"Плюхи" в кино.

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 18 дек 2008 13:02

по моему пехотные винты пристреливали со штыками а драгунки как раз без оных.
в пешем строю штык конечно мог примыкаться но прикол что "разговоры" у карасных-то пехотные
т.е драгунками и пахнуть не должно было
Я на Чонгарскую гать ходил. С музыкой.два раза ранен был.
С музыкой?- да все губернии плюют! на твою музыку

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 18 дек 2008 16:08

Игнат, вобщето война и непростая шла, а гражданская и винтовки могли быть всякие, видел фото бойцов РККА с "манлихеровками" . Насколько я знаю дробь 30 и была драгункой модернезированной.
Вообще к винтовкам придератся последние дело.

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 18 дек 2008 17:23

про то ведомо что винты разные.
свое мнение я сказал выше.
кстати в кавалерии была распространена арисака

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 21 дек 2008 13:35

Арисака (да и манлихеровка) везде распространены были. Даже винчестеры встречались.
Что до "разговоров"... Зная уровень умственного убожества наших киношников - не удивлюсь, если они даже на аэропланах на 1918 год красные звёзды намалюют...
НЕ БЫЛО красных "разговоров". Малиновые были, синие, голубые, краповые...
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

Ignat
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ignat » 21 дек 2008 14:48

да у пехоты были малиновые.
но у киношников они были красными

пекарь
младший лейтенант
младший лейтенант

Сообщение пекарь » 17 май 2009 23:50

Вкл. телевизор, а там... ХУД.ФИльм мируканский и титры : ДНЕПРОПЕТРОВСК,82-й год. Думал гоню :) ===

А все просто : снят по мотивам жизни фигуристки-эмигрантки. Со свеми вытекающими :) ===
О-о ! Это нужно видеть ! Нет,как драма,фильм "о людях" -- нормально, не шедевр, -- пойдет...Вроде пока и антисоветчины никакой не было -- драма просто.

Но эти "Александр","Сергей"... жена -- мужу,да ? Отсутствие ОБОЕВ на стенах,но -- пристутсвие фотокарточек В РАМКАХ. Деревянных.ОЧЕНЬ ХАРАКТЕРНЫЕ РАМКИ. + жалюзи. :) ===

А диалог с тренером увидевших в дочке юное дарование? :

-- У нас денег немного, я учительница французского ...
-- Обучение бесплатное, главное -- талант.

82-й ГОД на дворе ! ОНО АПРИОРИ БЕСПЛАТНОЕ (ну,там -- копейки,не суть) !

И День варенья дочки,ну НЕ ТАК оно -- в быту.Училки и подавно... Американская семья, АМЕРИКАНСКОЙ УЧИЛКИ. Ее жизненная драма.Только не Мэри а Маша, муж-козел не Джон,а Серега...
И т.д. и т.п
Выключил ч-з 15 минут.
Ряженные. Как-то современный массовый ТВ продукт вспоминается.

Т.е. я начинаю понимать :mrgreen: хлопцев приклепывающихся к заклепкам-плюмажам-крестам на Орденском доспехе и плаще, или к Т-55 в роли "Тигров" в "Освобождении".
Основной массе -- нормально, а кто в теме : ГЛАЗ РЕЖЕТ -- СРАЗУ.
Мужики,подумать страшно -- как же наши сов. фильмы о "Западе" смотрятся ... :) ===~
Хотя,даже мне при СССР не жившему,и "заграницы" только в кино ихнем видевшему -- улыбает...
Последний раз редактировалось пекарь 17 май 2009 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Гвардии Старлей
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Гвардии Старлей » 10 июл 2009 13:57

Скачал ГДРовский фильм "Приключения Вернера Хольта".
Что сказать? Немцы в целом порадовали: где "помощники люфтваффе" - там таки люфтваффе, где RAD - там RAD... Карабинчики-штурмгеверчики и прочая услада глазу - о, как это всё отличается от доморощенных "оккупантов" из советских фильмов (в лучшую сторону). Даже мундиры, похоже, оригинальные. Ну, да немцам и стыдно было бы спустя 20 лет после войны "клюкву" на своём материале снимать - а народ они аккуратный.
Однако когда дело дошло до образов борцов с фашизмом - тут я испытал некоторый дискомфорт. Вот едет тридцатьчетвёрка. На броне - десант - поголовно вооружённый ППШ и одетый (все - рядовые!) - в офицерские гимнастёрки. И только один бедный солдатик весной 1945-го вооружён АК-47! Причём в ходе боя ТОЛЬКО ЭТОТ советский солдат ведёт огонь из своего оружия - остальные целеустремлённо суетятся. Одно из двух - либо в ГДР не оказалось холостых патронов к ППШ, либо бойцы бегали с деревянными макетами!
Кстати, этот же калаш засветился и позднее - правда, частично - "в анфас", когда словацкий партизан даёт из кустов очередь по немцам. Нет, скорее всего с патронами не немецкого образца у киностудии были всё-таки проблемы....
"Я не хочу входить в историю. Я хочу войти в Севастополь - вместе со своим отрядом"(А.Валентинов) Дошли! (Я)
"Шире шаг и патронов побольше! Нас там ждут двадцать лет!"(Сент. 1939, начало освободительного похода)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 13 июл 2009 17:36

веселый гоблин писал(а):Цитата(веселый гоблин @ 18.5.2009, 3:50) Мужики,подумать страшно -- как же наши сов. фильмы о "Западе" смотрятся ... :) ===~
Очень даже неплохо смотрятся. Например - Шерлок Холмс. На лучшую экранизацию потянул :rolleyes: .
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

командор
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение командор » 14 июл 2009 06:44

Козинцев, когда снимал "Дон Кихота" в 1957 г., очень переживал, что в одной из сцен на стене висит старая испанская картина, но НЕ ТОГО периода, когда разворачивается действие. О как. "Богатыри - не мы".

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 14 июл 2009 07:48

Да и Гамлет с "Королем Лиром" - едва ли не лучшее прочтение НЕ НАШЕЙ классики.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»