военное кино

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 дек 2013 06:28

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 10.12.2013, 23:52) Чуть выше даже написал о нем. Внимательно глянь.
У тебя мысль мечется загнанным зайцем :) .Он не из подручных средств?
И что?[/quote]
А следовательно: "Собака лает -а караван идёт" :rolleyes:
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 дек 2013 07:19

Поддержу Леху в части художественности
посмотрел?

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 дек 2013 08:27

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 11.12.2013, 0:47) Не надо придумывать за меня, бредом я назвал возведение из подручных средств через Волгу под непрерывными бомбардировками немецкой авиацией. Вот что я назвал БРЕДОМ. Притопленные "мостки" ипользуются давно, проблема в дистанции и грузоподьемности.
что бред про затопленную переправу, это просто бред воспаленного наркотой сознания, ее прекрасно видно с высоты[/quote]
Где здесь про подручные материалы, непрерывные бомбардировки и т.п.? Здесь говорится, что притопленная переправа - это бред, потому что её видно с высоты. Тебе убедительно доказали, что подводные переправы это не бред и с высоты их не видно. Зачем юлить?
То есть, 151 метр на одну ПМР было через двадцать с лишним лет[/quote]
"Пролет" приведен как пример конструкции, созданной по опыту ВОВ. Мост на жестких опорах из подручных материалов по длине никак не лимитирован. Хоть вдоль реки строй.
Он не из подручных средств?[/quote]
Вообще-то нет. :) Он из комплекта ТЗИ.
Учиться настоящему делу военным образом!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 11 дек 2013 08:33

Вода тогда не прозрачная была.
А это не важно, глубина погружения несколько сантиметров. Все равно видно, это если по горизонтали, то да. И то рябь выдаст.
Заметили и пытались разрушить, сюжет фильма как раз про это.
Ты вобще как представляешь зрелище постройки подобной переправы на глубине 10 метров и длинной километра 2, под обстрелом и бомбардировками?
Где здесь про подручные материалы, непрерывные бомбардировки и т.п.? Здесь говорится, что притопленная переправа - это бред, потому что её видно с высоты. Тебе убедительно доказали, что подводные переправы это не бред и с высоты их не видно. Зачем юлить?
Ну раз не из подручных, назови технику.
Мост на жестких опорах из подручных материалов по длине никак не лимитирован. Хоть вдоль реки строй.
Вдоль по мелководью, да наз доровье, а как поперек? Глубина то.....
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 дек 2013 08:38

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 11.12.2013, 14:33) Ну раз не из подручных, назови технику.
Давай по порядку. Ты считаешь подводные переправы вообще наркотическим бредом? Да или нет.

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 11 дек 2013 08:51

ALEXей писал(а):Цитата(ALEXей @ 11.12.2013, 12:38) Давай по порядку. Ты считаешь подводные переправы вообще наркотическим бредом? Да или нет.
В том виде в котором в фильме? Да. Там кстате о опорах не слова. Дословно "Саперы переправу притопили немного, что бы с воздуха не видно".

Танк на шестах

Ой, вторая переправа, там же. :D

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 дек 2013 09:10

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 11.12.2013, 14:51) В том виде в котором в фильме? Да.
Поясни, что это за "тот вид"? Вида там у переправы никакого не было, не видно её было.
Ой, вторая переправа, там же[/quote]
Вполне узнаваемый парк Н2П времен войны. Что не так?
Танк на шестах[/quote]
Опять же переправа танка на 60-тонном пароме парка Н2П. Паром должен оборудоваться штатно забортным агрегатом СЗ-20 мощность 23,8 л.с. Но агрегат мог и сломаться.

А вот во многих советских фильмах, что не переправа, то мост-лента ПМП. Их как, все в бред записывать?

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 11 дек 2013 09:13

Лёше нужна переправа танка , что были плот из брёвен, танк и народ с шестами? :rolleyes:
"Три поляка,грузин и собака" подойдут? :unsure:
Последний раз редактировалось sas 11 дек 2013 09:13, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 11 дек 2013 09:39

Вполне узнаваемый парк Н2П времен войны. Что не так?
Ага, вторая, то что немцы ее "видят", никого не волнует. ТТХ Н2П глянь, макс длинна и сколько всего надо для перевозки. Могу подсказать, макс длинна 186 метров, для перевозки требуется:
Транспортировка парка на оборудованных автомобилях ЗИС-5.
48 специальных автомобилей для перевозки понтонов;
34 специальных автомобилей для перевозки пролетных строений, аппарелей и опор
Катера, навесные моторы и прочую ерунду, считать не бум.
Не, немцы точно идиоты.
"Три поляка,грузин и собака" подойдут?
Так то детский фильм, фантазия, там и круче моменты есть. Ты опять же не в ту категорию залез. То с комедиями пытаешься сравнить, то с фантастикой. Я же не против, назовите жанр "вольной фантазией" и нет проблем.
Фильм рекламировался как СЕРЬЕЗНЫЙ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ.
Посмотрел "Сталинград"... до половины.
Больше - желание пропало.
А что случилось? :D

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 11 дек 2013 09:45

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 11.12.2013, 15:39) Ага, вторая, то что немцы ее "видят", никого не волнует. ТТХ Н2П глянь, макс длинна и сколько всего надо для перевозки. Могу подсказать, макс длинна 186 метров, для перевозки требуется:
Транспортировка парка на оборудованных автомобилях ЗИС-5.
48 специальных автомобилей для перевозки понтонов;
34 специальных автомобилей для перевозки пролетных строений, аппарелей и опор
Катера, навесные моторы и прочую ерунду, считать не бум.
Не, немцы точно идиоты.
И что? Парки Н2П в войну не применялись? Это все сказки?
Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 11.12.2013, 15:39) Фильм рекламировался как СЕРЬЕЗНЫЙ ФИЛЬМ О ВОЙНЕ.
Но не документальный. Переправа в фильме показана очень убедительно, а то, что в Сталинграде именно такой переправы не было художественной ценности фильма нисколько не умаляет.

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»