"Плюхи" в кино.

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 10 дек 2008 06:42

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 9.12.2008, 17:26) У меня на тамбовщине Снимают фильм про ГВ...."жила была одна баба" (условное название)
режиссер и консультанты гениальны
Старая добрая традиция - пипл всё схавает. :)

Сегодня слышу по телеку в рекламе:
- Премьера. Телевизионная САГА :P "Райские яблоки".
Сериалом уже называть несерьёзно. :D
Последний раз редактировалось Smith 10 дек 2008 06:42, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 дек 2008 07:09

ДА. сей момент прошёл. СЕРИАЛЫ идут в основном по НТВ. Остальные называют либо многосерийный художественный фильм, либо как ишшо.

Игнат! Повеселил...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2008 14:15

продолжение...

надо еще добавить что мне как члену массовки (мужику) выдали
галифе армейские
ботинки с синими шелковыми обмотками (их СПЕЦИАЛЬНО! покрыли какой-то грязью)
непонятный армяк из мешковины,
жилетку тройку
военную фуражку времен начала 30-х (установил по дедовской фотке)
(невозможность сшить фуражку под времена пмв. учитывая наличие в той же москве клубов реконструкции, насмешило)

о своем соц происхождении по киношному виду я стал теряться...

либо я из средне зажиточных - тогда на кой мне элементы униформы? давайте сапоги картуз итд

кстати если это была праздничная одежа то почему мне морду и руки гримиранули под грязь?
(если одежда праздничная в ПРАЗДНИК будет грязна как и его обувь и обмотки! и как сам человек
все село засмеет!,
по бабушкиным рассказам самое лучше надевали только в базарный день или в престольный праздник. она будучи из бедных имела 1 пару ботинок за которыми тщательно ухаживала обувая их только в праздничные дни)

если я м.б экс-фронтовик из бедных - трудно заменить жилет и армяк нательной бязевой рубахой напр???
или отпускной - то почему на мне не полностью военная форма (даже если я в отпуске)

добило что по сцене у киношников при трогании упряжки 3-дм СЛЕТАЕТ с липового передка!
поневоле задумаешься почему повстанцы не победили???

Съемки в самом граде Тамбове.
здание бывшей школы №7 (сейчас она зовется малость иначе) но постройки начала 20в представили верно барским домом или ч-л наподобие..
пластиковое окно доблестно заколотили деревянным щитом.
на втором этаже на балконе (а каждый этаж метра по 4 + полу подвал) установили на перилах Тело (без станка)! пулемета
"максим". не ведаю правда как стрелять в реале с такой опоры при весе пулемета и воды иже с им.
причем расчет станкача идеальная мишень для стрелков ибо угол снижения пулемета обеспечен только при стоящем наводчике.... высунуть пулемет в окно полуподвала или 1 этажа что логичнее было не судьбой....

снимали как-то и сцену в церкви. в престольный праздник нищий в лохмотьях входит в храм.
тут не выдержал по рассказам уже батюшка. заявивший что пред богом никто не осмеливался в лохмотьях стоять, коли нет ничего лучше так пусть хотя-бы зашьют и заштопают...
да и местом нищих была церковная паперть

а на официальном сайте режиссера - "я хочу показать что деревня сама себя загнала в колхоз"
Последний раз редактировалось Ignat 10 дек 2008 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2008 14:53

"обрадовал" и фильм "адмирал"
морская часть- миноносец какой угодно, но похож на корабль времен ряв, но никак не на "сибирский стрелок"
- вооружение показано неверно 2 -75мм по фильму (в реале 3 -102мм +МК). 75мм (да и 102мм в общем) снаряд повреждений БРКР "фридрих карл" НИКАКИХ причинить не мог. тем более уничтожить ходовой мостик и заставить убавить ход
- ни 1 нормальный командир ЛК БРКР БПКР итд не будет подходить даже к подбитому миноносцу на дистанцию торпедного выстрела противника. в реале сбавивший ход миноносец был бы расстрелян огнем 150 и 88мм СК.
ГК вводят в бой с такой мелочью в крайних случаях ибо берегут и снаряды для более серьезного противника и ресур ствола
- адмирал Колчак (командир соеденения - миннной дивизии) представляется как командир КРЕЙСЕРА! "Слава" (ЛК в реальности). и кстати не упомню чтобы колчак выходил на славе равно как что ей командовал Тимирев.
- Слава сильно похож на гибрид собственно его и БПКР Аврора. не имел он щитовых бортовых АУ на срезах (заливаемое кстати место)
- Штабным кораблем (не путать с флагманским) ЧФ был "Георгий победоносец" с борта коего и выбросил наградное оружие адмирал а не ЛК "екатерина Великая."
-не показаны боевые действия ЧФ под командованием Колчака и взрыв ЛК "Императрица Мария"

ГВ - ход боев и причины поражения колчака не раскрыты абсолютно....
- удивило что при беспатронной атаке Каппелевцев. красные не увезли орудие, тем более не пытались конратаковать

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 10 дек 2008 15:27

Это ещё что. Вот в сериале "гражданин начальник" непомню номер, показале башкирскую семью, так я чуть неумер, там какието "таджики" были. А вроде недалеко и времена одни. А вы от них прошлого поточнее хотите.

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2008 15:53

А вы от них прошлого поточнее хотите.
т.е вас все устраивает? башкир = таджик ЛК = крейсер и им командует адмирал...
а в деревнях жили хуже нынешних таджиков.... а немцы все поголовно с МП-40 и на тиграх в 1941г, а остановили немцев только штрафники.... м-даа

еще плюха "Первый после бога". превращать ВТР в супероружие и показывать артеллерийский бой побитой ПЛ против ВТР и "цетшетеров" прикрытия....причем ПЛ оказалась в выигрыше.....

впрочем сходный кирпич в U-571.
- команды ПЛ были вполне технически образованы и выполняли ремонт в море своими силами (если противник позволял) так что когда из-за гибели механика не удалось найти мотористов (на ДПЛ!) не знающих дизель м-да
- встреча с рем.субмариной - обе ПЛ не обменялись опознавательными. а без этого любой корабль априори считается вражеским. напр на средиземке ит ЭМ так утопил немецкую ПЛ же - посчитал неверным опознавательный...
- перестрелка в лодке где отсеки задраиваются изнутри и притом что противник не знает внутреннего устройства ПЛ уже странна
- в темноте и под водой имея препаршивый акуст. станции попасть торпедой в ПЛ противника находящуюся под водой это фэнтези
- обнаруженая "своими" 571-я не дала опознавательных и не вышла на радиосвязь (махание рукой не в счет)
- ЭМ и мин поодиночке не ходят - в составе дивизиона да.
- при стрельбе в упор расчеты 15см или тех же 37мми фирлингов смели бы расчет с палубы ПЛ мгновенно продырявив лодку
- судя по числу сброшеных ГБ на ЭМ типа 36 их сотня на деле 30-36
и не было необходимости немцам кидать их с бомбосбрасывателя когда имелись помимоих еще 4 бомбомета
- интересно как пл ухитрилась уходить зАДНИМ ходом от ЭМ (разница в скорости не в ее пользу)
- удивило и попадание в форштевень ЭМ (наибольшая т.е около середины ширина нарвика 12м) в оконечностях куда меньше. и детонация БК при этом невозможна ибо арт погреба не начинаются сразу за форштевнем - до них идет форпик и кладовая запасов)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 10 дек 2008 16:28

Обидно было. Нехватает у нас толковых сценаристов.

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 10 дек 2008 17:01

мозгов и идей не хватает.. а все от того что не знаем что было и что нам нужно. беремся не зная за что.
жвачка а не фильмы. что сериалы что "адмиралы"

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 11 дек 2008 19:26

Тема вообще неистребимая, проще в обсуждении конкретной нетленки всё вываливать. :rolleyes:

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 17 дек 2008 13:21

Ignat писал(а):Цитата(Ignat @ 10.12.2008, 19:15) продолжение...

надо еще добавить что мне как члену массовки (мужику) выдали
галифе армейские
ботинки с синими шелковыми обмотками (их СПЕЦИАЛЬНО! покрыли какой-то грязью)
непонятный армяк из мешковины,
жилетку тройку
военную фуражку времен начала 30-х (установил по дедовской фотке)
(невозможность сшить фуражку под времена пмв. учитывая наличие в той же москве клубов реконструкции, насмешило)
о своем соц происхождении по киношному виду я стал теряться...

а на официальном сайте режиссера - "я хочу показать что деревня сама себя загнала в колхоз"
По "одёжке" - допускаю, что тебя посчитали за прижимистого мужичка, которому просто жаль выбрасывать галифе с обмотками, вот он их и донашивает... (Кстати говоря, я сам плевался кислотой, когда мне рассказали, как один "вумник" забрал на дачу дедовскую НКВДшную комсоставскую гимнастёрку, пошитую в 1937 "для работы" и залил её варом!!!!) Руки-ноги пооборвал бы...

По винтовкам у кавалеристов: если они были "дробь тридцатого", т.е. с круглым казёнником, то, вероятно, долженствовали были изображать именно драгунку. Только непонятно, как это "не должно быть штыков в боевом положении"? Вообще-то их (драгунки) даже пристреливали со штыками. На кольцах же ножон должны быть сообветственно, гнёзда для штыка...
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»