На выход фильма " Обитаемый остров"

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 16 окт 2010 14:47

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 16.10.2010, 12:20) . Но как сказал Сас, каждый видит, то что хочет видеть (примерно так).
Совершенно верно. Как видели "ОО" сами Стругацкие понятно из их цитаты.
Учиться настоящему делу военным образом!

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 17 окт 2010 07:29

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 16.10.2010, 18:47) Совершенно верно. Как видели "ОО" сами Стругацкие понятно из их цитаты.
Гм... До премьеры дожил только Борис. Хотя говорили злые языки в литературных тусовках, что писал только один брт, а вторый стал удачливм менеджером. Н ыедь это толь злые языки и грязные инсинуации.
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 окт 2010 07:49

именно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 17 окт 2010 11:55

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 17.10.2010, 13:29) Гм... До премьеры дожил только Борис.
До премьеры книги? Ведь речь-то была о книге и сказано это было ещё в то время.
Учиться настоящему делу военным образом!

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 17 окт 2010 11:55

Перечитал книгу до просмотра фильма.
Посмотрел фильм.
Режиссеру удались ЭПИЗОДЫ. Цельного сюжета не заметил. Искусства съемки, как таковой, - не заметил. Цельного сценария - не заметил. Нормального подбора актеров - не заметил.
В общем, "я бы снял лучше" :)
Suum cuique!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 17 окт 2010 12:20

Какие, к примеру, эпизоды удались? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 18 окт 2010 10:58

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 17.10.2010, 15:20) Какие, к примеру, эпизоды удались? :)
Трудно сказать так сразу. В основном, пожалуй, массовки до середины фильма (не знаю, где уж Бондарчук столько статистов нашел с такими тупыми мордами, но дух оболванивания нации они, пожалуй, передают очень неплохо).
Зеф и Вепрь удались. Сам Мах Сим, как представитель "гламурного коммунизма", тоже :)

Вообще, при просмотре порой ловил то самое "погружение в книгу", но потом либо неправильный ракурс, свет или плохая актерская игра выбивали из этого чувства. Злит это жутко - даже, порой, больше, чем откровенно плохая постановка. Ну и перегибы, о которых говорено немало - присутствуют в полном объеме, начиная от "гламурного" махача с бандой Крысолова и заканчивая розовым танком.
Suum cuique!

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 18 окт 2010 11:34

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 18.10.2010, 13:58) и заканчивая розовым танком.
Британский адмирал Луис Маунтбаттен красил свои корабли в розовый цвет во времена Второй Мировой, благодаря чему на фоне рассветного/закатного неба корабли становились практически невидимыми. Именно этот цвет (en.w:mountbatten pink) и позаимствовал бравый спецназ SAS для своих джипов в пустыне.[/quote]
в расовом пиндосском фильме «Беглец» («Freejack») присутствует бронетехника не только красного, но и фиолетового, и даже небесно-голубого цвета. На красном бронетранспортёре рассекает аж сам Мик Джаггер в роли супернаёмника Виктора Вассендага.[/quote]
Розовый танк
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 окт 2010 11:49

Злит это жутко - даже, порой, больше, чем откровенно плохая постановка
ой, что будет... Серёга начнёт редактировать самого Бондаря! :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 окт 2010 12:20

не знаю, где уж Бондарчук столько статистов нашел с такими тупыми мордами, но дух оболванивания нации они, пожалуй, передают очень неплохо
Сходи на митинг какой нибудь "СПС" или "ДемРоссии". :)
в расовом пиндосском фильме «Беглец» («Freejack») присутствует бронетехника не только красного, но и фиолетового, и даже небесно-голубого цвета.
Кстате неплохой пример той же истории, фильм не передал смысла произведения.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»