Музыка КИНО.

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Инженер
младший лейтенант
младший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Инженер » 05 мар 2008 19:02

Андрей Петров. Музыка к к/ф "Укрощение огня".
Первое знакомство: мне 6-7 летнему не разрешили посмотреть "кино про войну" в 21-30 и отправили спать. Лежа в соседней комнате и глотая слезы обиды я слушал "тревожную музыку", доносившуюся из-за стены.
Ну а уже будучи отданным учиться игре на фортепьяно, первое не программное произведение, которое я освоил, была эта музыка. Разучил к батиному дню рождения, типа, в подарок :) .

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 08 мар 2008 19:54

Сейчас в 23.20 по ТВ-Культура начнется итальянский тв-фильм "Певичка" с гениальной Анной Маньяни в главной роли.
Всем рекомендую посмотреть - совершенно пронзительный фильм о Войне, Мире, Семье и Родине. О том, что все эти слова значат ждля простого человека.
Смотрел этот фильм первый раз в глубоком детстве - до сих пор самые теплые воспоминания. Обязательно буду смотреть.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 17:58

вышло?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 18:34

Я не видел этого фильма, почему и спрашиваю.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 май 2008 18:44

понятно :)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 май 2008 17:01

Кстати, кто написал музыку к фильму "Был месяц май"? Финальная часть? В титрах авторства не обнаружил.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 21 май 2008 17:13

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 21.5.2008, 21:07) А это не наши.
Аранжировка Поля Мориа. Исполнение его оркестра.
Подробнее, см. http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=4224#1
О как! Видно из-за буржуазного происхождения музыка в титры и не попала.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 23 авг 2008 11:33

"Последний дюйм"
Последний дюйм
И голос...и песня..и фильм.
Последний раз редактировалось sas 03 июл 2009 19:03, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 сен 2008 18:09

Что-то хочется один саундтрек...Из весьма неплохого фильма.."Кольца Альманзора"..
"Этой ночью перерезаны канаты
поднят мост и не страшна любая рать
если ночью по земле идут пираты
это значит - что им нечего терять..."
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 сен 2008 18:43

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 26.9.2008, 21:26) Саша, посмотри тут (нужна регисрация для скачки): http://tricksterzone.pp.ru/2008/03/12/e ... #more-4155

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»