Брестская крепость

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 24 сен 2010 16:45

смотрю очередную поделку Пивоварова. Мда...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 24 сен 2010 20:07

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 24.9.2010, 20:45) смотрю очередную поделку Пивоварова. Мда...
Честно говоря, и смотреть не стал. Одного названия хватило - "Крепостные герои". Похоже эта гнида решила всю ВОВ обгадить. Тьфу.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Цой
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Цой » 25 сен 2010 05:19

О чем речь, можно коротенько? А то вчера пятница удалась :blush: ...
Людей любить надо, Цой. И даже если глотку режешь, всё одно - любить надо (Главком).

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 сен 2010 05:54

Лёшенька обсказывал за оборону Брестской крепости. Скажем коротенько - средней вшивости поделка. Про Гаврилова, который прятался в навозе - рассказал. про то, что "многие защитники были после войны арестованы и сидели в ГУЛАГе" - рассказал. Ну и много ещё о чём подобном. Честно говорю - всё это МОЖЕТ БЫТЬ! Только вот - ОНО НАДО?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 25 сен 2010 09:55

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.9.2010, 9:54) Лёшенька обсказывал за оборону Брестской крепости. Скажем коротенько - средней вшивости поделка. Про Гаврилова, который прятался в навозе - рассказал. про то, что "многие защитники были после войны арестованы и сидели в ГУЛАГе" - рассказал. Ну и много ещё о чём подобном. Честно говорю - всё это МОЖЕТ БЫТЬ! Только вот - ОНО НАДО?
Ну не нужны нам либерасты из ЕС и США (свое они не трогают - при всей кровавости, французская революция для лягушатников не перестала быть Великой и гимном Франции стала Марсельеза). Нас свои собственные пожрут.
Последний раз редактировалось pavlik222 25 сен 2010 09:55, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 сен 2010 09:56

Нас свои собственные пожрут.
слишком ты, Паша, прост :)

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 25 сен 2010 10:15

Да я не такой хитровы*банный, как г-н Пивоваров :153: .

Arkadiy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Arkadiy » 25 сен 2010 10:19

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.9.2010, 11:54) Лёшенька обсказывал за оборону Брестской крепости. Скажем коротенько - средней вшивости поделка. Про Гаврилова, который прятался в навозе - рассказал. про то, что "многие защитники были после войны арестованы и сидели в ГУЛАГе" - рассказал. Ну и много ещё о чём подобном. Честно говорю - всё это МОЖЕТ БЫТЬ! Только вот - ОНО НАДО?
И все?Мне показалось,что героизму воинов дравшихся в Брестской крепости уделено не мало .Правда (ИМХО) слишком много отступлений,ну так это болезнь всех журналистов.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 сен 2010 16:12

а там очень хитрО, ведь позиции вроде как наши.

Андрей Красов
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Андрей Красов » 26 сен 2010 06:28

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 25.9.2010, 9:54) про то, что "многие защитники были после войны арестованы и сидели в ГУЛАГе" - рассказал.
А вот это, похоже, неправда. См. на ВИФе: http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/print/2080716.htm

Когда ТВ говорило (по моему это Борис Васильев в еще одном фильме про Брест-41) о том что ВСЕ кто выжил в БК ушли в ГУЛАГ я как бы говорил про себя "Нет, не все, я то знаю тех кто не ушел..". Просмотрев вчерашнее, я внезапно понял что я знаю только двух кто ушел в ГУЛАГ по делам связанным с "политикой" - Маслова (вероятно сел за что то западно-украинское) и Филя (есть свидетели утверждающие что садить было за что и предоставленные ему 6 лет ссылки - это свидетельство гуманизма сов.власти).
Двое - из почти 4000...
Может есть и еще кто то, но что то не могу вспомнить. По крайней мере все те участники которых я знаю (восп которых испоьзовал) проходили спецпроверку и уходили в народное хозяйство. А иногда и без спецпровекри - досуживалим в армии и в 47-48 гг возвращались домой.[/quote]
Последний раз редактировалось Андрей Красов 26 сен 2010 06:29, всего редактировалось 1 раз.
Казаки не просят! Казаки - берут!

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»