Сериалы

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
vepr
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение vepr » 06 ноя 2016 18:29

sas писал(а):Цитата(sas @ 7.11.2016, 0:11) "Гражданин Никто"
Надо Деню спросить..смотрит или нет :)
Наш сериал?
Читаешь аннотацию, так и тянет спросить, - А это не от фильма со Стивеном Сигалом.
Когда замечаешь, что современной американской литературы - как то не очень, то понимаешь - все кто умеет сочинять истории более менее, в основном, пишут сценарии для американского шоу-бизнеса.
Но для наших писателей, написать сценарий - козырная работа, так зачем передирать американские (импортные) идеи, вместо создания оригинального.
Зачем мы воюем? Ведь после ЭТОГО деньги не имеют ценности, земля отравлена, ресурсы закончились, города разрушены... Зачем?
- Ну-у... Может что бы бороться до конца и ПОБЕДИТЬ..?
- Хм... Это мне подходит.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 ноя 2016 19:03

vepr писал(а):Цитата(vepr @ 6.11.2016, 20:29) Наш сериал?
Наш.
А это не от фильма[/quote]
При просмотре пока мало аналогий с "Нико"
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 07 ноя 2016 05:31

"Чёрные паруса" кто кроме меня смотрел?
Понятно что пираты там голливудские, корабли слеплены из частей различающихся на пару веков, а от боёвки даже постановщики малобюджетных гонконгских боевиков 70х пришли бы в ужас (видимо чтобы всё это в глаза не бросалось, намешаны сиськи в количествах даже побольше чем в игре престолов)
НО
Кажется впервые на моей памяти сделана попытка копнуть экономический аспект той жизни и показать, что с удачным абордажем веселье не кончается, а только начинается. И что захапав сотни хлопка, табака и какао, надо ещё это реализовать так, чтобы команде хватило хотя бы на прокорм.
И что значит толковый писарь на корабле.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 07 ноя 2016 09:58

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 6.11.2016, 19:53) Я тоже наверное старый - включаю телек, а там наш военный сериал "Старое ружье". Ну я то помню еще одноименный французский фильм. Мало того, что сюжет скопирован, так еще и с названием не заморочились. Срамота.
Ну не скажи... Сцена с огнеметами очень сильная получилась... Да и вообще, русская деревня, да еще зимняя, не шато какое-нибудь.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 07 ноя 2016 10:46

Ну дык и у франков был огнемет. Всё под кальку.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 07 ноя 2016 12:57

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 7.11.2016, 8:31) "Чёрные паруса" кто кроме меня смотрел?
начинал...
намешаны сиськи в количествах даже побольше чем в игре престолов)[/quote]
главная причина что начинал- и не стал глядеть... дети...а по ночам смотреть лениво....спать надо по ночам....
НО
Кажется впервые на моей памяти сделана попытка копнуть экономический аспект той жизни и показать, что с удачным абордажем веселье не кончается, а только начинается. И что захапав сотни хлопка, табака и какао, надо ещё это реализовать так, чтобы команде хватило хотя бы на прокорм.
И что значит толковый писарь на корабле.[/quote]
ДА

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 02 дек 2016 07:47

Кстати, о "скрепах".
Посмотрел(благодаря супруге) сериал "Софья".
Это ж надо было так надругаться над историей :rolleyes: (из-за моих комментов теперь супруга дуется) :D
Ну лав-стори эт понятно..
Но зачем в угоду ей всё так ...переиначивать( и ради "скрепов"(Иван Васильевич опять в фаворе :) ))
Зачем боярина и воеводу Хромого бездетным убивать? Ради трогательной сцены ухода в монастырь молодой жены? ;)
А Григорий Фёдорович с Петром Федоровичем таки немалый вес при сыне Ивана имели
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

kinhito
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение kinhito » 02 дек 2016 09:54

Посмотрел первые эпизоды рассериалиного любимого "Снайпера" (Point of impact Стива Хантера). Много переделано - побольше, чем в Shooter'е. Не в восторге, но смотреть буду дальше...
Fas est ab hoste doceri

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 06 дек 2016 18:13

"Обратную сторону Луны" часть 2 никто не смотрит?
СССР в 2011м :rolleyes:
"Жители французских эмиратов устроили беспорядки у посольства СССР с требованием политического убежища"
"Образована 26я Цыганская Советская Социалистическая Республика"
"Президент Южно Американских Соединённых Штатов Чак Норрис поблагодарил за оказание гуманитарной помощи"
Мечта а не сериал :)

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 10 янв 2017 08:03

Как товарищам новый сезон "Шерлока"?
"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»