СССР, Россия и их расходы на оборону.

(Что мы знаем об этой составляющей жизни).

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 07 май 2010 12:21

Более чем. Потому как если глупость, то надо так и называть - ЭТО ГЛУПОСТЬ. Когда человек подменяет понятия, запутывает в очевидном и пытается сказать о том чего не было, то что можно сказать о нем?
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2010 12:23

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 7.5.2010, 14:21) Более чем. Потому как если глупость, то надо так и называть - ЭТО ГЛУПОСТЬ. Когда человек подменяет понятия, запутывает в очевидном и пытается сказать о том чего не было, то что можно сказать о нем?
Лёха твоё мнение мне понятно.
А я буду ждать конструктивной критики монографии. Ну и своё мнение после прочтения озвучу
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 07 май 2010 13:06

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.5.2010, 16:23) Лёха твоё мнение мне понятно.
А я буду ждать конструктивной критики монографии. Ну и своё мнение после прочтения озвучу
Саня эфективность экономики оценивать можно только тогда, когда ее рассматривают отдельно. Может ли экономика США существовать в огороженном пространстве? Нет, а СССР мог. Вот и все доказательства. Потому как если судить ВОБЩЕ, то рабовладельческий строй - наиболее эфективен.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2010 13:13

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 7.5.2010, 15:06) Саня эфективность экономики оценивать можно только тогда, когда ее рассматривают отдельно. Может ли экономика США существовать в огороженном пространстве? Нет, а СССР мог. Вот и все доказательства. Потому как если судить ВОБЩЕ, то рабовладельческий строй - наиболее эфективен.
Я НЕ ищу доказательств.. И НЕ собираюсь препираться. :)
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

БМВ
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение БМВ » 07 май 2010 13:18

Начало (то что я прочитал) не произвело, а где-то и покоробило. Может дальше анализ будет, пока напоминает статью из популярной газете (журнале). Почитаем - посмотрим. :rolleyes:
"Зачем говорить человеку, что он дурак, если он зашел просто чайку попить."

"Основной принцип общежития: "Не мешайте другим делать глупости!"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2010 13:37

БМВ писал(а):Цитата(БМВ @ 7.5.2010, 15:18) Начало (то что я прочитал) не произвело, а где-то и покоробило. Может дальше анализ будет, пока напоминает статью из популярной газете (журнале). Почитаем - посмотрим. :rolleyes:
Я полит -штампы и то что мне кажется лозунгами просто пропускаю

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 07 май 2010 13:40

Сее есть статейка БЫВШЕГО парторга, а точнее вобще секретаря ВЛКСМ, перекрасившегося в либералы. Отсюда и соответсвенное согдержание и непонимание постулатов экономики, т.е. АБСОЛЮТНОЕ незнание экономики. Все держится на нескольких, якобы экономических, идеях либералов, к действительности отношения не имеющих.
Капитал избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами.
Т. Даннинг.
Они не накопили никаких определенных благ, не создали никаких первичных средств производства, а только по-иному, более целесообразно и выгодно применили уже существующие. Они осуществили новые комбинации. Они — предприниматели, и их прибыль, излишек над всеми обязательствами — это предпринимательская прибыль. Если его дело терпит крах, то убытки несёт кредитор, владелец капитала, предоставивший ему заём на организацию бизнеса. Даже если предприниматель приобретал факторы производства на собственные средства, то он тоже терпит убытки как кредитор, но не как предприниматель. Единственное, чем действительно рискует предприниматель — своей репутацией.
Й. А. Шумпетер
Пусть этот дурик учит экономику.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 май 2010 13:44

Лёха..Ты мнение своё озвучил?
Озвучил.
Я его прочитал - прочитал :)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 08 июн 2013 20:46

Я думаю, наш разговор с Игорем здесь будет более уместен.
В связи с сказанным в теме про Модульную дивизию хочу прицитировать
Спустя год оборонная заявка Сердюкова вынырнула снова. И в 2009 году ее восприняли уже иначе: Медведев поручил всем заинтересованным ведомствам отнестись к ней серьезно. К весне 2009 года появились три заявки: от Министерства обороны — на 28 триллионов рублей, от Министерства экономического развития — на 13, и самый скромный от Министерства финансов — на 9 триллионов, что было чуть выше финансирования предыдущих пяти лет.

Путин собрал совещание, все пришли со своими расчетами и доводами. Спорили долго. В итоге сошлись на среднем варианте. Он тоже будет тяжелым в исполнении, но налоги повышать не придется, думал Кудрин. Он понимал, что это еще один шаг назад от нормальных экономических реформ. Можно было догадаться, что немалая доля выделенных денег будет пущена на ветер, использована неэффективно. Невозможно модернизировать армию отдельно от всей экономики. К тому же армия и так уже получала немало: с 2006 года объем расходов на раздел бюджета «Национальная оборона» вырос с 686 миллиардов рублей до почти 2 триллионов в год. Не было никаких объективных причин увеличивать финансирование армии быстрее, чем росла экономика страны.
Кудрин упрямый, а Сердюков — еще упрямее. Решение о выделении 13 триллионов его не удовлетворило. Он смог убедить президента Медведева, что нужно добавить еще. Медведев собрал еще одно совещание, чтобы обсудить оборонные расходы. В итоге дал поручение: доработать программу. Когда Кудрин услышал на совещании у президента о новой «компромиссной» цифре в 20 триллионов, он остолбенел.

— Это просто невозможно. Минфин уже почти сверстал бюджет на следующую трехлетку и собирался вносить его в правительство.
Медведев был спокоен:
— Почему невозможно?
— И так из-за армии перекроили бюджет, сократили финансирование на другие программы развития, урезали то же строительство дорог. А теперь вы что хотите? Откуда брать деньги? Повышать налоги?
— Если потребуется, будем повышать налоги.

Еще не успели забыться тяжелые баталии по поводу 20 триллионов, как в правительстве заговорили о новых планах — повышении денежного довольствия военнослужащим. Это навскидку требовало еще сотни миллиардов. В феврале собрали совещание по денежному довольствию.

«Лейтенант после училища должен получать 50 тысяч рублей», — убеждал Сердюков. Кудрин, как обычно, отстаивал более консервативный вариант — 40 тысяч рублей. Спор о 10 тысячах рублей на самом деле был спором о 300 миллиардах рублей в год. Речь шла об удвоении ежегодной добавки на денежное довольствие и пенсии военным. 300 миллиардов — это много, это, например, объем финансирования из федерального бюджета всего высшего образования за год.

Но после того как Кудрина «продавили» на 20 триллионов рублей, слушать возражения против каких-то 300 миллиардов уже никто не хотел
Я подчеркнул то, что значат "десять тысяч"
Отрывок из книги Евгении Письменной «Система Кудрина»
Последний раз редактировалось sas 08 июн 2013 20:55, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 авг 2013 07:40

Ещё один пример халявы в документах( поддержка партизанского национально-освободительного движения)
Африка || Намибия || Помощь СССР

Ответить

Вернуться в «Экономика - есть концентрированное выражение политики»