Мир Тарона

для поклонников и почитателей таланта :D
Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 18 апр 2010 18:33

За несколько тысяч лет до начала эпохи космических путешествий на планете Тарон потерпел крушение космический корабль. Цивилизация, которая его создала, впоследствии сгинула неизвестно где, оставив после себя на многих планетах лишь памятники своего могущества - разрушенные города, базы и сооружения вообще непонятные.
В эпоху Экспансии люди часто натыкались на эти памятники. Цивилизация была названа Предтечами.

Экипаж корабля был странен, если не сказать больше - крайне необычен. Он состоял из множества уровней, населенных различными видами разумных существ. Все эти разумные составляли экипаж этого огромного, по человеческим меркам, корабля. Каждый вид осуществлял свою, строго определенную функцию.
Те, кого люди впоследствии прозвали гномами, были техниками, эльфы - учеными, кобольды - механиками-пустотниками, феи - обслуживающим персоналом. И еще другие расы, которые выполняли не менее важную и ответственную работу.
Два вида разумных существ были исключением: орки и гремлины. Первые были по сути искусственно созданными существами, квзаживыми роботами. Они выполняли всю грязную, тяжелую и опасную работу. Подчинялись при ментальном контакте. Довольно сложный блок подчинения был выращен прямо у них в мозге как один из органов. Естественно, что репродукция этого органа в последующих поколениях была зашита в ДНК орков.
Гремлины - полуразумные существа с высокой приспособляемостью. Корабельные крысы. Мир Тарона, однако, оказался для них крайне неблагоприятным, практически смертельным. Несмотря на всю свою приспособляемость, к новой планете они приспособиться не смогли. Существует лишь несколько анклавов этих существ - крайне замкнутых и ограниченных от проникновения таронских животных естественными причинами - высокогорные, замкнутые долины.

После того, как корабль потерпел аварию, разумные виды стали расселяться по планете. Естественно они расселялись так же, как и жили на корабле - уровнями, т.е. не смешиваясь друг с другом. Поначалу орки прислуживали своим старым хозяевам, но потом, в процессе деградации последних, умение ментального контакта а, главное, знание ключевого мыслеобраза, который заставлял их подчиняться беспрекословно, на уровне инстинктов, - все это ушло. Слуги стали опасны для своих хозяев и были частично уничтожены, частично изгнаны в районы с плохими условиями проживания.
Сами орки делятся на несколько видов - в зависимости от целей назначения. Например черные орки - "роботы" охраны, коричневые - "низкоинтеллектуальные" универсалы, зеленые - очистные сооружения и прочие системы, заведующие корабельной экологией.

В процессе вынужденной колонизации планеты бывший экипаж корабля Предтечей столкнулся с автохтонным разумным видом, впоследствии названный троллями. С ними поступили примерно так же, как кроманьонцы с неандертальцами. Когда люди "открыли" Тарон, тролли уже находились на стадии вымирания в большинстве мест планеты.

Вот примерно такая предыстория. :)
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 апр 2010 18:37

ты забыл сказать - НА ТВОЙ взгляд.
Гремлины - полуразумные существа с высокой приспособляемостью. Корабельные крысы. Мир Тарона, однако, оказался для них крайне неблагоприятным, практически смертельным. Несмотря на всю свою приспособляемость, к новой планете они приспособиться не смогли. Существует лишь несколько анклавов этих существ - крайне замкнутых и ограниченных от проникновения таронских животных естественными причинами - высокогорные, замкнутые долины.
убью. и тебя, и Макса. Медленно.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 18 апр 2010 19:04

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 18.4.2010, 21:37) ты забыл сказать - НА ТВОЙ взгляд.
Это основополагющая концепиция мира. Либо мы ее принимаем, либо предлагай свою.

На мой взгляд, преимущества ее:
1. оригинальная
2. все объясняет, в т.ч. существование многих разумных видов на одной планете и их терпимость друг другу. В процессе ЕСТЕСТВЕННОЙ эволюции такого сформироваться просто не могло. Разумный вид не терпит конкуренции, если только эти виды не были занесены на планету искусственно, да еще должны были мирно уживаться рядом друг с другом.
3. становится понятным неприятие орков, как разумного вида. ВСЕМИ другими разумными видами на планете. Это на уровне инстинкта: они - роботы. Несмотря на то, что обладают всеми признаками РАЗУМНОГО вида.
4. объясняет закрытость планеты. На орбите болтается несколько старых спутников Предтечей, плюс лаборатории, плюс легенды аборигенов... Нафига землянам даже теоретическая возможность того, что в ком-то вдруг взыграет "память предков" или, что существует орден, хранящий "знания предков", которые могут задействовать что-то из старого оружия Предтеч, хранящегося неизвестно где. И какой разрушительный потенциал у этого оружия? Проще запретить аборигенам покидать планету. А заодно и поселенцам тоже - на всякий случай.
убью. и тебя, и Макса. Медленно.[/quote]
:lol: :D
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 апр 2010 19:09

Это основополагющая концепиция мира. Либо мы ее принимаем, либо предлагай свою.
так её просто надо заузить до уровня достаточно заурядного боевичка. И будет всем счастье :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 18 апр 2010 19:43

прошу технической помощи. Мне не ясна система СВЯЗИ на Тароне, и в первую очередь в княжестве, между Северным постом и Трампом, а также факториями и т.п.
Какая-то система оповещения должна быть. Но это НЕ радиосвязь, т.к. её уже нет в Походе. На выбор - телеграф или гелиограф.

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 19 апр 2010 02:38

Ну если есть сеть ж/д - то любая простая проводная связь по сети вдоль дорог.
Самое простое - телеграф. Гелиограф затратнее и ненадежнее.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 апр 2010 02:49

Телеграф однозначно!
И телефон!
Последний раз редактировалось Fatboy 19 апр 2010 02:50, всего редактировалось 1 раз.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 апр 2010 12:01

ага. телеграф, это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Это ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Fatboy
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Fatboy » 19 апр 2010 12:55

РУСИВАН писал(а):Цитата(РУСИВАН @ 19.4.2010, 15:01) ага. телеграф, это ЭЛЕКТРИЧЕСТВО. Это ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
Это полюбому цивилизация. Тут надо думать над тем, КАКАЯ это цивилизация, а не пытаться отвергнуть очевидное.
Suum cuique!

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 19 апр 2010 13:36

вот именно. поэтому, на мой взгляд, гелиограф. Или укажи, где в Трампе электростанция, каков конкретно тип получаемой электроэнергии, сколько Киловатт потребления, какова цена и почему в первых двух частях об электричестве - ни полслова

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»