военное кино

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 19:46

восстановление навеяно 1-й серией сериала "Диверсант". Весьма приятственное (но - лёгкое) кино.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 06 сен 2004 20:47

На старой базе упоминался фильм о снайперах.
Фильм называется "Последняя пуля(патрон)", сделан австралийцами, соответственно об австралийцах и войне в джунглях на островах. Самое прикольное то, что в гл. роли там Дж.Доннован. Ежели кто помнит, во 2ой половине 80х пел и снимался вместе с Кайли Миноуг. Фильм где-то середины 90х, а его там не узнать-волосы поредели, сам заматерел, постарел лет на 25.
Видать сильная "звездная болезнь" была - сильно перепил "нарзана".
Сей фильм я пару раз видел по ТВ(по ДМ каналам типа М1).

Фанатам военных фильмов-игровых и документальных(к сожалению, только москвичам) рекомендую обращаться на "Горбушку", место 2В154. Сидит там дядя и торгует кассетами с редкими фильмами. Качество-запись с диска-отличное с приемлемым переводом. Например, я там брал "На западном фронте......" 1930 г.. Отличный ч/б ЗВУКОВОЙ фильм. Многие фрагменты оттуда показывют как хронику 1МВ. Одна атака французской пехоты волнами "до горизонта" за огневым валом чего стоит. Есть и поздний "На западном фронте....."-который у нас в прокате в начале 80х был. Есть "Приключения Вернера Хольта" и "Зимняя война". Для фанатов хроники есть выпуски немецких киножурналов перида 2МВ. В общем очень рекомендую, если есть фин. возможности.
Модераторам: не сочтите данное сообщение за рекламу.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 06 сен 2004 21:03

ладно, не сочту.
А сколько стоят, если не секрет? Я, правда, не москвич...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 06 сен 2004 21:32

РУСИВАН писал:
А сколько стоят, если не секрет? Я, правда, не москвич...

Кассеты, в-среднем, по 200-250 руб. DVDками он по-моему не занимается.
В каталоге у мужика несколько сотен игровых и документальных фильмов.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

Аркан
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Аркан » 07 сен 2004 06:43

А сериал "Диверсант" об чем, я не в России живу и у нас пока не идет?

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 07 сен 2004 06:52

О диверсантах
Я только из-за одного кадра про Пе-2 смотреть готов.Хотя вроде интересный фильмец, по крайней мере первая серия мне понравилась. Посмотрим, что будет дальше.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 07 сен 2004 15:36

Точно, посмотрим. Владик Галкин играет, а он в принципе сам по себе харизматичен. Плюс точность в форме (редко такое!) и содержании фильма. Ну и юмор...

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 08 сен 2004 04:44

РУСИВАН писал(а):Плюс точность в форме (редко такое!)
"Служу Советскому Союзу!" вошло в оборот с 23 февраля 43-го года, а действие в фильме - осень 42-го. Правильно было бы - "Служу трудовому народу!". Неувязочка...
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 08 сен 2004 04:49, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 сен 2004 05:25

Вторая серия и порадовала, и разочаровала. Этот летнаб и его методы подготовки... мдя...
Зато "пешки" настоящие, даже не представляю, как так сделано, что выглядят как живые.
И драка поставлена прекрасно.
Короче, нас ждёт "Спецназ" второй мировой того же качества и с теми же гэгами. Меня лично это вполне устраивает. И только жаль, что перехлёстывается по времени с "Капеллой". Наверняка где-то что-то упускаю.

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 08 сен 2004 10:57

А машины как подобрали! Я ни одной загримированной не смог найти.
ГАЗ-63, автобусы, SdKfz 251.. За самолеты не скажу, не знаю, но Ли-2, вроде бы, тоже настоящий.
В целом порадовал фильм.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»