"Плюхи" в кино.

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
ecozavr

Сообщение ecozavr » 13 май 2006 12:21

Открыть тему навеяла предпоследняя серия "Тайны следствия - 5". Человека травят нитритом натрия (формулу перепутали), насмерть. Чтобы такое провернуть в маленькой чашечке кофе надо растворить килограмм этой соли. Если меньше, он бы из туалета всю серию не вылазил.

Любитель
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Любитель » 13 май 2006 13:46

Если меньше, он бы из туалета всю серию не вылазил.
У нас в термичке такое с новичками практиковали.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 май 2006 14:34

Хм... это разве ЛЯП? :)
Это сериальное допущение... А вообще, тема должна быть горячая. У многих, полагаю, наболело :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 30 май 2006 22:35

А как мы насчет квавкеров и летающих тарелок в Антарктике
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

Istoriya

Сообщение Istoriya » 29 авг 2006 08:11

А как мы насчет квавкеров и летающих тарелок в Антарктике
Как я понимаю это про недавно показанные сразу по нескольким каналом документальные фильмы? Можно поподробнее - не совсем в теме и не сначала смотрел, поэтому интересно было бы про колющие глаза ляпы послушать.

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 23 ноя 2008 13:26

Товарищи вот у меня вопрос. Вы специалисты не ошибетесь

Вот это вот кадр из фильма "Турецкий Гамбит", скажите насколько вот такой облик Константинопольской бухты и находящихся там кораблей реален для 1878 года. Мне кажется что для этого года там мягко скажем слишком мало мачт и парусов, и слишком много стали. А как вы думаете.

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 23 ноя 2008 14:32

Для 1878 - стали вроде бы в норме... Не Крымская война, чай... ПрОгресс, блин.
Что до парусов - ну, фелюг всяких должно быть прилично, чего не наблюдаю.

Кстати о флоте. В соседней ветке упомянут "Мы из Кронштадта".
Замеченные ляпы (по хронологии):
- При проводов матросского отряда на фронт виден флаг СССР с серпом и молотом, не существовавший в 1919 г.
- Когда солдат кидает гранату под гусеницу танка, та, во-первых, не повреждается, во-вторых танк явно начинает тормозить и движется по инерции ещё до броска, и в третьих, кинуть гранату Рдутловского на 2-2,5 м и ни получить ни царапины - это НАДО СУМЕТЬ.
- У красных бойцов вместо марсовой звезды с "плугом и молотом" - звезда обр. 1922 с "серпом и молотом".
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Иван Ермаков
сержант
сержант
Контактная информация:

Сообщение Иван Ермаков » 23 ноя 2008 14:57

Это вот фото английского флота на Мальте перед выходом к Александрии в 1882 году.

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 09 дек 2008 09:05

"Дежа Вю" (Советско-польский)
Вообще - фильм - одна сплошная ПЛЮХА.
Но от одного момента я вообще впал в ступор.
А именно: Сначала проф.Бабочкин и Полак находятся на стрельбище, где у одной из мишеней отстрелен "шпиль" на пикельхельме, а потом Бабочкин самолично этот самый "шпиль" отстреливает с целёхонбкой мишени. Но это ещё не всё. Полак ухитряется сделать 9 выстрелов подряд из пятизарядной 18991/30, причём действие происходит в конце 1920, да и затвор перед первым выстрелом он не передёргивает, т.е. патрон уже в патроннике. Любой нормальный человек знает, что так быть не могёт... А режиссёры, получается, ненормальные....
Про форму милиции, погранцов, мореманов и тэ дэ я вообще умолчу...
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 09 дек 2008 14:26

У меня на тамбовщине Снимают фильм про ГВ...."жила была одна баба" (условное название)
режиссер и консультанты гениальны
- замужней женщине заплели как девице 1 !косу (у меня семейном архиве есть фото моей бабушки тогда уже замужней времен начала 30-х НО! косы и там у нее ДВЕ!)
- все поголовно в лаптях (по рассказам покойной бабушки у нее в селе лапти не носила и полная беднота)
- съемочная деревня из непонятных халуп. тогда как в 100м сохранилось неплохое село с деревяннми бревенчатыми домами и церковью. что мешало нормально "загримировать" это село?
- посреди деревенской улицы стоит СТОГ сена и рядом тележная колея (по рассказам бабушки же по улицам села гуляли на праздниках, ездили на свадьбу. но не на повседневные работы)

- красноармейцы с малиновыми нашивками- разговорами все поголовно при наганах и шашках (пехота то!) и при орудии
причем пушкари также с малиновыми петлицами и с ВИНТОВКАМИ (не карабин а именно винт со штыком)
советую московским умникам почитать хотя бы книгу "Холодное оружие красной армии" Здобнов И.П. изд 2005г
так вот по Здобнову(с октября 1919 предпринимается попытка с целью образования запаса шашек для обеспечения кавчастей изъять шашки из пехотных и артиллерийских частей также и вспомогательных и саперных оставив на вооружении только кортики) еще ранее с янв 1919 была предпринята попытка оставить
шашки как вооружение комсостава только для кавчастей.

так что если перед нами пехота то глупо показывать ее так вооруженой учитывая что слевой стороны поясного ремня болтались 2 трензика под шашки
при отсутствии оной для пехоты это престранно

если это кавалерия так цвет петлиц должен быть синим. но вызывает недоумение ношение трехлинеек со штыком! (готов допустить что это драгунская винтовка, но штык к ней в боевом положении примкнутым не держали)

если это артиллерия ( была сцена у орудия) - то цвет петлиц должен был бы быть черным (если на дворе 1920г), наганы и шашки отсутствовать. особо умилил орудийный передок - фактически половина крестьянской телеги с деревянными колесами.
запряжка в 2! лошади без ездовых!
учитывая что разгром повстанцев пришелся на март - июль 1920г, когда бросались в бой уже подготовленные и экипированые части (та же кавбр Котовского). разнобой в экипировке абсолютно необъясним тем более
элементарно видно незнание знаков различий родов войск. красноармейцы и командиры нарукавных знаков различий также не имели..

зд вместо петлицы следует точнее читать "разговоры" - широкие нашивки на гимнастерку спереди
таково мое мнеие. (Бигман прокомментируешь м.б я где неточность допустил?)
Последний раз редактировалось Ignat 09 дек 2008 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»