лучший актёр столетия

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 ноя 2014 12:00

Т.е сцены убийства шефа гестапо Генриха Мюллера (группенфюрера СС) нет? :rolleyes:
Есть лишь взрыв, оставляющий большое поле для домыслов?
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 ноя 2014 12:07

Ну уж ЕСЛИ Распутин ТЕПЕРЬ - в образе Спасителя России wink.gif
а вот и нет. РАЗ - ещё не п...с. :D
Не тренд. Покуда. Хотя я и не исключаю твоей правоты ;)
А где в фильме "Fury" особисты?
не смотрел и не планирую, пока по телику не покажут... тогда быть может... с перерывами на пощёлкать по другим каналам... так что - извини, знать не знаю, плевать бы хотел на этот фильм :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 30 ноя 2014 12:09

Как и нет больше сцен с Мюллером в следующих сериях. :P :P
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 29.11.2014, 11:08) И легендарный Конкин на своей самоходке у нас через день в атаку ходит - бо сыну нравится...
:blink:
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 ноя 2014 12:44

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 30.11.2014, 15:07) не смотрел и не планирую, пока по телику не покажут... тогда быть может... с перерывами на пощёлкать по другим каналам... так что - извини, знать не знаю, плевать бы хотел на этот фильм :)
Про Джоконду не буду повторять :D
Как и нет больше сцен с Мюллером в следующих сериях.[/quote]
Он в "17 мгновений" ушёл ;)
Последний раз редактировалось sas 30 ноя 2014 12:44, всего редактировалось 1 раз.
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 30 ноя 2014 12:57

sas писал(а):Цитата(sas @ 30.11.2014, 15:44) Он в "17 мгновений" ушёл ;)
Наверное нужно было добавить сцену соскребания со стен ошметков с последующим опознание по стоматологической карте (ну как положено в современных кИнах). :rolleyes:
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 30 ноя 2014 13:03

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 30.11.2014, 15:57) Наверное нужно было добавить сцену соскребания со стен ошметков с последующим опознание по стоматологической карте (ну как положено в современных кИнах). :rolleyes:
Ну или что-то подобное сцене в Вольфшанце.."Боже, мои штаны!!!" :rolleyes:
Дабы приблизиться к реалиям
Последний раз редактировалось sas 30 ноя 2014 13:03, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 ноя 2014 13:29

Блин, Паша... ну я и написал :D
КОНОНОВ конечно. Михаил Кононов :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 01 дек 2014 06:18

sas писал(а):Цитата(sas @ 30.11.2014, 13:33) Именно :)

http://lubyanka13.ru/ckmvd/mvd/

Их нет.И?
Но, с другой стороны, ты не приведёшь ни одной резолюции Л.П.Берия, на документе, обязывающем перебросить самолётами некоторое количество кадров в танкоград.А указание - было :D
Т.е в данном конкретном случае есть всего два варианта:либо Л.П.Берия категорически уклонялся от своей работы Председателя комиссии по контролю и его Абакумов "нэ уважал и нэ советовался".
Либо какие-то санкции вышестоящего начальства запрашивались.
Всё это разумеется(РУСИВАН) лишь предположения, а не знание :D
Оставим за скобками Танкоград. Речь идет о конце 40-х. Атомный проект. Привожу резолюции.

Вот такая деталь. Ноябрь 1949 года… С момента успешного взрыва РДС-1 прошло два месяца. Производство хотя бы единичных новых атомных бомб — вопрос для СССР жизненной важности. А подписанный лично Берией протокол заседания Спецкомитета № 88а констатирует:
«1. Отметить, что хранение деталей РДС-1 из аметила (кодовое наименование плутония. — Прим. СБ.) на комбинате № 817 поставлено неудовлетворительно. Детали РДС-1 были помещены в сырые подземные помещения, не обеспечивающие поверхность их от окисления».
Казалось бы, комментарии излишни — руководство комбината можно легко (и, увы, не без оснований) обвинить чуть ли не в государственном преступлении! Ведь плутоний в то время — главный фактор, который дороже любого золота! Однако в «оргвыводах» Берии и близко нет «расстрельного» оттенка:
«2. Указать начальнику комбината № 817 т. Музрукову и главному инженеру т. Славскому на недопустимость такого отношения к хранению изделий из аметила.
3. Заместителю начальника комбината № 817 по режиму т. Рыжову, ответственному за хранение аметила и давшему неправильное распоряжение о закладке деталей РДС-1 в сырое помещение, объявить выговор.
4. Обязать начальника комбината № 817 т. Музрукова в 3-дневный срок наладить бесперебойную вентиляцию хранилища, обеспечить тщательную просушку его и оборудовать приборами для контроля влажности и температуры.
Т. Музрукову лично систематически проверять состояние хранилища…
5. Поручить… т. Мешику с выездом на место проверить исполнение настоящего решения».
Другой, более ранний пример. Июнь 1947 года… Только что назначенный на строящийся комбинат № 817 Славский сообщает в обширной докладной записке на имя Берии возмутительные вещи. Скажем:
«Темпы работ… крайне слабые…
…сложнейший объект… поручено строить автодорожно-строительному полку, в составе которого нет ни одного специалиста по строительству промсооружений…
По жилищному строительству полный провал…
…Рабочие очень много времени сидят и никто не заставляет работать…
Из 41 тысячи рабочих… на промышленных объектах работает всего 5700 человек, а остальные распылены на различных подсобных предприятиях и вспомогательных работах» и т. д. и т. п.
Резолюция же Берии:
«Т. Круглову, т. Ванникову и тов. Завенягину. 1. Надо срочно укрепить руководство… Т. Рапопорта освободить по состоянию здоровья. Выдвинуть в качестве н-ка стр-ва Царевского. 2. Рассмотреть докладные записки т. Славского и т. Ткаченко и принять по ним меры. О принятых мерах доложить. 3. Т. Чернышева командировать на 2–3 месяца для принятия на месте всех необходимых мер по обеспечению окончания строительно-монтажных работ в установл. правительством сроки. 4. Срочно связаться с т. Хрулевым по вопросу оказания помощи стр-ву инженерно-техн. работами. Л. Берия».
Спускаемся по шкале времени еще ниже. 2 октября 1946 года… Первухин, Малышев, Завенягин, Антропов и Курчатов сообщают Берии:
«До настоящего времени не было принято определенных решений относительно того, где должно быть организовано получение чистого металлического плутония в количестве 100 граммов в день из осадка, получаемого на заводе № 817, и чистого металлического урана-235 в количестве 140 граммов в день из шестифтористого урана-235 на заводе 813…»
Из пяти авторов письма четыре — крупнейшие организаторы промышленности с огромным опытом, причем один из них — Антропов, с 1941 по 1945 год был помощником члена ГКО Берии. Пятый — крупный ученый, обязанный дать первым четырем рекомендации по оптимизации планировки по крайней мере комбината № 817, где он является научным руководителем. Однако они обращаются к Берии, который 5 октября 1946 года пишет:
«Тт. Первухину, Курчатову, Завенягину. Представьте более конкретные предложения — где разместить эти цеха? А. Берия».
Но что-то у Курчатова и «руководящих ребят» не ладится, и 10 апреля 1947 (!) года Берия на том же документе пишет:
«Тт. Первухину, Завенягину, Курчатову. Почему выбор места и строительство цеха Вы откладываете. Дальше затягивать это дело нельзя. Срочно займитесь этим вопросом и в недельный срок представьте конкретные предложения. А. Берия».

Так уклонялся тов. Берия от работы по Атомному проекту или киношки смотрел и девственниц развращал?
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 01 дек 2014 06:38

Товарищи, а не пойти ли намсюда......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 дек 2014 06:54

Цой писал(а):Цитата(Цой @ 1.12.2014, 9:18) Оставим за скобками Танкоград.
Не оставим :D Ибо случай есть, а резолюции нет.Прям как в случае с кино ;)
Кстати, а как т.Сталин "поправил " т.Абакумова и разведчиков - проявивших "политическую незрелость в оценке"?
а не пойти ли[/quote]
Саш.Таки выход "клюквы" на экран обсуждаем ;)
Впрочем, если Цой желает пересказать содержание книг"Дневники Берии" в отдельно взятой теме...

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»