Компаньонки

для поклонников и почитателей таланта :D
префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 24 янв 2012 10:58

Продолжение предыдущей сцены. Переработанный "клуб".

- «Куда нам теперь Эмма?»
- «В «Элизиум». Александра поведёт катер»
- «Место весьма, особенное. Аннике тебе будет полезно поглядеть, только не удивляйся и не падай в обморок»
- «Что это за место Мари? Почему я о нём не слышала, а ты несколько недель в городе и уже его знаешь?»
-«Не хватало ещё, чтобы ты о нём слышала. На, воткни в ноздри. Фильтры. Внутри ртом лучше не дыши. Мало ли».
- «Там яды?»
- «Не то чтобы совсем яды. Как посмотреть. Полагаю, твоя старшая матрона позже всё объяснит тебе подробнее». Отозвалась Эмма.
-«Мастер, приближаемся к клубу».
- «Александра, возьмёшь наших новых друзей и иди вперёд, я хочу остаться в тени». Эмма одела, свой плащ с капюшоном, затем, подумав, извлекла из шкафчика полумаску и протянула её Аннике.
- «Возьми, посещение такого места может тебя скомпрометировать».
- «Пусть лучше отводит глаза, если она встретит знакомого, вряд ли он её не узнает, несмотря на маску. Моя Аннике особа выдающаяся».
- «Действительно. Что-то я стала рассеянной».
«Элизиум располагался в трёхэтажном кирпичном здании на плохо освещённом берегу канала, не примечательном ничем кроме массивной дубовой двери. На стук Александры в двери приоткрылось небольшое окошко, и хриплый голос спросил:
- «Кто там?»
- «Это я. Александра».
- «Извиняемся, но вас госпожа Ульпиан пускать не велено».
- «Спятил пенёк старый? Ты ведь знаешь кто я».
- «Не велено. Господин Децимус не велел».
- «Дверь вышибу!»
- «Не пугай, пуганые. Без разрешения хозяев тебе в дом ходу нет. И гипнотизировать не пытайся, не поможет. Хозяин разрешит тогда пущу. Ты что это делаешь?». Аннике вытянула ладонь в направлении двери, засов задрожал и отодвинулся.
Привратник, пожилой мужчина в ливрее дворецкого австралийского лорда, старался отвести взгляд от красных глаз сиды, получалось не очень. Мешал острый вычурный кинжал чёрного цвета у горла.
- «А мне разрешение хозяев требуется?»
-«Ннет…»
- «Но ты ведь понимаешь, внутри мне может быть скучно без моих не совсем мёртвых подруг. Ты же не хочешь, чтобы я скучала? Впускай!»
- «Вы можете войти леди. Все».
- «Госпожа, что с ним делать?» Переступая через лежащего на полу привратника, спросила Александра.
- «Оставь мне. Я очень голодна. Разберись пока в зале. Ненадолго задержусь». За спинами девушек раздалось характерное хлюпанье, Аннике передёрнуло, ни сил, ни желания посмотреть у неё не было. Девушка демонстративно стала разглядывать интерьер коридора. Через пять секунд просмотра, лицо Аннике стало краснее, чем кожа демона ада.
- «Мари, картины на стенах! На них… куда мы попали?». Сида задержалась около картины на которую указывала Аннике
-«Весьма любопытно. Исполнение вульгарно, но сюжет, по-моему, оригинален. Гарпия и кентавр… Надо же»
- «Мари!!!»
- «Не кричи так мысленно, у меня мозги лопнут. Сохраняй спокойствие»
- «Мари, здесь полно развратных женщин. Они никого не стесняются. И мужчины… Друг с другом!» На парочки на креслах действительно никого, не стесняясь целовали и ласкали друг друга. Не все парочки были разнополы.
- «Терпи казак, атаманом будешь».
- «Мари, вот тот тип с юношей. В кресле за вазой. Это господин Милькенмайер. Он расскажет отцу где меня встретил».
- «Ему не до тебя. Этот Милькен…хаер богат?»
- «Да, канатный заводик».
- «Хорошо. Отодвинься влево, ты загораживаешь. Сейчас сниму на магический кристалл, а ты пока посмотри на более естественные парочки, хотя бы на тех в углу». Упускать подвернувшиеся возможности Мари не любила.
- «Аннике это называет французский поцелуй. Всему тебя учить». Сида обратила внимание на то, что Аннике не может оторвать взгляд от рекомендованной парочки.
- «Фу!»
- «Не кривись, вырастешь, оценишь. Только зубы чистить не забывай».
Александра закончила разговаривать с барменом и обернулась к подругам: - «Эй, а девочке понравилось!» Обычное весёлое настроение к ней уже вернулось.
- «Отвратительное место, как его ещё не закрыли».
- «Людям же надо где-то расслабиться. Место принадлежит Децимусу, с ним Госпожа и желает поговорить. А вот и его дружки». К компании приближались двое громил, в строгих чёрных костюмах.
-«Циннилла! Ясно сказано Децимус не желает тебя видеть».
- «Это не ему решать. Именем Мастера города приказываю повиноваться».
- «Насмешила наш Мастер теперь Децимус»
- «За высушенного привратника ты ответишь!»
- «Луций, Квинкций – это бунт?» Рука вампирессы легла на кобуру.
- «Установление законной власти. Твоя рыжая метёлка слаба».
- «Её время закончено». Установление законной власти продлилось секунды полторы и обернулось в итоге банальным бунтом. На полу лежала пара револьверов, Квинкций, вернее то, что им совсем недавно было… в двух частях, Луций, которому повезло меньше, сейчас без руки и ноги он извивался придавленный каблуком Александры наступившей ему на грудь. Бармен таращился на две половинки дробовика в своих руках. Аннике со своим светящимся лезвием в оборонительной стойке обводила взглядом зал. И лишь Мари сохраняла внешнюю неподвижность, её магия понадобиться не успела. Почему-то пахло новомодным электричеством. Завизжала женщина, или не женщина, в общем Аннике пол этого существа с ходу определить не могла. Самые, сообразительные рванулись к выходу.
- «Тихо!. Смотреть на меня!» На центральный стол зала фурией взлетела Эмма.
- «Тихо! Никакой опасности нет. Произошел маленький конфликт между совладельцами. Сейчас всё уберут». Зал заворожено наблюдал за вампирессой. – «В качестве извинений официанты каждому бесплатно принесут самый дорогой коктейль» Убедившись, что зал подчинён её воле Эмма слезла со стола и направилась к своей команде.
- «Кристоф? Так тебя зовут. Распорядись». Обратилась она к бармену.
- «Да, госпожа».
- «Луций. Слабая рыжая метёлка? Где Децимус?»
- «У себя. Простите Мастер», кровь капала из его глаз.
- «Прощаю. Ты свободен». Когтистая рука вошла в его грудную клетку как в масло.
- «Ты был всегда так предан своему создателю. Бедный Люций. Алесандра, сожги это». Эмма протянула ей сердце, которое держала в руке, наблюдая, как тело Луция распадается в прах.
- «Я его освободила», на умоляющий взгляд сиды ответила Эмма.
- «Жаль, добро пропадает».
- «Кристоф, веди к Децимусу и без глупостей».
Путь в кабинет преграждала массивная металлическая дверь.
- «Постучи». Кристоф ударил кулаком по двери. Потом ещё. Реакции не было.
- «Госпожа, там звукоизоляция. Звонок Децимус отключает, когда просит его не беспокоить».
- «Аннике вырезай замок. Всё равно менять».
Пять пар глаз смотрели через дым на два обнаженных женских тела на кровати, переплетённых в нечто неопознаваемое. Дым был явно не табачный.
- «Ого, Аннике, даже я так не пробовала! Интересно, которая из этих двух Децимус?»
- «Брррр….»
- «Вот он наш Децимус». Александра указала на кресло в углу. В кресле сидел элегантный брюнет, с гладко зачёсанными назад волосами и очаровательной внешностью. Немного портили картину бессмысленные тёмные глаза Децимуса, отсутствие одежды и голова третьей женщины между его ног. Вампир, похоже, не соображал что происходит, не замечая гостей, он довольно бессвязно комментировал происходящее на его кровати для партнёрши.
- «Александра, привлеки к нам внимание. Пожалуйста». Револьверный выстрел в потолок заставил любовниц оторваться друг от друга и с визгом спрятаться за кровать. Децимус удивлённо посмотрел в сторону, откуда донёсся грохот, махнул рукой, словно отгоняя дым, и произнёс, самое худшее, что он мог произнести в принципе: - «Дорогая! Это ты? И подруг привела. Присоединяйтесь».
Распятый Децимус на спине лежал на своей кровати . Его подружки под взглядом Эммы дрожали у стены, закрывая руками срамные места.
- «Мари! Инструменты нашла», Александра вывалила на столик горсть ножей, вероятно прихваченных на кухне.
- «Инструменты? Что вы собираетесь делать с ним!?»
- «Заняться анатомией Аннике. Но сначала…». Мари ударила Децимуса змеекнутом по голой груди. Децимус захихикал.
- «Мари, у него в голове этот симбиот?»
- «Нет, накачался всякой дрянью как свинья. Часа два от него никакого толку».
- «Мари, наколдуйте экстренное протрезвление».
- «На вампира!? Очистка крови его не убьёт?»
- «Не убьёт, делайте». Эмма вновь обернулась к женщинам у стены.
- «Студентки. Вот ту беленькую я даже знаю. Отличница. Начитались всякой дряни и нашли себе приключений на голову. Курицы обкуренные. Как здесь оказались, отвечать! Правду! Кратко» Беленькая, знакомая Эммы, выглядела трезвее остальных, поэтому смогла тихонько ответить.
- «Децимус сказал, он принц, которого злая колдунья превратила в вампира пленив душу. А мы избранные. Только сила трёх, что есть в нас, поможет миру избавиться от злой колдуньи, и вернуть Децимуса к жизни. Потом он меня угостил чем-то, дальше я плохо помню».
- «Околдованные», госпожа Клодиан. Четвёртый том».
- «Кем «Околдованные»? В отличие от большинства образованных женщин Эмма в настоящей литературе разбиралась плохо.
- «Это книжки так называются. Сюжет из четвёртого тома».
- «Тёмная мать! Я их даже высушивать не буду, как собиралась. Вдруг это заразно. Аннике, уведи идиоток отоспаться и найди им одежду. Кристоф покажет».
Последний раз редактировалось префект 24 янв 2012 15:25, всего редактировалось 1 раз.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 25 янв 2012 16:25

Небольшая прода второй сцены шестой главы. Концовка первой главы второй части вызвала некоторые затруднения, по плану сейчас должен быть "философский" диалог "о любви " между Аннике и новым вампиром. Как-то тяжело пошел.

Второй осмотренный дом выглядел прекрасно, да и злобных приведёний в нём не обитало. Однако небольшое магическое исследование показало, сваи дома давно подгнили, строение держалось, лишь опираясь стенами на соседей. Дом пришлось забраковать. В третьем доме не нашлось подходящего места для магической лаборатории. Хозяин четвёртого неожиданно увеличил цену… Компаньонки вернулись домой только к ужину, очень уставшие и очень злые.
-«Как прошел, день Аннике? Магда сказала уходили искать жильё».
- «Да папа. Мари решила купить дом в Амстердаме. Её денег и денег от продажи трофейных драгоценностей хватит».
- «Обошли все дома выставленные на продажу в вашем районе. Аннике не хочет далеко переезжать»
- «В доме петерсенов были? Неплохое здание»
- «Были папа, только представь, что мы там узнали». В очередной истории Аннике фигурировали два десятка французских шпионов, лич и проклятие древнего некроманта. Мари, уже познакомившаяся с манеру подруги рассказывать о приключениях, изредка вставляла свои комментарии, передававшие происшедшее несколько достовернее.
- «Петерсены всегда были выскочками, не достойными своей славы», заключил Виллем: - «Цена приемлемая, но вы правильно не стали покупать этот дом. Для Хаатвейков надёжность и респектабельность стоит дороже. А остальные дома?»
- «На канале «Антверпенских комиссаров» сваи подгнили, а ван Аспен вдруг заломил цену на треть больше нормальной».
- «Жадный человечишка». Добавила Мари, не очень довольная тем, что Аннике отказалась воздействовать на продавца сверхъестественными способами.
- «Мы могли бы заплатить, но Мари отказалась даже говорить о моём приданом».
- «Придётся, завтра поискать жильё подальше».
- «Папа, мы не хотим, чтобы Аннике и тётя Мари уезжали».
- «Разве нельзя ничего сделать?», добавила Беатрис.
- «Ешьте молча. Подумаю. Завтра утром поговорю с людьми. Была ещё у вашего деда мысль, купить дом ван Хальтов».
- «Ван Хальты! Здорово папа, если они согласятся», от радости Аннике уронила на стол пирожок, который медленно левитировал из тарелки Мари в рот девушки.
- «Молодые Ван Хальты переехали год назад в Вильгельмштаадт, а родители давно живут в усадьбе за городом. Михель жалуется на больные кости. Месяц назад подходил к нему с разговором. Планировал купить дом на свадьбу кому-то из вас дочки, как только лишние деньги заведутся».
- «Аннике, представляешь! Это дом на соседнем канале, прямо напротив нашего заднего двора. Теперь весь садик нашим станет».
- «Гигантские мухоловки посадим…»
- «Зачем?»
- «От трупов избавляться». Лица Хаатвейков побледнели, воцарилось молчание.
- «Папа, девочки. Мари шутит!».
- «Шутка. Ха-ха». Очень неубедительно поддержала подругу Мари, решив, однако воздержаться от перечисления других полезных по её мнению растений которые можно будет выращивать в садике: - «Розы будем выращивать. Тюльпаны. Красота».
- «Ядовитые розы и одурманивающие тюльпаны?» Мысленно просила Аннике.
- «Зачем? Обыкновенные тюльпаны, для красоты. Это ведь Амстердам».
Следующие два дня заняли переговоры, в итоге сошлись на сумме в двести тридцать тысяч гульденов.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 25 янв 2012 16:58

ну ты даёшь :)
Мне даже стало любопытно, чем закончится :)

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 25 янв 2012 17:45

ну ты даёшь
Мне даже стало любопытно, чем закончится
Эпилогом закончится. Оптимистическим. Он в целом даже продуман, но писать его и выкладывать сейчас неинтересно.
Ну а в главе про вампиров остались две небольшие сценки:
1) Обсуждение взаимоотношений мужчин и женщин, через диалог Аннике и одного из подчинённых Эмме вампиров. Обсосать я вот что хочу: У Децимуса и Эммы был давний роман, но постепенно Эмма приподнялась и высоко. В итоге уязвлённое самолюбие привело к предательству, а загул в который ушел Децимус как раз следствие внутренних противоречий. Сцена идёт тяжело, не раз уже переписывал.
2) Раскрытие информации полученной в ходе допроса Децимуса.
Я этой главой занялся потому что надоело про быт писать, скоро окончательно вернусь к первой части.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 26 янв 2012 14:28

Небольшая прода первой главы второй части

Жертвы самозваного принца посапывали на большой кровати, заботливо укрытые одеялом. В углу комнаты была свалена их одежда, разысканная ставшим неожиданно услужливым Кристофом. Аннике, устроившись в мягком кресле рядом с кроватью, размышляла.
- «Эти несчастные глупышки, что я уложила отсыпаться и мизинца госпожи Клодиан не стоят. Мало того что очень богата, Эмма ещё и умнейшее существо из всех кого я знаю, а политическое влияние? Сам заместитель мэра перед ней сегодня расшаркивался, любо-дорого посмотреть. Даже в Конвенте у неё собственная фракция. Может во внешности дело? Мужчины безрассудны. В книжках коварные соблазнительницы всегда заманивают героев в сети, пользуясь красотой. Хотя Мари находит внешность госпожи Клодиан довольно симпатичной, даже привлекательной. Мамочка конечно не мужчина, но насколько я теперь разобралась, это ей не мешало. Хмм… да и студентки на коварных соблазнительниц меньше всего походят. Подумать только, вся их репутация теперь разрушена. Или дело в том, что вампиры в силу своей богопротивной природы не способны сохранять верность? Нет, глупости, всё, что я о них читала, говорит о преданности вампира клану. Александра предана своей Госпоже и Луций был предан Децимусу. И потом, разве может быть природа Эмма богопротивной, её успех в делах явно свидетельствует о божьем благоволении…»
- «Входи. Медленно. Поднос поставь на столик». Дверь открылась, и в комнату вошел круглолицый шатен лет двадцати с очень, детской внешностью.
- «Я Публий, личный секретарь госпожи Клодиан, решил поухаживать за гостьей. Позвольте угостить вас прекрасным свежезаваренным кофе».
- «Аннике. Благодарю, аромат великолепен. Нашел повод улизнуть?»
- «Простите?»
- «Говорю, тоже не хочешь присутствовать, там. Не стесняйся, госпожа Клодиан должна была предупредить о том кто я».
- «Госпожа очень расстроена», дипломатично ответил Публий, наливая кофе в маленькую чашечку: -«а ваша подруга довольно изобретательна».
- «Мама… ну в некотором роде. Она может быть изобретательной. Вижу, на тебя впечатление произвело».
- «Сиды могут производить впечатление. Аннике, а вы не совсем похожи на сиду».
- «Рост почти метр девяносто, белая кожа и рыжие волосы? Кстати, спасибо, кофе отличный».
- «Что-то в этом роде».
- «Так получилось. Мари матрона, а я воспитанница, принятая в её семью. В человеческих понятиях ближе всего мать и дочь. Не пугайся я пока не настолько настоящая сида». Аннике зевнула: -«Проблем с вашими не будет?»
- «Полагаю после демонстрации устроенной Эмма, проблем у неё не будет ещё очень долго. В конце концов, Децимус предал всех нас».
- «И госпожу Клодиан лично?»
- «Предательство любого члена клана задевает госпожу Клодиан лично»
- «Но предательство Децимуса особенно? Ты не выдаёшь никакой тайны» Усмехнулась Аннике.
- «Госпожа Клодиан и Децимус близко знакомы очень давно, больше сотни лет».
- «Хочу уточнить. Клодиан это ведь родовое имя, а Юлилла личное имя данное Эмме после того как она поднялась?»
- «Не совсем. Клодиан имя её ветви нашего рода, а Юлилла производное от имени поднявшего Эмму вампира. Децимус или Публий полностью личные имена. Традиции. Вампирессы получают имя по имени создателя. В случае с госпожой Эммой создательницы, Юлии Клодиан. Корол… извините теперь второго консула островной Батавии. После Революции короли не в моде».
- «Децимус из Клодианов?»
- «Из Ульпианов».
- «Как Александра. Они родственники? По ней и не скажешь»
- «Вряд ли их правильно считать родственниками в человеческом смысле. Каждая ветвь имеет особенные способности, но прямой связи между представителями одной ветви может и не быть. Между Александрой и Децимусом такой связи нет. Впрочем, Александра появилась у Клодиан, рассорившись со своим родом, она даже не любит когда её называют родовым именем».
- «А ты?»
- «Я Корнелиан».
- «Как у вас всё разнообразно. Даже странно».
- «Совсем не странно. Ни одному правителю не понравится если город будет вотчиной одного и того же Клана».
- «И вашему правителю тоже?».
- «Наш правитель Эмма. Мы в некотором роде… автономны. С острова управлять нами оказалось затруднительно, а любые попытки Короля Пруссии поставить наших вампиров под контроль пресекаются с помощью связей Эммы в человеческом обществе»
- «Политика. Консул, наверное, недовольна?»
- «Два консула. Раньше территорией вместе правили король и королева, но пришлось их переименовать в консулов. Мы всегда умели находить взаимопонимание с человеческими властями, но в годы «большой стирки», использование прежних титулов могли счесть монархистской крамолой. Но их всё устраивает, очень сомневаюсь, что они стоят за этой провокацией. Эмма, официальная претендентка на место второго консула, которая устраивает больше всех самого второго консула».
- «Это как же?»
- «Эмма молода по нашим меркам, полторы сотни лет. Серьёзным претендентом её не будут считать ещё пару столетий. Традиции. Вместе с тем Эмма достаточно влиятельна, чтобы никто не рисковал оспорить её нынешний статус. Госпожа Клодиан особенная».
- «Убедилась. Видела, как она рассчитывала параметры заклинания для поиска вампира-убийцы».
- «Тогда вы понимаете. Разница между её разумом и скажем моим гораздо больше, чем разница между мной и тупым огром что бегает с дубинкой по болоту»
- «Нелегко рядом с Госпожой».
- «Я привык. Мы вампиры верим в иерархию»
- «Децимус похоже привыкнуть не смог».
- «Децимус гораздо старше. Ему почти триста лет».
- «То есть они были близко знакомы, с момента как Эмма стала вампиром?»
-«Да. Децимус был недоволен, что, получив, статус автономного правителя Эмма не назначила его своим соправителем. Не возражаете?». Публий достал из кармана блестящую плоскую фляжку и отвинтив, крышку отхлебнул содержимого.
- «Сплетничаешь Публий!» В комнату зашла Эмма: «Тёплая? Дай отхлебнуть», вампиресса бесцеремонно забрала сосуд у подчинённого.
- «Простите госпожа. Всего лишь развлекал гостью рассказом о политической ситуации в нашем сообществе».

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 янв 2012 15:20

Эпилогом закончится. Оптимистическим
жили они жили, померли да сгнили?

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 26 янв 2012 15:38

жили они жили, померли да сгнили?
Померли это не ко мне. Оптимистический в том плане что ГГ выживут, а злодеи большей частью нет. О будущем героев в эпилоге ничего не будет. Потому как я пока сам не решил куда их дальше деть. Там по идее мировая война назревает, но с этим я решил погодить. Аннике надо где-то жениха искать. Сестёр её воспитывать.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 янв 2012 15:39

не уверен в судьбе - убей!

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 26 янв 2012 15:48

не уверен в судьбе - убей!
В судьбе я уверен, я в месте действия не уверен. Может будущего мужа Аннике убить для трагичности? Всё одно гуманнее чем с такой тёщей.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 янв 2012 15:53

можно!

Знаешь, что меня в Крузе завсегда раздражало? Там в самой мясорубке ну никто не погибал. Прям как у меня в 12-15-летнем возрасте.

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»