«Семнадцать мгновений весны»: ошибки и нелепости

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 ноя 2007 08:47

Максим совершенно напрасно не поставил Копирайт... Страна должна знать своих "героев"
© Артем ДЕНИКИН
«Аналитическая газета «Секретные исследования»
Блин, я думал один этот дебил такой укуренный!
Колонка редактораЦелью, смыслом, содержанием воинской службы является защита интересов Родины. А интересы Родины состоят в первую очередь во всестороннем обеспечении будущего народа. Ну а будущее - это дети, это подрастающее поколение, это те мальчишки и девчонки, которые примут у нас и понесут дальше бремя заботы о своей стране. Такова диалектика жизни.

Первого июня мы празднуем Международный день защиты детей. 4 июня отмечается Международный день невинных детей - жертв агрессии. Потому первый месяц лета традиционно посвящается нашим юным согражданам. А ведь им так нелегко приходится в нынешней жизни! И это утверждение - не просто звонкая декларация. Бесстрастная статистика свидетельствует, что сегодня в России беспризорников в несколько раз больше, чем во всем Советском Союзе после Великой Отечественной войны. Это насколько же должно быть больным общество, чтобы допустить такое положение дел! Страна, которая по числу миллиардеров вышла на третье место в мире, которая огромные суммы откладывает в копилку на благо будущих поколений - не знает, как помочь армии беспризорных, бездомных современников! И невдомек "новым русским" хозяевам жизни, что им не укрыться за высокими заборами особняков от реалий жизни! Что болезни нашего общества так или иначе обязательно настигнут и их самих, и их детей, ибо таков закон бытия.

Между тем есть люди, которые истово заботятся о том, чтобы наши дети (не мои, твои, его, а НАШИ дети, дети России) росли не бомжами, не Иванами, не помнящими родства! В текущем году отмечается 275 лет кадетскому движению в нашей стране. В связи с этим мы неоднократно рассказывали о том, как люди неравнодушные, люди, искренне болеющие за судьбу нации, все свои силы отдают делу воспитания молодежи в лучших традициях российского патриотизма. Естественно, воспитание патриотизма совершенно не обязательно связано с кадетством. Но в любом случае в этом процессе непременно участвуют ветераны локальных войн, участники Организации "БОЕВОЕ БРАТСТВО".

Тем более, что история нашей страны изобилует личностями, на примере которых можно и должно воспитывать в юном поколении чувство гордости за принадлежность к народу России. И не обязательно это люди, имя которых у всех на слуху. Скажем, об офицере Владимире Цыденжапове слышали в нашей стране не так много людей. Между тем, он совершил подвиг, спасая солдата - закрыл его собой от взрыва мины, принял на себя смертоносный заряд осколков, в результате чего стал инвалидом. Военврач Владимир Попов спас сотни людей, тела которых терзал горячий металл войны. А история жизни легендарного руководителя СМЕРШа генерала Павла Судоплатова?.. Вот на чьих примерах, чьих образах должна воспитываться молодежь!

Главный редактор Николай СТАРОДЫМОВ
ВОТ ССЫЛКА!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 20 ноя 2007 12:25

легендарного руководителя СМЕРШа генерала Павла Судоплатова
ААААААААААААААА. Их нужно изолировать от общества. Они, интересно, сами понимают, какой бред пишут?

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 ноя 2007 12:31

А для них - что ни генерал, то и руководитель :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 ноя 2007 13:01

Да причём тут это?! Вы ССЫЛКУ посмотрели? ЭТО ЖУРНАЛ. Военного направления. П...ры. У них вишь ты и редакция есть, и публикуются...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 ноя 2007 13:06

Освоили... товарищи "специалисты военного направления" гуглевский поисковик..... :) И всего делов

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 ноя 2007 13:11

вот я и говорю. Что читать приходится? Гуглеманов всяческих...

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 ноя 2007 13:21

"О, времена. О, нравы..." :)

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 20 ноя 2007 15:34

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 19.11.2007, 22:53) молча аплодирую. Ты ещё и раскадровку сделал?!
Аналогично. переходящие в овации. Вот это есть спорить АРГУМЕНТИРОВАНО, а не в расчете на слабую память и легковерие.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 20 ноя 2007 15:53

[quote name='MATAGATOS' date='17.11.2007, 0:08' post='324354']
интересно...
«Семнадцать мгновений весны»: ошибки и нелепости

Все мы любим первый советский сериал – «17 мгновений весны», снятый в 1973 г. по повести Юлиана Семенова. Он стал…
…настолько популярен в народе, что были сложены сотни анекдотов о Штирлице. Самое интересное в том, что сериал действительно содержит массу огрехов. О некоторых, замеченных мною, я и попытаюсь сказать ниже; возможно, читатели обратят внимание и на другие ляпы и несуразности в фильме.

1. Ляпы

Это подтвердила и практика: почти во всех «освобожденных» странах «народной демократии» вспыхивали общенародные восстания, которые жестоко подавлял СССР. Хотя не было ни одного восстания против оккупационных западных войск в зоне их оккупации в Европе.

ЭЛАС.
Последний раз редактировалось Цой 20 ноя 2007 15:53, всего редактировалось 1 раз.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 20 ноя 2007 15:54

Не понял?

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»