразу же возникло желание ознакомиться с ещё одним романом автора (кажется не входящим в эту трилогию). Очень надеюсь она продолжит работу и потенциал реализует. За наводку спасибо.

P.S. Почитал внецикловый роман. Разочарован.
Последний раз редактировалось префект 16 янв 2014 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 24 янв 2014 19:20

тут внезапно узнал чья она дочка. Достаточно известный писатель-фантаст, и что-то общее несомненно есть...
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 24 янв 2014 19:25, всего редактировалось 1 раз.
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 28 янв 2014 19:14

Калашников написал роман в цикл "Прерия" - http://samlib.ru/k/kalashnikow_s_a/wozh ... stai.shtml
1. Он вообще открыл рот
4. Оказался прав!

Warlock Far East
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Warlock Far East » 29 янв 2014 11:59

глянул - не понравилось

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 30 янв 2014 05:55

Макс Барри "Правительство Дженнифер", "светлое" будущее. Вроде фильм есть, но не смотрел. Книгу не смог найти, может кто поможет?
Налоги отменены, правительство приватизировано, работники компаний берут себе название компании как фамилию. Это дивный новый корпорационный мир, но вы не захотите оказаться в нем без платиновой кредитки, как вскоре предстоит узнать менеджеру по продажам Хэку Найку. Его заставили рекламировать новые кеды по цене 2500 долларов, стреляя в покупателей, и это привлекает внимание легендарной Дженнифер Правительство . Мать-одиночка, цепной пес корпораций, агент правительства, которой приходится находить финансирование, прежде чем ей разрешают отлавливать преступников, Дженнифер ведет распродажу – и ей ничего не помешает.
Зато его же "Компания". Убойная штука.
Никто не видел президента, но всем и каждому известно, что хорошенькая, ничего не делающая дурочка – его любовница.

Два специалиста по продажам ведут войну из-за пончиков…

Политика менеджмента периодически переходит в банальный мордобой…

И что самое интересное – никому из сотрудников не известно, чем конкретно занимается фирма!

«Меньше знаешь – крепче спишь…»

И почему забыл об этом мудром изречении любознательный юноша, только что пришедший в фирму?!
Мне понравилось. А вот "Человек машина", как то так, ну киберпанк, с юмором.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 30 янв 2014 11:25

Под названием "Десант стоит насмерть. Операция "Багратион", вышел в печать "Болотный десант" Юрия Валина. На сей раз разведгруппа из нашего времени пытается летом 1944-го напасть на след секретной нацистской организации исследовавшей переходы в параллельные миры. Всехпобедизма, поучения предков и прочих концертов Высоцкого в исполнении попаданцев не будет. Раздражающей некоторых читателей зеленоглазой оперативницы "отдела" в книжке тоже нет. Зато есть многое другое. Что-то очень узнаваемое, что-то не очень. И, кстати, в конце будет приоткрыта завеса секретности и показано что наши забыли в параллельном прошлом. С отдельными главами романа можно ознакомиться на страничке автора в самиздате. Настоятельно книгу рекомендую.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 янв 2014 11:48

полная версия Юрия будет вашим преимуществом :D
К зеленоглазой отношусь солидарно позиции тех пехов, которых она впечатляла своей любовью к... СВТ :D
Но вообще Валин большой молодец и талантище. Мне нравится его перечитывать, да и герои нередко... правильные :)
Квазимодо, напомню - тамошний морской пехотинец. Эк ведь как через весь мир прошёл! ПРАВИЛЬНО! :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»