О фантастике

обсуждение литературные произведений, рекомендации, критика, поиск...
Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 15 фев 2014 05:38

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 14.2.2014, 20:03) А еще у него Александр многотомный есть? Или я что то путаю?
Я уже прочитал. А Дима ссылку поместил.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 15 фев 2014 06:08

Тогда - да. Товарищ с фантазией :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 18 фев 2014 13:19

sas писал(а):Цитата(sas @ 15.2.2014, 1:40) ...
Первым попались произведения А.Ватагина.неожиданно понравилось.
"Второй шанс" к примеру :) И "Тёмный"
Да написано интересно, хотя можно отметить логические недочеты. Жаль что мало.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 02 мар 2014 02:30

К зеленоглазой отношусь солидарно позиции тех пехов, которых она впечатляла своей любовью к... СВТ biggrin.gif
Ко мне на днях монография Чумака пришла о СВТ. Читаю, впечатлён двумя моментами особо: оказывается нельзя было снаряжать магазин винтовки пальцами измазанными в масле, вело к трудноустранимой задержке (пофиксили в 44-м) и процесс регулировки газового механизма, мало того что процедура геморройная, так механизм ещё и с ошибкой был рассчитан, при неправильном удержании винтовки она глючила. В общем-то в руках ГГ, которая когда-то начинала пулемётчиком СВТ ещё работать будет (если ухаживать за винтовкой как за пулемётом и экземпляр удачный). Но требованиям к массовой винтовке (а сделали 2,15 млн всех модификаций) СВТ соответствует "не в полной мере" причём сильно.
Последний раз редактировалось префект 02 мар 2014 02:47, всего редактировалось 1 раз.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 08 мар 2014 06:25

Олег Мелехов, дилогия "Звездная бирема "Аквила"" Том 1 "Мятеж", том 2 "Рубеж". Как бы космическая опера с уклоном в политический триллер, действие происходит в оригинальной авторской вселенной, за базу для которой взята античная история периода Римской республики. "Как бы" потому что жанр дилогии весьма сложно определить точно, там есть и драма и элементы юмористической, социальной и психологической фантастики. Рекомендую к прочтению очень настоятельно, настолько глубокой и удачной проработки персонажей я уже очень давно не встречал в отечественной, да и вообще в фантастике. Некоторые моменты просто скрипеть зубами от зависти заставляют. Как автор так смог придумать? Путешествия в виртуальный мир манипуларии Кассии Фортунаты. Конфликтные взаимоотношения между талантливым, может даже гениальным навархом, но прирождённой стервой Ливией Аквилиной и её заместителем Квинтом Марцием, в общем-то одарённым, амбициозным, но в принципе не способным дотянуть до уровня капитана офицером. Разжалованный оппозиционный сенатор Ацилий, которому пришлось на практике познакомиться с жизнью "замкадышей", чьи права, сидя в столице, он всеми силами защищал. Правда представление о защищаемых имел... ну несколько отдалённое что-ли.

http://litmarket.org/melehov-oleg

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 мар 2014 06:28

Конфликтные взаимоотношения между талантливым, может даже гениальным навархом, но прирождённой стервой Ливией Аквилиной
до этого момента было почти интересно :(

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 мар 2014 06:47

Почитаем, спасибо :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 08 мар 2014 07:03

до этого момента было почти интересно sad.gif
Там на самом деле интереснее, чем я написал. Социальная же фантастика. Профессия плебея определена генетическими модификациями которые в него заложены. Марции - отличные амбициозные офицеры, среднего уровня, очень многочисленная и удачная семья. А Ливии маленькое семейство, на весь космофлот несколько штук. Гениальные космические пилоты, но за гениальность пришлось расплачиваться не совсем подходящим для космонавта характером. Потому их и мало (опасные психи), но они всё же есть (иногда бывают вещи который только гений способен сделать). Соответственно конфликт "Моцарта и Сальери", Марций мечтает прыгнуть на капитанское место, но для него этот путь закрыт, а на капитанском мостике сидит весьма сомнительный на его взгляд тип. Которая всё о чём мечтал герой получила как бы "даром", да ещё и не может удержаться от того чтобы постоянно, по-мелочам, героя не унижать. Не особо даже осознавая последствия поступков. И морду в спортзале ей не набьёшь, всё же наварх корабля и женщина.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 мар 2014 07:57

всё же наварх корабля и женщина.
так я ж говорю, для меня книга проштемпелёвана как "не-а, читать не буду".

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 15 мар 2014 10:48

Что-то я не понял у Поселягина Владимира Геннадьевича - какой-то разрыв между двумя Наемниками: первым и вторым (Патрульный). Или был какой-то ход в сторону?
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 15 мар 2014 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

Ответить

Вернуться в «Литературный клуб»