Сериалы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 31 янв 2013 15:45

Как вы такое смотрите-то? "Ласточки", "Виктория" сильно принуждают что-ли?
Ещё заграничные новинки. Первые две от ББС, третья американская:
- "Улицы потрошителя" - исторический полицейский детектив. Действие происходит в 80-е гг. позапрошлого века, через полгода после преступления Джека Потрошителя. Главный герой - начальник одного из лондонских полицейских отделений пытается внедрить современные научные методы в расследование преступлений. Всё что надо присутствует: злобный и сильный напарник, коп-новичок, тролль-судмедэксперт, загадочная блондинка с тёмным прошлым, семейные проблемы. Качественно. Рекомендую. Показано пока 5 серий. Кстати, АФАИК ГГ - реально существовавшая личность.
- "Пустые слова" - 12-ти серийная драма. Если кто смотрел "Секс в другом городе", то тоже самое, но английское. Поэтому сильно реалистичней, трагичней и без глупой политики. И юмор британский. Очень на любителя. Но если кому не страшно, могу рекомендовать. Единственно что удивило, неужели так сильно у них распространены лёгкие наркотики, что вроде бы приличные люди периодически вмазываются?
- Легавый" - как и "Улицы" исторический полицейский детектив. Действие происходит в Нью-Йорке в 1864-м году. Главный герой детектив, комиссованый ветеран, ирландец по национальности. Тоже качественно. И даже жестче, всё же у бриттов ГГ джентльмен и с коррупцией там полегче. В смысле поменьше. Семейные проблемы и коп-новичок присутствуют. Как и блондинка, но на этот раз не очень загадочная. Правда судмедэксперт почему-то не тролль, а негр. Как это сочетается с исторической достоверностью я не врубаюсь. Однако, несмотря на негра, рекомендую.
Все три не для просмотра с детьми.
Последний раз редактировалось префект 31 янв 2013 15:46, всего редактировалось 1 раз.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 31 янв 2013 16:45

"Ласточки", серьёзно - лично мне интересно.Как лёгкий боевичёк который я бы с удовольствием смотрел бы в своём советском детстве.
"Виктория" - это ..не моё :) Это супруги. Я ухахатывался .За что был подвергнут обструкции :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 02 фев 2013 05:15

Побаиваюсь ознакомиться. Есть у меня некоторое предубеждение против отечественной телевизионной продукции. Особенно против той что про Войну. Даже и не знаю откуда взялось. :D
Последний раз редактировалось префект 02 фев 2013 05:16, всего редактировалось 1 раз.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 08 июн 2013 03:54

Ещё одна сериальная новинка, первый сезон фантастического сериала "Orphan black", в нашем переводе "Тёмное дитя". Женщина случайно становится свидетелем того как в метро бросается под поезд её точная копия. Попытки понять что происходит и поиметь с этого профит приводят героиню прямо в центр непонятного заговора. Выясняется что существует множество копий героини, разбросанных по всему миру. Которых одна организация пытается убить, а вторая контролировать. Правда какой за всем этим стоит хитрый план осталось загадкой видимо до второго сезона. Стоит отметить игру исполнительницы главных ролей, вкалывать играя одновременно несколько непохожих воспитанием, образованием, биографией людей полагаю не так-то просто, но ей удалось. Она вроде ещё и акценты для каждой имитировала, но в русском переводе этого не видно. Сериал хоть и держит постоянно в напряжении, но в принципе без особого гуро, эротики тоже мало, два-три эпизода на 10 серий, зато много внимание уделено нормальным человеческим ценностям. Некий дидактический момент присутствует. Так что для семейного просмотра теоретически годен. Правда он рассчитывался на западный семейный просмотр, потому что зачем-то затронута тема "крепкой мужской дружбы" и раскрыта тема трогательной женской хмм... дружбы. Хотя и с юмором раскрыта, но прямо рекомендовать для несовершеннолетних затрудняюсь.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 09 июн 2013 12:55

"Хэмлок Гроув", Городское фэнтези, ужасы. Приятный маленький американский городок, странные жители, мрачные тайны... Место действия не оригинальное, но и не сказать что неудачное. И так в небольшом американском городке происходит серия убийств. В полнолуние девушки становятся жертвами непонятного чудовища. Местная полиция в лице бывшего старшины Тирелла из "Звездного крейсера Галактика" начинает расследование. К расследованию вскоре подключается представительница американского "ночного дозора", в лице бывшего лейтенанта Дуаллы (тоже из "Галактики"). Параллельно два старшеклассника, один - оборотень, а второй - упырёк, решают провести своё. Ибо они то точно знают, что сами ничего подобного не совершали... Значит есть ещё один монстр. Поскольку все четверо прямо скажем не Шерлоки число жертв постепенно множится. Сериал снимался совместно с французами, поэтому вышел по-европейски неспешным, стильным и весьма минорным. Довольно жесткий фильм, присутствует кровища, кишки, расчленёнка и т.п.. Это именно что ужасы, а не классическая фэнтезятина.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 23 дек 2013 07:19

Смотрю сейчас "Три мушкетёра" (сериал). Очень смешанное впечатление оставляет. Понятно, что фехтовальные бои уже не Балон ставил... Но кое-где перегиб в восточную тематику раздражает. Ну и бедная, бедная Констанция :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 24 дек 2013 15:17

РУСИВАН писал(а):QUOTE(РУСИВАН @ 23.12.2013, 13:19) Смотрю сейчас "Три мушкетёра" (сериал). Очень смешанное впечатление оставляет.
Типа ничего лучше нет? Хотя... что-то сходу не припоминаю ничего приличного по периоду из свежего. Вроде "Царство" хвалят, но я пока не смотрел, да и эпоха там пораньше. Но, вообще этой осенью с сериалами нормально. Второй сезон "Моста" (и два римейка первого сезона, который франко-британский даже можно смотреть), "Агенты S.H.I.E.L.D.", "Почти человек".

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 дек 2013 18:03

Типа ничего лучше нет?
я не смотрю западное говно. Хотя возможность имею.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 25 дек 2013 06:21

"Aмериканская история ужасов", весьма неплохо, для любителей.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2013 06:34

(пожав плечами) не интересно.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»