Дракон...

для поклонников и почитателей таланта :D
Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 17 янв 2011 07:17

Я так понимаю, Сергей ждёт какое-то мега-что-то от реализации этой идеи. IMHO идея хорошая, но мега-что-ты не будет
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 янв 2011 07:21

Не знаю. Мне сама идея понравилась, но сам мир для меня (пока?) в прошлом. Т.е. максимум я готов поговорить по смысловому содержанию дневниковых записей. С другой стороны, я, честно говоря, не совсем понимаю, а что ещё нужно нам получить? Исходя из того, что печататься мы не будем, уровень "читателей" поднять? Ну так если сделаем обновление (с реальным обновлением) будет в районе 6-7 тысяч.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 17 янв 2011 08:47

Ну, насчет "не будем печататься", я бы таких смелых заявлений не делал. Кто знает? Сейчас такое г... порой печатают, что порой диву даешься.
И читательский рейтинг поднять - тоже, почему бы и нет?

Но главное творческое:
1. логически связать все три книги в единое целое. В настоящий момент связаны только две: Дракон и Бой. Поход является отдельным куском-повестью и довольно слабо связан с последними двумя. Думаю, что дневниковые записи могут такой связке поспособствовать.
2. более полно раскрыть замысел трилогии (фактически, придать ему немного новый смысл) - после гибели дракончика и предковской станции Тарон приобретает, наконец, полноправное участие в жизни Империи и перестает быть изгоем-полигоном. Т.е. в данном случае жертва Накаты и Вилли приносит вполне ощутимые плоды для всей планеты, в то время как жертва Яна и Ворчуна - для Трампа.

Примерно так.
Suum cuique!

Боцман
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Боцман » 17 янв 2011 08:57

Fatboy писал(а):Цитата(Fatboy @ 17.1.2011, 11:47) Но главное творческое:
1. логически связать все три книги в единое целое. В настоящий момент связаны только две: Дракон и Бой. Поход является отдельным куском-повестью и довольно слабо связан с последними двумя. Думаю, что дневниковые записи могут такой связке поспособствовать.
Почему слабо связан? Герои те же, планета та же, враждебное окружение - то же (за исключением "пятой колонны" в Походе). Ты имеешь в виду - рейд Накаты и Вилли к чёрному пятну (в концовке Дракона) обеспечивает тесную связку? Или что? Я тебя не понял, если честно.
Большинство россиян считает, что большинство россиян идиоты

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 17 янв 2011 09:10

Боцман писал(а):Цитата(Боцман @ 17.1.2011, 11:57) Почему слабо связан? Герои те же, планета та же, враждебное окружение - то же (за исключением "пятой колонны" в Походе). Ты имеешь в виду - рейд Накаты и Вилли к чёрному пятну (в концовке Дракона) обеспечивает тесную связку? Или что? Я тебя не понял, если честно.
Дракон тесно связан с Боем через Эпилог: орки идут и надо защищать город.

Поход Накаты и Вылли не раскрыт совершенно, чтобы можно было говорить что-то о тесной связке этого эпизода с другими (за исключением концовки). Над этим еще работать и работать (именно поэтому я и не хочу слишком глубоко пока погружаться в эту работу, чтобы не увлечься :) )
Ну и по времени они практически следуют один за другим, в то время как Поход и Дракона разделяет целый год.

Именно поэтому хочется добавить нечто цементирующее. Да и мир Тарона раскрыть более подробно хочется. Суван был неглупым и любознательным молодым человеком, к тому же - шпионом. Именно поэтому здесь можно дать простор фантазии и давать описания как под соусом "научных" энциклопедических сведений, так и "зарисовок с натуры".
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 янв 2011 09:26

Поход Накаты и Вылли не раскрыт совершенно, чтобы можно было говорить что-то о тесной связке этого эпизода с другими
это да. С какого хрена эти два придурка куда-то попёрлись, мне портило жизнь всю третью часть.
Суван был неглупым и любознательным молодым человеком, к тому же - шпионом. Именно поэтому здесь можно дать простор фантазии и давать описания как под соусом "научных" энциклопедических сведений, так и "зарисовок с натуры".
Серёж... я такой человек, фантазирующий... скажи мне пожалуйста, ты ничего не задумал? Мистер Суван жив остался...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 17 янв 2011 09:29

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 17.1.2011, 12:26) это да. С какого хрена эти два придурка куда-то попёрлись, мне портило жизнь всю третью часть.
С придури и поперлись. А потом уже поздно было :)
Серёж... я такой человек, фантазирующий... скажи мне пожалуйста, ты ничего не задумал? Мистер Суван жив остался...[/quote]
Не знаю :153:
А почему ты спрашиваешь? Тебя это волнует? Давай поговорим об этом :lol:
Последний раз редактировалось Fatboy 17 янв 2011 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 янв 2011 09:31

С придури и поперлись
вот и получается, что никакой логики вроде не прослеживается. А попёрлись. И там легли. За каким х...м?!
Не знаю
не, я понимаю, что ты не знаешь. Но как-то всё это вместе и по очереди... Хм...

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 17 янв 2011 09:52

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 17.1.2011, 12:31) вот и получается, что никакой логики вроде не прослеживается. А попёрлись. И там легли. За каким х...м?!
Получается, за свободу всей планеты :) Дуриком, нелепо, но... как-то так.
не, я понимаю, что ты не знаешь. Но как-то всё это вместе и по очереди... Хм...[/quote]
Такие как Суван долго не живут. Их или свои кончают, или такие вот... охотнички :lol:
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 янв 2011 10:01

Получается, за свободу всей планеты Дуриком, нелепо, но... как-то так.
жуть и твоё дурное влияние. Мои герои всегда циники.
Такие как Суван долго не живут. Их или свои кончают, или такие вот... охотнички
ну т.е. в планируемой тобой четвёртой части будет происходить охота на Сувана?

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»