Сериалы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 дек 2013 05:32

"Стражи Риги" например или "Страшное лето"
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 27 дек 2013 21:17

Хохма :)
Сегодня смотрел с 3 по 7 серии, ну и малой, естественно, рядом крутился. Под конец просмотра начались вопли "Один за всех!..", требования купить ему шпагу... Притопала старшая, саркастически приподняв бровь посмотрела на всё это и выдала резюме: "Надо ему настоящих мушкетёров посмотреть" :)
Сама она лет с семи фанатка Боярского :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 12 янв 2014 17:29

Некий обзор новинок.
- "Почти человек" - детективный сериал в киберпанковых декорациях. Действие происходит в недалёком будущем в котором электронные технологии сделали резкий скачок вперёд. Герои два полицейских человек и андроид разоблачают всяческие злодейские замыслы. Снято очень красиво. Но несколько легковесно, пересекающийся по тематике "Континуум" серьёзнее будет ПМСМ. Однако смотреть стоит хотя бы ради картинки. Для семейного просмотра пожалуй подойдёт, ну так на уровне 12+.
- Дракула - стимпанковый сериал о противостоянии прогрессивных бизнесменов-инноваторов Дракулы и Ван Хельсинга, тормозящему прогресс ЗОГ под названием орден "Дракона". Кроме ЗОГ из постороннего ещё имеется почти настоящая "Истребительница" охотящаяся на вампиров ("почти" так-как Баффи всё ж покруче была), но и классические герои книги не забыты. Правда я почему-то не помню чтобы в книге Люси была влюблена в Мину. Ну, наверное дань политкорректности, как и то что Ренфилд в сериале негр. Кстати, самый нормальный персонаж. Ван Хельсинга между прочим играет гауптман из "Сталинграда", что поначалу порождало несколько странные ощущения. Он похоже ряд эпизодов сыграл.
- Мост. Второй сезон. Продолжение шведско-датского триллера. На этот раз детективы Сага и Мартин расследуют серию нападений экотеррористов. Всё выдержано в минорных тональностях, от музыки до цветовой гаммы. Действие мрачно как это и положено в настоящем скандинавском детективе. Наделённая грацией робокопа и тактичностью терминатора психопатка Сага продолжает отжигать как и в первом сезоне. Впрочем под конец проймёт даже её. Несмотря на определённую фантастичность развязки пожалуй лучший сериал осени. Не для просмотра с детьми.
Агенты S.H.I.E.L.D. - высокобюджетный "вбовел" фильмов про "Железного человека", "Капитана Америку" и прочих "Торов", о буднях сверхсекретной организации защищающей Землю от угрозы извне. Типа от Джосса Уидона (степень его реального участия в проекте непонятна). Поначалу действие было уныло (у Уидона почти всегда так), но постепенно фильм набирает обороты, главный герой - унаследованный из полнометражек агент Коулсон, прямо таки образцовый чекист-обаяшка. И, кстати, у них есть самолёт похожий на "Серенити". Подойдёт для семейного просмотра.
Последний раз редактировалось префект 12 янв 2014 17:30, всего редактировалось 1 раз.

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 17 янв 2014 19:04

префект писал(а):Цитата(префект @ 13.1.2014, 2:29) Некий обзор новинок.
...
А что-нибудь легкого нету? Комедийно-приключенческого плана?
Типа "Чудопад"? Не обязательно новинки.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 18 янв 2014 09:04

vepr писал(а):QUOTE(vepr @ 18.1.2014, 1:04) А что-нибудь легкого нету? Комедийно-приключенческого плана?
Совсем не увлекаюсь жанром так что рекомендовать что-то из просмотренного не могу. Ну а из названного "Почти человек" и "Агенты Щ.И.Т." содержат элементы комедии.
Последний раз редактировалось префект 18 янв 2014 09:04, всего редактировалось 1 раз.

Паша
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Паша » 24 янв 2014 19:21

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 24.12.2013, 22:03) Хотя возможность имею.
Как и все у кого есть тырнет :lol:

префект писал(а):Цитата(префект @ 12.1.2014, 21:29) Некий обзор новинок.
- "Почти человек" - детективный сериал в киберпанковых декорациях.
Не втыкнул совсем, типа полицейский сериал но один из героев робот. На сем оригинальность заканчивается, не считать же таковой встроенные в робота гаджеты.
не бот ли я ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 янв 2014 19:41

Как и все у кого есть тырнет
(пожав плечами) даже и без оного.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 25 янв 2014 14:53

Паша писал(а):QUOTE(Паша @ 25.1.2014, 1:21) Как и все у кого есть тырнет :lol:
Не втыкнул совсем, типа полицейский сериал но один из героев робот. На сем оригинальность заканчивается, не считать же таковой встроенные в робота гаджеты.
Я и написал что смотреть ради картинки. Лично для меня изображение "киберпанковых" технологий на экране в формате сериала интерес представляет. Но "Континуум" мне сильно больше понравился. Тоже не без косяков, но там хотя бы актуальность политическая присутствует, в лице ГГ - "охранителя" и её антагонистов из "белоленточников".
Последний раз редактировалось префект 25 янв 2014 14:54, всего редактировалось 1 раз.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 21 мар 2014 08:41

"Черные паруса" приключенческий сериал про пиратов Карибского моря. Как бы приквел к "Острову Сокровищ". Действие сериала происходит за несколько десятилетий до романа. Сюжет строится вокруг погони капитана Флинта за испанским галеоном с сокровищами, ограбление которого и должен положить начало легендарному богатству пирата. Ключевые персонажи довольно харизматичны. Как Флинт и члены его команды особенно ещё молодые Сильвер и Билли Бонс, так и антагонист Флинта капитан Вейн с подручными Рэкхемом и Энн Бони (эти трое реально существовавшие пираты). Пара "хороших" негров правда раздражает и лирическая линия прямо скажем сомнительна, но особо смотреть фильм оно не мешает. Пока снят один сезон из восьми серий, но сериал продлён на второй.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 мар 2014 16:41

аааа... это дело на торрентах лежит. Сисек и моря крови нет? А то у меня малой по пиратской тематике с ума сходит, как раз "Остров Сокровищ" недавно перечитали.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»