Сериалы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 25 дек 2013 08:55

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.12.2013, 3:03) я не смотрю западное говно. Хотя возможность имею.
:blush: Зачем же смотреть западное "гавно". Смотрите хорошие сериалы и др. художественные творения.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2013 09:02

Ну-ну :)
вы меня, никак, вкусу поучить хотите? :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 25 дек 2013 09:39

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.12.2013, 18:02) Ну-ну :)
вы меня, никак, вкусу поучить хотите? :)
:blush: Зачем мне это? Да и вообще я не отрицаю ничьих вкусов.
Только вот на "западе" сериалы снимают вот уже лет пятьдесят. В жесткой конкурентной среде. И все технические аспекты съемок сериалов отработаны до очень высокого професионализма. В нашей стране сериалы снимают меньше двадцати лет, постоянно заимствуя с запада.
Отсюда мне и кажется, что заявления о том, что западные сериалы - "гавно" - предвзяты.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2013 10:00

на "западе" сериалы снимают вот уже лет пятьдесят. В жесткой конкурентной среде.
ну и что? Мне они не интересны, их сюжеты выглядят странно. Равно я не смотрю наши "прозападные" модификации сериальцев для домохозяек :)
Зачем???
А поделки Жигунова мне нравятся. И "Королева Марго", и "Графиня...", и сейчас с интересом смотрю, что он сотворил с "тремя мушкетёрами". Весьма саркастический подход к сюжету мне уже вполне себе нравится.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 25 дек 2013 10:01

для меня так вообще кино, что снято на постсоветском пространстве за последние 20 лет не существует (кроме римейка Звезды и с огроменными оговорками Сталинграда, а также совершенно гениального "Ширли-Мырли", который претендует на лучший фильм за всё время после 91 года по тонкости сюжета и скрытым смыслам там, а также отличной фиге в кармане демократам).
Хотя нет, можно иногда посмотреть чисто чтоб поржать - ну там латышские или эстонские поцреотические ленты про проклятых оккупантов, хохляцкие про героических бандеровцев (иногда такой ржач пробирает на особо пафосных сценах что куда там Чарли Чаплину).
Последним из т.н. "российского кино" был этот вот милый трэшачок, опять же как хрошая комедия под пивко
А так нафиг, нафиг, лучше уж Хоббита, там картинка покрасивее и меньше идиотизма в сюжете
Последний раз редактировалось Петрович 25 дек 2013 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2013 10:04

Хоббит не здесь обсуждается, сие не сериал, знаешь ли ;)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 25 дек 2013 10:06

Как это не сериал?
Целых 3 серии! :P
Последний раз редактировалось Петрович 25 дек 2013 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 дек 2013 10:09

да брось ты.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 25 дек 2013 14:43

"Запад" понятие объёмное. Шведско-датский "Мост" к примеру от своего американского римейка отличается как небо и земля. Что-то настолько удачное мне со времён нашего "Противостояния" 85-го не попадалось, а вот американский римейк мягко говоря не очень.

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 26 дек 2013 05:29

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 25.12.2013, 13:01) Хотя нет, можно иногда посмотреть чисто чтоб поржать - ну там латышские или эстонские поцреотические ленты про проклятых оккупантов, хохляцкие про героических бандеровцев (иногда такой ржач пробирает на особо пафосных сценах что куда там Чарли Чаплину).
А это что например? А то тоже про оккупантов посмотрел бы.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»