Технический уровень

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 07 май 2007 01:57

Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 6.5.2007, 23:09) Ну, что касается технической стороны спецэффектов в дозорах - там оно на уровне.
А вот собственно содержимое... Ну, не хуже, чем сам фильм, собственно...
Спецэффекты в дозоре безсмысленные. В голливудских фильмах все спецэффекты направлены на усиление правдивости фильма, в дозорах же, особенно в первом, это просто набор зрительных образов. То есть они не помогают поверить в то, то фильм про колдунов, магов, оборотней, ведьм и т.п., а не про пациентов ближайшей психбольницы.
Dem_anywhere писал(а):Цитата(Dem_anywhere @ 6.5.2007, 23:09) Ну, что касается технической стороны спецэффектов в дозорах - там оно на уровне.
А вот собственно содержимое... Ну, не хуже, чем сам фильм, собственно...
Спецэффекты в дозоре безсмысленные. В голливудских фильмах все спецэффекты направлены на усиление правдивости фильма, в дозорах же, особенно в первом, это просто набор зрительных образов. То есть они не помогают поверить в то, то фильм про колдунов, магов, оборотней, ведьм и т.п., а не про пациентов ближайшей психбольницы.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 дек 2007 02:01

Больше не нашел, где поделиться...
Смотрю "Землю Санникова". С советских лет прощал ей много условностей и в костюмах, и в антураже... Но вот то, что у Игнатия (Вицин) при пленении рот и глаза замотаны скотчем (или лентой) - это уж слишком. :)

Ну, про гитару у Даля уж молчу. :)
Последний раз редактировалось Журналист 29 дек 2007 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 29 дек 2007 02:21

Хороший, добрый фильм. Песня - шедевровая. Но количество не ляпов даже, а кукольных упрощений - сверх меры непритязательного зрителя.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 29 дек 2007 17:46

"Новый Гулливер" - 35-й год. На Западе, в это время, даже рядом ничего не стояло.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Ecoross
лейтенант
лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Ecoross » 29 дек 2007 19:49

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 29.12.2007, 5:01) Больше не нашел, где поделиться...
Смотрю "Землю Санникова". С советских лет прощал ей много условностей и в костюмах, и в антураже... Но вот то, что у Игнатия (Вицин) при пленении рот и глаза замотаны скотчем (или лентой) - это уж слишком. :)

Ну, про гитару у Даля уж молчу. :)
Как поклонник книги, я просто промолчу... :)

Шестопер
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Шестопер » 31 дек 2007 07:56

Скажу про новые фильмы.
Порадовал уровень спецэффектов в "1612". Гусаров рвало книпелем очень натуралистично.
К сожалению окромя спецэффектов и хорошего уровня реконструкции костюмов (не зря широко реконструкторов привлекали) больше в этой поделке радоваться нечему :angry:
Тем не менее с технической точки зрения "1612" и "Слуга государев" сняты зело пристойно. Видно что денег на съемку не жалели и исторические консультанты хлеб даром не ели (это не относится конечно к фэнтезийному сюжету, на это консультанты повлиять увы не могут).
Ещё бы выбить фекалии из голов сценаристов и режиссеров, может и начнем хорошие исторические фильмы снимать.

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 05 янв 2008 13:51

Шестопер писал(а):Цитата(Шестопер @ 31.12.2007, 10:56) Ещё бы выбить фекалии из голов сценаристов и режиссеров, может и начнем хорошие исторические фильмы снимать.
Это ещё долго будет нереальным, к сожалению. Фильм должен НЕСТИ какую-то идею. А с идеологией внятной, жизненной сейчас по всей стране плохо. Научить этому нельзя, это должно в душу к человеку прийти. Или родиться там, в душе. Так что, какие деньги ни вбухивай, какими спецэффектами ни расцвечивай, но если "бомонду" нашему нечего зрителю сказать кроме того что мы быдло, а история наша - говно, ничего духовнее "Сволочей" мы не увидим.

А как классно драки ставили в советских фильмах! Зарубежье в то время проигрывало. И ненатурально порой, и динамики той нету (правда, мы тогда из зарубежья видели мало. Но это было довольно высококачественное "мало" - было с чем сравнивать). Были трюкачи хорошие, целые коллективы (или это был один коллектив? не знаю). Где они сейчас? Где конные трюки?
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 янв 2008 14:21

Ещё бы выбить фекалии из голов сценаристов и режиссеров, может и начнем хорошие исторические фильмы снимать.
да ну тебя... ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОЕ кино не может нести исторического содержания. Дай Бог, чтобы 1612 было по уровню популярности как Гардемарины, где к УЗЕНЬКОЙ исторической подвязке пристегнули ТАААКОЕ...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 05 янв 2008 19:39

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 5.1.2008, 18:21) Дай Бог, чтобы 1612 было по уровню популярности как Гардемарины, где к УЗЕНЬКОЙ исторической подвязке пристегнули ТАААКОЕ...
Так то-то и оно, что "Гардемарины" ни в малейшей степени не претендуют на историчность. Чистой воды полуроман, полуводевиль. Как и Мушкетеры...
А вот 1612 претендует на сурьезность. Даже титры дают...Но СТОЛЬ рвано, что аж никак...
Порадовала пушка из кожи и веревок. :)
Мелодраматическая линия - никакая. Ну, влюбился пацан в голую царевну... и все...
Мистика - не к месту...

В общем, нет цельности. Все как-то рвано. КЛИПОВО!

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 06 янв 2008 06:57

Журналист писал(а):Цитата(Журналист @ 6.1.2008, 0:39) А вот 1612 претендует на сурьезность. Даже титры дают...Но СТОЛЬ рвано, что аж никак...
Э-э-э. Я не заметил... :blink: Смотрел, как чисто приключенческий фильм и получил оттого немалое удовольствие. :)
Порадовала пушка из кожи и веревок[/quote]
Были и такие.
Учиться настоящему делу военным образом!

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»