Научная фантастика

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 09 сен 2004 06:53

Научная фантастика
Или не очень научная

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 19 сен 2004 01:17

A V P кто-то смотрел, какие впечатления ?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 06:45

AVP твой не смотрел. Но не так давно любовался НАСТОЯЩЕЙ научной фантастикой - по УКРАИНСКОМУ каналу показывали сначала "Голова профессора Доуэля", затем - "Через терии к звёздам". Оба фильма - ну просто великолепны, я вот думаю их на DVD прикупить.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

T.K.Whipla

Сообщение T.K.Whipla » 19 сен 2004 06:55

Не смотрел, но, видимо, будет много мяса и минусбесконечность смысла
А я вот пересматриваю Вавилон-5. Шедевральная кина, по-моему.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 08:22

Смотрел в детстве в кинотеатре фильм "Конец Вечности", впечатлений было море. Хотелось бы посмотреть вновь.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 сен 2004 10:30

У нас была удивительно качественная фантастика... Я даже не о "Солярисе" говорю. Как раз он меня не впечатлял... Я о общепите, если можно так выразиться...
"Тайна..." по Адамову - просто прелесть, отличнейший фильм с кучей наворотов (по тому времени).
"Гиперболоид"...
"Через терний"... (кстати! оказывается, наши его переработали под новые графику и звук! После зарплаты - бегу искать!!!)

Sven
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Sven » 20 сен 2004 10:58

РУСИВАН писал(а):У нас была удивительно качественная фантастика... Я даже не о "Солярисе" говорю. Как раз он меня не впечатлял... Я о общепите, если можно так выразиться...

А вообще раньше у нас фантастику снимать умели. До сих пор многое интересно смотреть.
"Солярис" Тарковского - отстой. Ничего общего с книгой Лема. Извратил все и вся, неизвестно зачем, не зря пан Станислав, посмотрев, сказал, что это - не "Солярис". Впрочем, по сравнению с американским римейком, фильм Тарковского выглядит шедевром.

andrey
призывник
Контактная информация:

Сообщение andrey » 29 сен 2004 15:11

Sven писал(а):"Солярис" Тарковского - отстой. Ничего общего с книгой Лема. Извратил все и вся, неизвестно зачем, не зря пан Станислав, посмотрев, сказал, что это - не "Солярис". Впрочем, по сравнению с американским римейком, фильм Тарковского выглядит шедевром.
Абсолюто с тобой согласен , " Солярис" Тарковского, это не "Солярис" Лема.
Однако, по моему как раз книга полный отстой , а вот фильм!!!!!!...Одна только сцена полета в невесомости чего стоит. :appl:

Ninja
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ninja » 29 сен 2004 18:22

А мне "Я - робот" понравился. Тоже типа научная фантастика.
Не выдержишь, кишка тонка, ариец!
Ведь ты дрожишь за шкуру, за свою.
Я не сверну, ведь я - пилот-балтиец
И в бой иду за Родину мою!

Andrei
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Andrei » 29 сен 2004 18:42

"Через терний"... (кстати! оказывается, наши его переработали под новые графику и звук! После зарплаты - бегу искать!!!)
Знакомое название , напомни

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»