военное кино

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 19 сен 2004 01:32

Снайперский поединок с начальником берлинской школы снайперов майором Кёнингсом, присланным в Сталинград со специальным заданием активизировать снайперское движение в немецких войсках. Об этом поединке Василий Григорьевич написал: "Было понятно, что пред нами действует опытный снайпер, поэтому решили его заинтриговать, но первую половину дня необходимо было переждать, потому что блеск оптики мог нас выдать. После обеда наши винтовки были уже в тени, а на позиции фашиста упали прямые лучи солнца. Из-под листа что-то заблестело - снайперский прицел. Меткий выстрел, снайпер упал. Как только стемнело, наши пошли в наступление и в разгар боя мы из-под железного листа вытащили убитого фашистского майора. Взяли его документы и доставили их командиру дивизии".

Не кино...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 06:17

О да, весьма положительный! А как же! Толпа уродливых до предела (ни одного красивого лица!!! Ни одного!) славяно-татарских монстров борется с положительными донельзя немцами вроде майора. При этом никакого нацизма нет и в помине, а единственный поступок, вызывающий несомненное осуждение - повешение мальчишки, вроде бы как объясняется нервным срывом бедняжки-майора. Всё остальное время он - усталый человек, который вынужденно борется за свою жизнь, спасает соплеменников...

Я не знаю, что там смотрел Анно. Подозреваю, плохо смотрел. Я бы запретил такие фильмы к показу на центральных телеканалах и в кинотеатрах. Вообще, на мой взгляд, государству нужно иметь ТРИ списка кинофильмов: "Белый" (в основном - отечественные и некоторые иностранные), доходы с показа которых облагаются налогом по пониженной ставке. "Серый" - показ разрешён, но налогообложение по повышенной ставке. "Чёрный" - показ в кинотеатрах и на телеканалах ЗАПРЕЩЁН категорически. Охочим усмотреть смерти русских людей от геройских американцев (ну основная сюда категория!) рекомендуется обращаться в прокат.

Ещё несколько лет назад такая мера была не нужна. Кино пустовало. Сейчас Кино - весьма модная штука, но такие фильмы как "Враг у ворот" и "За линией фронта" - вредная и опасная штука. Право, уж лучше - "На безымянной высоте..." посмотреть ещё раз...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 19 сен 2004 09:14

О да, весьма положительный! А как же! Толпа уродливых до предела (ни одного красивого лица!!! Ни одного!) славяно-татарских монстров борется с положительными донельзя немцами вроде майора.
А про нас по другому там нельзя снимать, смотреть не будут. Блин ещё Армагеддон вспомнился про нашего на станции Мир, идиотизм полный. Более менее нормальный фильм про нас это К-19 (так кажись называется). Но там тоже перегибы бывали.
Я бы запретил такие фильмы к показу на центральных телеканалах и в кинотеатрах.
Я бы тоже,только государству кажись насрать, что там показывают по центральным каналам, лишь бы бабки косить. Свобода счас полная, хрен чего запретишь.
"За линией фронта"
Чё за фильм такой, это не "В тылу врага" случайно с Машковым?
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

dimas

Сообщение dimas » 19 сен 2004 09:52

Andrei писал(а):Невзоров отменный некрофил, смотря по его "Дикому Полю" но вызывает вопрос, то, что фильм "Чистилище" оплатил Березовский...
Дык нету вопроса никакого.Есть общее предположение,которое относится и к теме "Как бороться с терроризмом?", что политика и государства, и общественных орг-ций должна сводиться в данных вопросах (СМИ в общем и массовое искусство в частности) в конечном итоге к цензуре, потому как главный "выхлоп" в общем(для СМИ) и в частности(для массового искусства) заключён в формировании общественных ожиданий и страхов,а никакой там доход с рекламы и прочие басни. Для Березы в тот момент необходим был договорной процесс и приостановление силовых операций, вот и надовил на общественную психику "томатным" месивом.Чистый и грубый бизнес.Потому,конечно,на такие вещи необходимо накладывать запретительные меры.С Русиваном в этой части согласен - захотел для себя "открыть неведомое широкому кругу"-чапай в прокат,плати филки и постигай на здоровье,но зачем впихивать всем в общем эфире?
А по терроризму-подобно же,но это в соответствующей теме...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 10:27

Нинзя, да конечно - "В тылу врага". Но у нас в прокате шёл как "За линией фронта". Я и купился не глядючи... дрянь.

Машкова жалко - сделали из него полного идиота. Впрочем, сам напросился...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 19 сен 2004 11:09

Тут как то "общался неформально" в актерском кругу.... Ух, не любят там Машкова. На простую зависть не похоже, Человек он г..но, говорят. Сильно стал задаваться, смотрит с высока.

Вспомнил я еще про один ФИЛЬМ. "ИДИ И СМОТРИ" Э.Климова. Страшный, в своей простоте, фильм. Его просто необходимо показывать по центральным каналам, лучше еще - на Прибалтику все время транслировать. Пусть КОЗЛЫ посмотрят...на кого они сейчас молятся.
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 11:21

Так можно почти про любого сказать. Но людей однозначных нет. Вот например Безруков. г-но почти наверняка. Пресса его опять же "любит", всякую гадость пишет. Но при этом человек на свои средства и на привлечённые занимается пропагандой православной музыки (его кто-то заставлял???), да и во многих мультфильмах - его голос. Нет людей однозначных...
Машков же увлёкся идеей-фикс - прорваться в Голливуд. А это - не для наших актёров. Голливуду другое нать.

Ole_
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ole_ » 22 сен 2004 11:51

BIGMAN писал(а):будучи осужден и разжалован, бывший майор РККА, назначается командиром штрафбата, в качестве искупления вины..... Большей дичи трудно представить. Ну и т.д.
Да не дичь вовсе. Мой собственный дед, будучи кадровым командиром КА, арестован и осужден во время финской войны прямо на фронте, был вернут в действующую армию в 42 году на должность замполита штрафбата (были и такие).

BIGMAN
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение BIGMAN » 22 сен 2004 12:39

Ole_ писал(а):
BIGMAN писал(а): будучи осужден и разжалован, бывший майор РККА, назначается командиром штрафбата, в качестве искупления вины.....  Большей дичи трудно представить. Ну и т.д.
Да не дичь вовсе. Мой собственный дед, будучи кадровым командиром КА, арестован и осужден во время финской войны прямо на фронте, был вернут в действующую армию в 42 году на должность замполита штрафбата (были и такие).
Извини за назойливость и вопросы.
Твоего деда вернули "в звании"? Командование штрафбата(комбат, начштаба и т.д.) было из "нормальных" командиров?
Если продолжать тему "Штрафбата", то на мой взгляд, гораздо более правдив фильм "Гу-га". Там и командиры "с погонами", и сроки отбывания наказания реальные:1-2 месяца(а не по полгода-году(?), как в обсуждаемом сериале).
"... Если кто-либо скажет, что написанное мною принесет пользу, я буду удовлетворен. ..." Фукидид

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 22 сен 2004 13:56

Читал кто-нибудь Пыльцына Александра Васильевича? Как раз был командиром штрафбата, и про атаку через минное поле писал, и про бой с танками и много чего ещё.
Блин, а "Штрафбат" меня несколько огорчил, Серебряков отлично играет, но атака через минное поле меня убила просто, лажа какая-то.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»