Операция "Валькития"

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Ответить
Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 05 фев 2009 09:36

Ну что братцы кролики, кто посмотрел? Обсудим?
Я посмотрел пиратку и не понял, зачем его вобще снимали, есть же старый вариант и пересмотрев его, понял что он мне нравится больше. Он как то более пояснителен.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 05 фев 2009 09:59

А засем вообще кино снимают? Неужели только с просветительской целью? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 05 фев 2009 10:05

если честно, я не планирую смотреть...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 17 фев 2009 17:21

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 5.2.2009, 12:36) Ну что братцы кролики, кто посмотрел? Обсудим?
Я посмотрел пиратку и не понял, зачем его вобще снимали, есть же старый вариант и пересмотрев его, понял что он мне нравится больше. Он как то более пояснителен.
Старый вариант - это что за кино? А новый в целом мне показался неплохим: техника, оружие, форма - все подобрано достаточно грамотно. Есть, конечно, некоторые огрехи, но в деталях. Минусом я считаю, что сам заговор и заговорщики как-то очень невнятно показаны, мало раскрыто. Собственно, о чем ты и написал. :)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 18 фев 2009 04:15

Sven писал(а):Цитата(Sven @ 17.2.2009, 20:21) Старый вариант - это что за кино? А новый в целом мне показался неплохим: техника, оружие, форма - все подобрано достаточно грамотно. Есть, конечно, некоторые огрехи, но в деталях. Минусом я считаю, что сам заговор и заговорщики как-то очень невнятно показаны, мало раскрыто. Собственно, о чем ты и написал. :)
Фильм был снят не так давно. Назывался ""Штауффенберг" режисер Джо Байер, хотя сейчас его можно откапать под тем же названием "Операция "Валькирия". А еще есть немецкий вариант, называется : "Это случилось 20 июля".
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

Иган
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Иган » 05 май 2009 10:10

Не впечатлил особо. Ожидал нечто большее.
Готовность к смерти - тоже ведь оружие,
И ты его однажды примени!
Мужчины умирают, если нужно,
И поэтому живут в веках они!

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»