Дракон...

для поклонников и почитателей таланта :D
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 10 дек 2010 17:37

Отвечая на все сразу:
1. Как только настанет возможность взяться за Бой - тот час же и возьмусь. ПОКА не считаю возможным кроить на заплатки цельное произведение. Нужно определенное состояние души и достаточное количество свободного времени. Пока - ни того, ни другого не наблюдается.
2. По критике Маймонида я сразу признал, что она имеет место быть, и имеет место быть правильной. Все им указанное не прописано достаточно четко в первых двух частях (хотя достаточно толстые намеки были даны, но... тут подвела недостаточная ИНФОРМАТИВНОСТЬ текста). При всех своих достоинствах мы - вот уж никак не сорри - не БРАТЬЯ Стругацкие (вот уж упаси господь иметь такого непьющего братца. Стукнуть - душа не позволит, а сильно стукнуть - обидится еще).
3. Мир сырой, прописано сыро, отношения раскрыты, но криво - признаю это все. Но... переписывать не будем - что вышло, то и вышло :)

В третьей части постараюсь, не отвлекаясь от Денисова текста, причесать все и вся, но... не волшебник я. Только учусь. Так что превратить Тампакс в тыкву - это мне по-силам, а вот крысу в кучера - вряд ли :D
Suum cuique!

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 10 дек 2010 18:07

2Сергей. Ну что за ассоциации с тампаксом и крысой? АМ текст понравился. Хороший текст, но мог бы выйти вообще отличный если бы не... Резкость некоторых замечаний в рецензии от разочарования АМ из-за того что хорошая идея и приличная исполнительская техника потрачена в первых двух повестях на "стрелялку"... В том плане что Хроники имеют серьёзный потенциал стать чем-то гораздо более значительным, чем проходная "проба пера".

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 дек 2010 18:22

ну, тут я с тобой не соглашусь. Нет там глубокого потенциала. Он ограничен тем, что это три маленькие повести, а не сага. Тем, что я НЕ люблю своих героев, особенно в этой книге. Тем, что для проработки в глубину, потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать первые две части. Всерьёз. Не причесать, а переделать. Из 60 сделать 100-120 страниц на часть. Я на это не готов, а Серёга - при всём его таланте к диалогам, не справится :)
третьей части постараюсь, не отвлекаясь от Денисова текста, причесать все и вся, но... не волшебник я.
ты Бой читал. ЧТО ты там можешь причесать? Ну что? Бой не предоставляет такой возможности.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 10 дек 2010 18:55

ну, тут я с тобой не соглашусь. Нет там глубокого потенциала. Он ограничен тем, что это три маленькие повести, а не сага.
Потенциал в том значении которое я в него вкладываю к килобайтам никакого отношения не имеет. Он к качеству имеет отношение.
Тем, что я НЕ люблю своих героев, особенно в этой книге. Тем, что для проработки в глубину, потребуется ОБЯЗАТЕЛЬНО переделать первые две части. Всерьёз. Не причесать, а переделать. Из 60 сделать 100-120 страниц на часть. Я на это не готов, а Серёга - при всём его таланте к диалогам, не справится
Всё таки подумайте. Переделка неотъемлемая часть серьёзной авторской работы.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 10 дек 2010 19:21

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.12.2010, 21:22) ну, тут я с тобой не соглашусь. ...Я на это не готов, а Серёга - при всём его таланте к диалогам, не справится :)
Знаешь, давай ты НЕ БУДЕШЬ передергивать. Я со всем, чем угодно могу справиться. Тем более здесь - в мире, который сейчас я, смею надеяться, представляю не хуже тебя. ТОЛЬКО уважая твое мнение я не стал переделывать полностью Поход, и едва удержался, чтобы ПОЛНОСТЬЮ не переписать Дракона, оставив только твою идею.
ты Бой читал. ЧТО ты там можешь причесать? Ну что? Бой не предоставляет такой возможности.[/quote]
Относительно работы с текстом ПРИЧЕСАТЬ я могу, что угодно. СВОЕ добавить - вот это чрезвычайно трудно будет, в связи с твоей абсолютной уверенностью в "отсутствии необходимости добавлять что-то еще".

Так что я пока в раздумьях нахожусь...
Suum cuique!

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 10 дек 2010 19:23

префект писал(а):Цитата(префект @ 11.12.2010, 0:07) 2Сергей. Ну что за ассоциации с тампаксом и крысой? АМ текст понравился. Хороший текст, но мог бы выйти вообще отличный если бы не... Резкость некоторых замечаний в рецензии от разочарования АМ из-за того что хорошая идея и приличная исполнительская техника потрачена в первых двух повестях на "стрелялку"... В том плане что Хроники имеют серьёзный потенциал стать чем-то гораздо более значительным, чем проходная "проба пера".
Текст вообще хорошо, что вышел. Учитывая, что в оригинале Деня ОЧЕНЬ качественно похоронил ВСЕХ героев в первой трети второй повести. И слава Соавтору, что вторая и третья части вообще появились.
Вот тут и понимаешь, что автор = демиург :)

А мир развивается почти как у нас... :)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 10 дек 2010 19:28

Знаешь, давай ты НЕ БУДЕШЬ передергивать
я не передёргиваю :)
в мире, который сейчас я, смею надеяться, представляю не хуже тебя.
может, и лучше даже.
ТОЛЬКО уважая твое мнение я не стал переделывать полностью Поход, и едва удержался, чтобы ПОЛНОСТЬЮ не переписать Дракона, оставив только твою идею.
так это проще всего, Серёга. Берёшь тот мир, мне он не нужен - дарю. И делаешь 4ю.... и т.д. части. САМ. Ибо я в тот мир не вернусь. Ну и... эти три книги я переделывать не хочу.

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 11 дек 2010 03:56

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 10.12.2010, 22:28) так это проще всего, Серёга. Берёшь тот мир, мне он не нужен - дарю. И делаешь 4ю.... и т.д. части. САМ. Ибо я в тот мир не вернусь. Ну и... эти три книги я переделывать не хочу.
Я уже высказался по этому поводу выше. На третьей книге с Тароном будет закончено. :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 11 дек 2010 09:14

ну вот видишь... Я знал, что мы с тобой согласные.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 03 янв 2011 06:05

Что интересно: и Поход, и Дракона потихоньку качают даже сейчас. Кто-то даже на Новый год себе умудрился скачать. Хотелось бы посмотреть реакцию после прочтения :)
Suum cuique!

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»