Брестская крепость

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
Dem_anywhere
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Dem_anywhere » 26 ноя 2010 10:00

Не помню кто сказал - "Умереть за Родину - любой дурак сможет. А задача умных - сделать так, чтобы умирал их противник"
Данный фильм - как раз про таких дураков. Которые умирали хоть и мужественно, но по-дурацки.
Родина дала им оружие и обмундирование - но они всё про**ли и бросались на врага в исподнем и с табуретками в руках.
Нужны ли нам такие фильмы, которые выставляют наш народ дураками? И так ли уж они отличаются от фильмов про "кровавое НКВД"?
Последний раз редактировалось Dem_anywhere 26 ноя 2010 10:03, всего редактировалось 1 раз.
В процессе решения любого вопроса специалист виноват четырехкратно:
1. Он вообще открыл рот
2. Нагло остался при своем мнении
3. Своевременно на нем не настоял
4. Оказался прав!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 ноя 2010 10:06

А немцы-то, немцы... они этих "дураков" стоя, как на стрельбище расстреливали. Ни в контратаку не бежали, не залегали...

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

археолог
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение археолог » 26 ноя 2010 10:09

Сережа писал(а):Цитата(Сережа @ 26.11.2010, 11:44) В августе 44 понравился, но до книги конечно далеко. На мой взгляд это не военный фильм, а детектив в антураже войны, причем даже не на передовой, а достаточно в тылу.
Вот именно, что далеко. А насчёт достаточно в тылу - в книге идут воспоминания Таманцева о друге Басосе - вот и достаточный тыл...
ПВО - погоди выполнять, отменят

Археология - самая точная наука в мире, после хиромантии и астрологии

Сережа
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Сережа » 26 ноя 2010 10:29

археолог писал(а):Цитата(археолог @ 26.11.2010, 13:09) Вот именно, что далеко. А насчёт достаточно в тылу - в книге идут воспоминания Таманцева о друге Басосе - вот и достаточный тыл...
Это действительно тыл, по которому бегают окруженцы, бандиты и т.д. При всем уважении это не военное кино, на мой взгляд.
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.11.2010, 12:53) так этому заявлению соответствует 85-90% фильмов.
Они сражались за родину, На войне как на войне (хотя действие перенесено в лето) и Горячий снег очень для меня близки. Дело наверное и в том, что авторы и режисеры сами воевали.

Петрович
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Петрович » 26 ноя 2010 10:51

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 26.11.2010, 12:32) А ничего что говорят по-русски? :rolleyes: Дубляж? :D
По последней перепси населения при том что 65% назвали себя белорусами, регулярно используют в быту белорусский меньше четверти
РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.11.2010, 12:27) меня это ЗАДРАЛО. Большей тупизны, чем приписывать любой фильм, снятый на площадке Беларусьфильма - белорусам - не вижу. Там НАШИ актёры. Фильм по КНИГЕ.
Дебилизм, тьфу ты, прости Господи...
-ЧТО? Моего Христа в евреи записывать???
-А что не так? Папа- еврей, мама- еврейка, ребёночек что, русский?
-Папа у него ГОЛУБЬ был!!!
(Ширли-Мырли) :D
Очень похоже.
Солдат! Помни! Когда ты спишь - враг не дремлет! Спи больше! Изматывай врага бессонницей!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём

За излишнюю горячность и нежелание исправлять свои ошибки общественно-полезным трудом на благо форума предупреждение

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 26 ноя 2010 12:16

Петрович писал(а):Цитата(Петрович @ 26.11.2010, 13:51) -ЧТО? Моего Христа в евреи записывать???
-А что не так? Папа- еврей, мама- еврейка, ребёночек что, русский?
-Папа у него ГОЛУБЬ был!!!
(Ширли-Мырли) :D
Очень похоже.
[attachment=25591:1_57.gif]
Просто начиная от "Любить по русски (1,2,3)" все наши артисты снимаются (выделено мною) в малобюджетных, но остро социальных фильмах, снятых на Беларусьфильм".
Сразу возникает вопрос - а почему?
Я бы хотел видеть такой ответ со стороны актеров: "Да потому, что там снимают правдиво". Так мне кажется.
Вложения
1_57.gif
1_57.gif (1.66 КБ) 143 просмотра
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 ноя 2010 12:35

все наши артисты в малобюджетных, но остро социальных фильмах снятых на Беларусьфильм"
Я немного выделил
Посмотрим вот этот? ;)
"Немец"
В ролях - Маркус Кунце, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова, Михаил Калиничев, Павел Харланчук, Сара-Мария Бесген, Кен Дюкен, Анатолий Кузнецов, Сергей Журавель, Олег Корчиков, Павел Делонг, Магдалена Гурска, Валерия Арланова
«В июне 41-го»
В ролях - Сергей Безруков, Магда Горска, Ростислав Янковский, Павел Делонг, Михаил Калиничев и др.

Правдивости в этих фильмах ровно столько,сколько в "Дачной поездке сержанта Цыбули" (Киностудии им. Довженко). ИМХО и острой социальности тоже.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 26 ноя 2010 12:39

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.11.2010, 15:35) Я немного выделил
Посмотрим вот этот? ;)
"Немец"
В ролях - Маркус Кунце, Даниил Страхов, Виктория Толстоганова, Михаил Калиничев, Павел Харланчук, Сара-Мария Бесген, Кен Дюкен, Анатолий Кузнецов, Сергей Журавель, Олег Корчиков, Павел Делонг, Магдалена Гурска, Валерия Арланова
«В июне 41-го»
В ролях - Сергей Безруков, Магда Горска, Ростислав Янковский, Павел Делонг, Михаил Калиничев и др.

Правдивости в этих фильмах ровно столько,сколько в "Дачной поездке сержанта Цыбули" (Киностудии им. Довженко). ИМХО и острой социальности тоже.
Скажу сразу - указанные фильмы (если они от БФ) я не смотрел, судить не могу.
Посмотрю - выскажусь.
ЗЫ В личку получил письмо с тлф. номером?
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 ноя 2010 12:43

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 26.11.2010, 14:39) Скажу сразу - указанные фильмы (если они от БФ) я не смотрел, судить не могу.
Посмотрю - выскажусь.
От БФ. С их сайта.
"Немец" - это проект. (ух..там и "Ананербе" и ещё много чего).
Ну а фильм с Безруковым уже и по телевизору показывался.
Хороший боевичок с "нашими".
К правдивости и социальности отношения(ИМХО) отношения не имеет.
ЗЫ В личку получил письмо с тлф. номером?[/quote]
Получил,ответил два раза. Прочитал: "Пользователь не желает получать личные сообщения" :)
Последний раз редактировалось sas 26 ноя 2010 12:46, всего редактировалось 1 раз.
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 26 ноя 2010 12:44

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.11.2010, 11:53) так этому заявлению соответствует 85-90% фильмов.
Почему то фильмы снятые по Шолохову зачастую не уступают книгам...
А вот попытки снять "Войну и мир" мне кажутся смехотворны....
"Благославен великий Океан"

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»