"Плюхи" в кино.

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 14 июл 2009 08:49

Нас курсантами привлекали на съемки фильма "Берег" по Бондареву и на какое-то кино про освобождение Риги. Так мы там вообще в своем обмундировании бегали среди хлопушек, только плащ-накидками сверху прикрыты были. ППШ, естественно, деревянные. :)
У меня фотка сохранилась, где я сижу на стволе "Пантеры" с отлично видным шасси тридцатьчетверки. :rolleyes:
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 14 июл 2009 09:15

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 14.7.2009, 11:49) Так мы там вообще в своем обмундировании бегали среди хлопушек, только плащ-накидками сверху прикрыты были.
Ну в принципе старое советское х/б, да ещё сверху накрытое плащ-накидкой смотрелось вполне аутентично: сапоги, галифе и каска практически с 1944 г. не изменились внешне.

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 24 июл 2009 13:03

командор писал(а):Цитата(командор @ 14.7.2009, 13:15) Ну в принципе старое советское х/б, да ещё сверху накрытое плащ-накидкой смотрелось вполне аутентично: сапоги, галифе и каска практически с 1944 г. не изменились внешне.
Насчёт каски - я бы не сказал. "Колокольчик" от СШ-40 отличается заметно. Вот пилотка - это да...
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»