Малая война и малые подразделения

Внимание всем Новобранцам!
Это единственный раздел на Базе, где вы можете создавать новые темы. Если вы считаете, что поднимаемый вами вопрос нигде раньше не обсуждался и он интересен для партизан, вы можете здесь создать свою тему и попытаться обсудить интересующий вас вопрос.
И если эта тема будет пользоваться популярностью, станет активной - вполне возможно, что ее перенесут в соответствующий раздел
странник
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение странник » 10 ноя 2011 01:05

Как участники форума относятся к идеи создания отдельных войск для борьбы с партизанами на базе спецназа ГРУ?
27-ая армия ВДВ им. А.В.Суворова.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2011 04:39

у спецназа ГРУ (который ныне выведен в ведение Округов) свои задачи.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 10 ноя 2011 04:53

Если борьба именно с партизанами, то это в тылу СВОИХ войск. :) А раз в своем тылу, то эот никак не ГРУ, это войска охраны тыла
Или..... партизаны не в нашем тылу? ;)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 10 ноя 2011 06:03

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.11.2011, 1:35) И я, достаточно сурово, нашего НШ поддерживаю. ГЕТЬ! НЕ ЗДЕСЬ!
Я это отступление сделал к тому, что у каждого рода войск есть свой боевой устав и ( как правило) несколько наставлений по несению различных ( профильных) видов службы.
При этом ряд наставлений, по своему значению приравнен к уставам.
Например, как правильно подсказал мне ALEXей, наставление по службе Штабов.
Отдельно стоят "общие" для всех вооружённых сил уставы наставления.
Например дисциплинарный устав, устав гарнизонной и караульной службы или наставление по применению положения о прохождении службы военнослужащими ВС.
Во всех них, в той или иной степени прописаны способы, формы, приёмы боевых действий на территории противника, так и способы противодействия силам противника на своей территории.
В учебных пособиях описаны способы подготовки л.с. к выполнению указанных задач.
Что бы и кто бы не написал о необходимости создания специальных» каких то там войск» – задачи решать будет всегда и везде объединённая группировка сил и средств.
Рамками одного рода войск или вида войск ( и не только рода- даже целого МО РФ) тут не обойтись.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

странник
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение странник » 10 ноя 2011 08:59

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 10.11.2011, 12:53) Если борьба именно с партизанами, то это в тылу СВОИХ войск. :) А раз в своем тылу, то эот никак не ГРУ, это войска охраны тыла
Или..... партизаны не в нашем тылу? ;)
Кавказ.
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 10.11.2011, 14:03) Я это отступление сделал к тому, что у каждого рода войск есть свой боевой устав и ( как правило) несколько наставлений по несению различных ( профильных) видов службы.
При этом ряд наставлений, по своему значению приравнен к уставам.
Например, как правильно подсказал мне ALEXей, наставление по службе Штабов.
Отдельно стоят "общие" для всех вооружённых сил уставы наставления.
Например дисциплинарный устав, устав гарнизонной и караульной службы или наставление по применению положения о прохождении службы военнослужащими ВС.
Во всех них, в той или иной степени прописаны способы, формы, приёмы боевых действий на территории противника, так и способы противодействия силам противника на своей территории.
В учебных пособиях описаны способы подготовки л.с. к выполнению указанных задач.
Что бы и кто бы не написал о необходимости создания специальных» каких то там войск» – задачи решать будет всегда и везде объединённая группировка сил и средств.
Рамками одного рода войск или вида войск ( и не только рода- даже целого МО РФ) тут не обойтись.
Конкретный вопрос. Вы за создание ССО РФ, среди задач которого будет и подавление партизанщины?

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 10 ноя 2011 10:02

странник писал(а):Цитата(странник @ 10.11.2011, 17:59) Кавказ.
На Кавказе партизан нет и мы слава богу ( на Кавказе) не оккупационная армия.
Вы формулировку ( международную) поищите событиям на Кавказе.

Конкретный вопрос. Вы за создание ССО РФ, среди задач которого будет и подавление партизанщины?[/quote]
Вопросы здесь задетё не Вы.
Поэтому ответить надо сначала на вопрос о структуре ВС СССР/ РФ.
А потом пояснить чем нынешняя структура не устраивает.

странник
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение странник » 10 ноя 2011 10:37

михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 10.11.2011, 18:02) На Кавказе партизан нет и мы слава богу ( на Кавказе) не оккупационная армия.
Вы формулировку ( международную) поищите событиям на Кавказе.
Вопросы здесь задетё не Вы.
Поэтому ответить надо сначала на вопрос о структуре ВС СССР/ РФ.
А потом пояснить чем нынешняя структура не устраивает.
Так я вам выше ответил!
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 10.11.2011, 18:02) На Кавказе партизан нет и мы слава богу ( на Кавказе) не оккупационная армия.
Без поддержки местного населения боевиков перебили бы за месяц. А раз они ведут партизанскую войну уже 10 лет, значит население их подерживает, а не нас. Или вы искренне считаете, что войну на Кавказе ведут только иностранные наемники? Среди враждебного им местного населения?
михалыч писал(а):Цитата(михалыч @ 10.11.2011, 18:02) А потом пояснить чем нынешняя структура не устраивает.
Например не устраивает затянувшаяся война в Чечне. Регулярная армия с танками, артиллерией и авиацией не смогла за 10 лет уничтожить кучку партизан. Значит нужна другая тактика и отдельные войска под нее.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 ноя 2011 10:57

Например не устраивает затянувшаяся война в Чечне
а там идёт война? Ведутся боевые действия?
Регулярная армия с танками, артиллерией и авиацией не смогла за 10 лет уничтожить кучку партизан.
что, серьёзно? :D

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 10 ноя 2011 11:09

странник писал(а):Цитата(странник @ 10.11.2011, 19:37) Регулярная армия с танками, артиллерией и авиацией не смогла за 10 лет уничтожить кучку партизан. Значит нужна другая тактика и отдельные войска под нее.
Тактика ?
Не смешите меня.
А что Вы знаете про тактику ?
И что Вы знаете про нынешнею структуру?

приведите структуру мотострелковой роты и принципы организации боя в горах,в городе, в лесу.
Напишите , что Вас не устраивает.
Потом поговорим.

странник
рядовой
рядовой
Контактная информация:

Сообщение странник » 12 ноя 2011 11:35

Устав изучаю. Давайте пока продолжил общее обсуждение темы. Кто-то тут про Савинкова хотел поговорить?

Ответить

Вернуться в «KМБ Партизанской Базы»