...Бонд. Джеймс Бонд...

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 27 авг 2008 18:19

Не..Саш..это КУЛЬТОВАЯ серия..Символ....
Кто ж спорит.... Я же пр свое личное мнение, не более, говорю :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 27 авг 2008 18:28

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 27.8.2008, 21:17) Кстати, как Данила-то :) в последнем фильме? Показался? :)

И ремарка: ту "Черногорию", которую там показывали, снимали в Карловых варах и Праге.
Настоящая Черногория совсем другая....
Ещё..не смотрел..Диск лежит...но пока не поставил...
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 27 авг 2008 21:03

Коннери и Мур играли с легкой самоиронией. У остальных так не получается.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 авг 2008 06:27

Согласен с Пашей. :)
И вообще, последние серии (кроме САМОЙ последней... но тут вы меня разохотили... может скачаю да посмотрю...) выходят слишком набитые фантазийным, повторюсь, экшном.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 28 авг 2008 06:33

Дык - развлекаловка же.... :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

tramp
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение tramp » 28 авг 2008 18:32

BIGMAN писал(а):Цитата(BIGMAN @ 28.8.2008, 21:13) Вообще, "Каино Роял" с Дэниэлом Крейгом буду в эту субботу по РТР в 22.00 показывать.

Для несмотревших прокомментирую: создатели фильм решили "отиграть" по-новой - в этой серии, как бы, все заново начинается - Бонд только получает в начале фильма статус "007" и "license to kill".
Повысив при этом "жесткость" фильма, а то в гламур скатываться начал.
Лично меня никогда фильмы этой серии не привлекали, до сих пор не пойму в чем прикол, и прибыль :blink: :rolleyes: Но фильмы с Коннери как-то более достовернее, чем с Муром, более-менее воспринимается Броснан. Ну а Крейга совсем скоро посмотрим.
Бог всегда на стороне больших батальонов ©

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 сен 2008 12:24

оценил. Для "бондианы" - твёрдая пятёрка. И вообще одна из лучших и самых реалистичных серий.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Smith
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Smith » 01 сен 2008 13:21

Посмотрел в субботу последнего Бонда... :blush: впечатления остались так себе.

Судя по всему создатели, одновременно с заменой актёра, решили и кардинально поменять стиль съёмок. Т.е. ЭТОТ фильм не просто фильм сам по себе (как было всегда), а начало нескольких связанных друг с другом картин. Лично мне это не понравилось.

Крейг... сам по себе-то он ничего. Однако задумка сделать из него (сорокалетнего) МОЛОДОГО Бонда по-мне так не прошла. По крайней мере начало фильма где он бегает за шустрым негром смотрится тяжеловато. Натужно я бы сказал.

Кроме того... уж не знаю сам ли это Крейг так играет, или это было требование режиссёра... ОЧЕНЬ И КРАЙНЕ серьёзен. Яйца поджаты, холод во взоре, чеканная речь. Ни грамма иронии. Ну не тянет он на Бонда... :unsure:

Постановка фильма... Полное впечатление что смотришь не Бондиаду, а какой-то второсортный экшн. Причём не слишком энергичный. Действия мало, стрельбы мало. Даже драки, в прежних картинах выглядевшие... как бы это сказать... аристократично что ли, в этом фильме выдают тягу к максимальному реализму и в постановке их явно китайские корни с большой длительностью боёвок, пробиванием головами дверей-унитазов-раковин и пр. Первая драка - так вообще перед глазами стояла "Правдивая ложь" и Шварц с арабами в общественном туалете. :D

Сцена чесания Бонду яиц... как-то вообще не от мира сего. Т.е. не от мира Бондианы.

В общем - НЕ ТО!!! :huh:
Последний раз редактировалось Smith 01 сен 2008 13:24, всего редактировалось 1 раз.
Они идут почти без пушек,
В сгоревших башнях - пустота,
На палубах пожары тушат
Все уцелевшие пока.

Большому кораблю - большую торпеду.

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 01 сен 2008 13:29

а я более 20 минут это смотреть не смог. Тем паче что по первому каналу крутили "Гордость и Предубеждение" - сериал конечно сильнее, но и в полнометражке тамошние англичане нравятся мне несравненно больше чем новый Бонд и Ко-
с лицом престарелого мачо агент выходит на первое задание.. мдя, даже смешно как-то.
Последний раз редактировалось ВОТАН 01 сен 2008 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 01 сен 2008 15:32

Фильмы не нравяться вобще, а из книг, только "Из России с любовью" понравилось. Там русский "маньяк" прикольный. :D Правда как его убивают, высосано из пальца, причем явно.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»