Сериалы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 21 май 2007 11:43

Начну издалека, т.е. из-за границы. :) Вот например комедийные английские сериалы, "Черная гадюка" с Роуэном Аткинсом (мне нравится больше чем "Мистре Бин") или "Алло! Алло!" про оккупацию немцами Франции. Может кто помнит, шел такой сериал, ЕМНИП, по ТВ6? Мне очень понравился, жаль что их боьше не показывают.

Или например "Дживс и Вустер" с Хью Лаури и Стивеном Фраем. Легкий и остроумный сериал. Прекрасно подходит для отдыха.

А у нас, тем временем, производят римейки сериалов 20-и летней давности ("Нянька" или "Кто в доме хозин" или как там они называются). И это еще не самое страшное. Хуже этого сериалы "Бригада" и "Зона". Или "Штрафбат".

Вывод: у нас ни то что кино, сериалы снимать не умеют. Пример: сравните иностранный сериал "Пуаро" с Дэвидом Суше в гавной роли и отечественного "Пуаро" с Райкиным.

А ведь в Европе и США есть ещё огромное количество фантастических сериалов: "Стар Трек", "Вавилон 5", "Секретные материалы" и много других. Я был поражен сколько фантастики "у них". А у нас - пусто. :(

Или вот сериал "Рим". Может мне кто-нибудь назать отечественнй аналог, на любой исторический период, не уступающий ему по качеству?

Грустно.
Казаки не просят! Казаки - берут!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 май 2007 11:48

Про аналог не понял, но, может быть, "Приключения Шерлока Холмса" подойдет?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 21 май 2007 11:57

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.5.2007, 16:48) Про аналог не понял, но, может быть, "Приключения Шерлока Холмса" подойдет?
Я имел ввиду аналог по качеству среди современных российских сериалов. "Шерлок Холмс" это советский сериал. В СССР снимать умели.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 21 май 2007 11:59

Понял, извини.... из современных - я не помню, что и смотрел то целиком...... (хоть наших, хоть их :) )
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 21 май 2007 12:04

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 21.5.2007, 16:59) Понял, извини.... из современных - я не помню, что и смотрел то целиком...... (хоть наших, хоть их :) )
Я о том, что смотреть практически нечего (имея ввиду сериалы российского производства). А те, которые более-мене приемлимого качества или слишком коротки или имеют более качественные зарубежные аналоги.

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 21 май 2007 12:30

А если судить по зрительскому интересу, то снимать-то у нас вполне умеют - те же "Бригада", "Идиот", "В круге первом" или "Шрафбат" - лидеры. Я уж не говорю об ЭсТэЭшных сериалах - всяких "Не родись красивой" и т.п. Моя дочь только это и смотрит.
Так-что с т.з. симпатий "толпы" у нас все замечательно.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 21 май 2007 12:47

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 21.5.2007, 17:30) А если судить по зрительскому интересу, то снимать-то у нас вполне умеют - те же "Бригада", "Идиот", "В круге первом" или "Шрафбат" - лидеры. Я уж не говорю об ЭсТэЭшных сериалах - всяких "Не родись красивой" и т.п. Моя дочь только это и смотрит.
Так-что с т.з. симпатий "толпы" у нас все замечательно.
А не потому ли, что альтернативы нету? Например, когда показывали фильм "Остров" то у него рейтинг был почти 50%. А по другим каналам шли "Новые русские бабки", "Аншлаг" и еще что-то (не помню точно что). А ведь нас уверяли что у современной эстрады нету конкуренции по рейтингам. Как выяснилось - есть. Может и с сериалами так же? Может стоит появиться альтернативе, и картина серьезно измениться?

З.Ы. Хотелось бы узнать мнение общественности о английских сериалах "Черная гадюка", , "Алло! Алло!" и "Дживс и Вустер". Кто смотрел? Какие впечатления?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 май 2007 15:43

(задумчиво) сериалы, говоришь... Я не соглашусь с тобой, пожалуй. Видишь ли, Андрей, производят то, что кушает (хавает) народ (пипл). Наш народ желает смотреть "Изюбрятину" приправленную кровавой войнушкой и - секса, побольше секса подайте.
Серьёзно.
Одначе качество сериалов относительно первых лет производства существенно возросло, и даже в "хавке" есть весьма терпимые вещи. В силу преобладающего контингента в квартире смотрю всю эту мутню... Ничего, блевать тянет не чаще раза в серию.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 21 май 2007 16:21

Андрей Красов писал(а):Цитата(Андрей Красов @ 21.5.2007, 21:47) З.Ы. Хотелось бы узнать мнение общественности о английских сериалах "Черная гадюка", , "Алло! Алло!" и "Дживс и Вустер". Кто смотрел? Какие впечатления?
Из перечисленного смотрел "Дживс и Вустер" один из моих любимых сериалов. Причем прочел пару книг Вудхауза, и на мой взгляд это один из немногих случаев когда сериал лучше книги.
"Черную гадюку" видел лишь одну серию, поэтому сложно что-либо сказать об этом.
"Мистер Бин" нравится не сильно, но с интересом смотрел "Тонкая голубая линия".
Вообще конечно англиский юмор, он хоть и не "ржачный", но очень интнресный. Например с интересом смотрел "Шоу Монти Пайтона"(так кажется называлось) и "Шоу Беннни Хилла".
К сожелению купить в интернете какие-нибудь не слишком "распопуляренные" сериалы невозможно.
Например искал бес толку сериалы "Строго на юг" "Большой ремонт".
Кроме того из американских сериалов упоминается например популярные "Остров гилигана" и некоторые другие, которым у нас даже ремейки не снимают.
И вообще заметил, народ у нас тащится по "соплям в шоколаде", к чему бы это?
А что касается американских фантастических сериалов то часто это бред типа "Крутого уокера" или полубред типа "Квантового скачка", сюжеты которых часто сводят к клише герой vs антигерой.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 21 май 2007 16:52

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 21.5.2007, 19:43) производят то, что кушает (хавает) народ (пипл). Наш народ желает смотреть "Изюбрятину" приправленную кровавой войнушкой и - секса, побольше секса подайте.
не знаю как с кино а с книгами это не совсем так. Там пипл хавает то что производят а не наоборот. "Ваше благородие" и ПТСР скачиваютсы так что на альдебаране серваки дымятся а переиздавать издтельства не желают. В то время как народ уже на ксероксах копии делает как солженицина в эпоху застоя.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»