Брестская крепость

Обсуждение новинок кино и видео, документальное и авторское кино, киноклассика
sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 26 ноя 2010 12:45

stella писал(а):Цитата(stella @ 26.11.2010, 14:44) А вот попытки снять "Войну и мир" мне кажутся смехотворны....
Лучше Бондарчука? :)
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

stella
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение stella » 26 ноя 2010 12:47

sas писал(а):Цитата(sas @ 26.11.2010, 14:45) Лучше Бондарчука? :)
В том числе... ИМХО... :rolleyes:
"Благославен великий Океан"

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 26 ноя 2010 12:56

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 26.11.2010, 12:53) так этому заявлению соответствует 85-90% фильмов.
Ну дык они и смотрятся соответственно - НО никогда не думал, что можно ТАК снять "Собачье сердце", "Бег", "Дни Турбиных". Первый особенно - киноряд на 100% совпал с моими образами при прочтении книги.
Последний раз редактировалось pavlik222 26 ноя 2010 13:12, всего редактировалось 1 раз.
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 26 ноя 2010 13:29

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 26.11.2010, 15:56) Ну дык они и смотрятся соответственно - НО никогда не думал, что можно ТАК снять "Собачье сердце", "Бег", "Дни Турбиных". Первый особенно - киноряд на 100% совпал с моими образами при прочтении книги.
А "Дни Турбиных"? Фильм классный, мне понравился, но...
Он имеет мало общего с книгой Булгакова "Белая гвардия" от которой отталкивался сценарист.
Для тех, кто не читал БГ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%D0%BD%29
Последний раз редактировалось Опальный Стрелок 26 ноя 2010 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 26 ноя 2010 13:43

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 26.11.2010, 16:29) А "Дни Турбиных"? Фильм классный, мне понравился, но...
Он имеет мало общего с книгой Булгакова "Белая гвардия" от которой отталкивался сценарист.
Для тех, кто не читал БГ: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0% ... 0%D0%BD%29
Ты забыл, что есть пьеса "Дни Турбиных", написанная самим Булгаковым по мотивам "Белой гвардии".
Последний раз редактировалось pavlik222 26 ноя 2010 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Опальный Стрелок
технический директор
технический директор
Контактная информация:

Сообщение Опальный Стрелок » 26 ноя 2010 13:50

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 26.11.2010, 16:43) Ты забыл, что есть пьеса "Дни Турбиных", написанная самим Булгаковым.
м.б. А фильм, многосерийный. Не о нем шла речь?
Этикет - это когда ты думаешь "Чтоб ты сдох!", а говоришь "Здравствуйте"

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 26 ноя 2010 14:14

Опальный Стрелок писал(а):Цитата(Опальный Стрелок @ 26.11.2010, 16:50) м.б. А фильм, многосерийный. Не о нем шла речь?
Да, снятый Басовым, трехсерийный. Его Мышлаевский - просто нет слов.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 ноя 2010 17:37

Они сражались за родину, На войне как на войне (хотя действие перенесено в лето) и Горячий снег очень для меня близки. Дело наверное и в том, что авторы и режисеры сами воевали.
и всё же...

Я тут недавно посмотрел фильм по великолепной книге Некрасова. И что я увидел? Ужас.

Резюмирую по дискусии: братва разделилась на две группы. Одна смотрела и им НЕ понравилась. Другая не смотрела, и им понравилось жутко. Золотой середины немного. Ну, мудрый я там, например...
Последний раз редактировалось РУСИВАН 26 ноя 2010 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 26 ноя 2010 19:05

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 26.11.2010, 11:19) Не ремейк (фильма), а снято по той же книге Казакевича

И IMHO он ЛУЧШЕ первой экранизации. Герои менее рисованные, более органичные. Кравченко в роли Аниканыча однозначно бьёт легендарного Крючкова.

И фильм действительно ХОРОШИЙ. Ты хотел, чтобы сейчас кто-то написал книгу/сценарий лучше, чем участники войны в своё время написали?
Я не сказал что он плохой, мне понравился, но оригинал был лучше.
нет. Это повторная экранизация того же произведения.[/quote]
Это и есть ремейк.
меня это ЗАДРАЛО. Большей тупизны, чем приписывать любой фильм, снятый на площадке Беларусьфильма - белорусам - не вижу. Там НАШИ актёры. Фильм по КНИГЕ.
Дебилизм, тьфу ты, прости Господи...[/quote]
А еще режисер беларусский и бабки дали беларуссы.
Так вот, я жду продолжения.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 ноя 2010 19:38

оригинал был лучше.
не оригинал, а первая экранизация
Это и есть ремейк.
американист. Это есть повторная экранизация.
бабки дали беларуссы.
на Август?! или на Крепость?! В обоих случаях продюсеры - русские.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «Киноклуб»