Компаньонки

для поклонников и почитателей таланта :D
префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 26 янв 2012 16:07

можно!
Знаешь, что меня в Крузе завсегда раздражало? Там в самой мясорубке ну никто не погибал. Прям как у меня в 12-15-летнем возрасте.
Круз знает что нужно читателям. Жертвы естественно будут и в первой книге. Черный список составлен спойлерить просто не хочу. К тому же не все запланированные персонажи пока что появились.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 26 янв 2012 16:46

ну если только.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 27 янв 2012 14:04

Опять первая глава второй части. Видимо уже окончание.

Публий на всякий случай склонил голову в знак подчинения.
- «Чековую книжку принёс?»
- «Да, госпожа». Эмма взяла протянутую секретарём книжку и платиновое вечное перо, подошла к столу и расписалась: - «Держите юная фрау. Мари говорит в семье, вы ведёте бухгалтерию».
- «Благодарю госпожа Клодиан. Но здесь же вдвое больше оговоренной суммы, мы не можем принять это».
- «Оставь, я заказала некоторые дополнительные услуги магического плана вашей старшей, плюс бонус за успешное выполнение работы».
- «Мы всегда к вашим услугам…»
- «Можешь звать меня Эммой Аннике».
- «Спасибо. Огромная честь для нашей семьи».
- «Послезавтра ночью будет готово», Мари ввалилась в комнату и сдвинув к краю кровати жертв «самозванца» улеглась поверх одеяла: -«Устала. Полежать надо. Работа ювелирная». Публий сглотнул и отвёл глаза.
- «Приду лично. Надо будет поговорить. Чек уже у Аннике».
- «Публий, я полежу часик, потом отвезёшь нас домой», Мари закрыла глаза и мгновенно заснула. Не забыв впрочем, активировать защитные заклинания.
- «Госпожа, какие будут указания на счёт этих?» Секретарь взглядом указал на пленниц.
- «Неси их соседнюю комнату. Не надо будить сиду». Последнюю фразу секретарь одобрил со всем энтузиазмом, «не буди лихо пока оно тихо».
- «Как нести?»
- «Руками. Аннике попроси помочь». Пленниц в результате пришлось ещё, и водить в уборную проблеваться, а потом отпаивать кофе иначе разговор никак не получался. Примерно через час девушки были, наконец одеты и построены в кабинете напротив стола, за которым сидела Клодиан.
- «Агата, Фемке и Хенриетта?». Эмма зевнула, намеренно показав клыки: -«Меня зовут Эмма Юлилла Клодиан, знаете кто я»?
- «Вы вампир…» за всех ответила беленькая студентка, Фемке.
- «Правильно, а Децимус кто был, уже поняли?»
- «Тоже вампир», блеснула эрудицией Фемке.
- «Опять правильно, а кем я ему приходилась вы уже поняли?»
- «Жена. Мы не знали, что он женат».
- «Почти правильно. Уже вдова». Агата и Хенриетта заревели, Фемке сдержалась.
- «Вы осознали, насколько я оскорблена?» Девушки кивнули, им хватило ума не оправдываться, а может просто слишком испугались.
- «Разрешаю вам самим выбрать, кого я высушу последней. Поторопитесь». Хенриетта свалилась в обморок.
- «Госпожа, простите их. Они всего лишь несчастные жертвы. Они готовы искупить вину перед вами», «жертвы» кажется, созрели, поэтому Публий решил, что настало время выйти на сцену ему: - «Просите госпожу о милости», толкнул на колени Фемке и Агату секретарь. Пару минут послушав мольбы, в отличие от новой знакомой подобное Эмму ни капельки не радовало, вампиресса откликнулась:
- «Публий, мужчина. Слезы молоденьких девушек способны с лёгкостью его растрогать. К счастью у меня есть подруга, девушка строгих нравов и, несмотря на юный возраст, очень рассудительная. Аннике, помиловать или казнить?».
- «Полагаю, госпожа Клодиан, они не знали какое оскорбление, наносят вам своим поведением, нет нужды отнимать их жизни… Проявите милосердие. Однако их грехопадение не должно остаться без должной кары, поэтому я прошу передать Агату, Фемке и Хенриетту мне, да бы, я препроводила их к родителям. Передав право решать судьбу несчастных семьям». Речь тоже была идеей Публия.
- «Так и поступлю. Утром вас отвезут по домам. Или…». Эмма выдержала паузу: «или вы можете принести мне клятву верности и тогда я ничего не стану сообщать вашим родителям». Идея сделать из пленниц вложением в будущее оформилась у Эммы полчаса назад, толку от них сейчас немного, но через несколько лет, образованные девушки из хороших семей могут составить неплохую партию для любого представителя высших слоём общества. Помимо присяги лояльность вложений гарантировалась и тем, что Эмма в любой момент могла обрушить их репутацию. К удивлению вампирессы Аннике вызвалась подыграть: -«Гораздо лучше если вы будете думать за них, может и не дадите им окончательно превратиться в падших женщин».
День спустя.

- «Открываю, открываю». На пороге маленькой квартирки в неприметном доходном доме на окраине Амстердама стоял, высокий человек, закутанный в длинное серое пальто. Лицо гостя закрывал поднятый воротник.
- «Август! Поторопись. Долго мне ещё мёрзнуть?»
- «Уже сейчас. Замок чертов». Дверь, наконец, открылась. Хозяин щуплый германец с лицом хорька выглянул в коридор, словно проверяя, нет ли кого за гостем.
- «Кого ты там хотел найти Август? Батавскую контрразведку?»
- «Не смейся Зандер, у меня неприятности».
- «Я догадался, иначе ты бы не забился в эту дыру. Рассказывай».
- «Как и велел Хозяин, я год назад вышел на дружка местного Мастера. Децимус, так звали дружка, был недоволен, тем, что его баба отказалась делиться официальной властью. Сначала он мялся. Сомневался. Даже грозил всё ей рассказать, но я был убедителен. Превзошел сам себя! Через полгода он у меня с рук ел».
- «Не суетись Август. Я это знаю».
- «Децимус добыл немного крови Мастера. Она позволяла кусать себя в постели. Хе-хе-хе»
- «Август ближе к делу, меня не интересует, чем они занимались в постели».
- «Скучный ты человек Зандер. Знаешь, как тебя прозвали?»
- «Поделись?»
- «Кардинал. Вечно воротишь нос, как святоша. Я продолжаю: помог провести в город кое-кого оттуда. Ну, ты понял о ком я».
- «Вероятно о том, чья поимка на первых страницах вчерашних и сегодняшних газет. К счастью, он не способен проболтаться. Чей это был приказ начать операцию до появления Конструктора?»
- «Приказ исходил из самого Совета».
- «Август, после того как дело поручили Конструктору, только он может отдавать приказы. Ты подвёл его Август».
- «Флориана пока нет в городе».
- «Поэтому твои дружки решили показать, что способны справиться и без него?»
- «Не будем сейчас решать, кто виноват. Я сумею оправдаться перед Хозяином. Сейчас речь о моей жизни. Эта Мастер города - Эмма, той же ночью, когда поймали представителя заокеанских друзей, наведалась в «Элизиум». «Элизиум» - ночное заведение, клуб, он принадлежал Децимусу. И прямо в зале казнила его птенцов, а вскоре в клуб съехались все старшие. Полагаю Децимуса успокоили не сразу».
- «Август, ты, настолько туп, что позволил ему видеть твоё настоящее лицо?»
- «К дьяволу нотации Кардинал! Он смог бы мне довериться, если бы я не снимал иллюзию или всегда ходил в гриме?»
- «Успокойся, оправдываться будешь перед Хозяином. Ты точно уверен, что у людей Эммы есть твоё описание? Вопрос жизни и смерти»
- «Вчера вечером мой человек в полиции сказал, инспекторам криминального розыска вручен мой портрет. Клыкастая * нашла некроманта и выпотрошила из Децимуса всё!»
- «Плохо. Вот что Август налей, мне выпить твоего коньяка. Надеюсь, успел захватить бутылочку, прежде чем спрятаться»?
- «Ты ведь поможешь Зандер? Поможешь? Одного птенца, она приказала разрубить на куски прямо у всех на глазах , а у второго… У него она вырвала сердце и сожрала! Зандер!» Август рыдал.
- «Помогу, мы своих врагам не бросаем».
- «Спасибо». Август повернулся спиной и открыл дверцу шкафа, выстрела в затылок он не услышал… Тот кого Август знал как Зандера, а друзья называли Кардиналом, грустно посмотрел на тело. Мягкая свинцовая пуля крупного калибра разнесла голову Августа почти в клочья. Зандер отсоединил от револьверного ствола трубку с выгравированной руной «тишина», достал молитвенник, раскрыл на нужной странице и стал читать. У Мастера есть под рукой некромант, не стоит давать ей шанс вызвать для допроса дух безвременно усопшего Августа.
Последний раз редактировалось префект 27 янв 2012 17:16, всего редактировалось 1 раз.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 27 янв 2012 17:00

ну если только.
По большому счёту сверхидея у "Компаньонок" и скажем у "времён" одна и та же. :D Естественно с поправкой на мою слабость как очень начинающего литератора.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 28 янв 2012 13:24

Продолжение предыдущей сцены, начало новой главы.

- «Ханс, который час?». Молодой человек франтоватого вида нарочито медленно достал из кармана большие, в корпусе из желтого металла, механические часы и поднёс их к глазам: «Без четверти семь Дик».
- «Пора начинать, второй час торчим в этой комнате. Кого ждём?»
- «Комиссара. Ловим крупную рыбу вот Хитрюга Макс и решил покомандовать лично», пожилой мужчина в мешковато сидящем костюме оторвал взгляд от окна.
- «Макс никак в министры метит Вейн»?
- «И помяни моё слово, будет он министром. Такое завсегда наверх всплывает».
- «Осторожнее Вейн».
- «Чего мне бояться, здесь ведь все свои Ханс. Никто докладывать Хитрюге не побежит. Правда?» Мужчины устремили взгляды на своего молодого коллегу.
- «Парни всё нормально. Я с вами. Подумаешь, золотыми часами наградил, так за дело ведь. Не за доклады»
- «Хватит болтать. Наблюдайте лучше за домом», прервал подчинённых командир группы. Мужчина среднего роста, среднего телосложения, среднего… в общем без особых примет и одет он был тоже средне. В неприметный костюм среднего клерка из среднестатистической конторы.
- «Инспектор гляди, Франц показался. К нам идёт». Францем звали старшего мага департамента полиции Амстердама. Сорокапятилетний грузный уроженец Хаарлема считал себя очень важной персоной. Если уж его смогли выгнать на улицу и привлечь к задержанию, то нынешнее дело однозначно числилось не рядовым.
- «Привет парни. Хитрюга прибыл, собирает газетчиков в гостинице, что в соседнем квартале. Там у него Штаб». Последнее слово Франц издевательски выделил ударением.
- «Газетчиков *****, *****!»
- «Не стану спорить Вейн. Не стану спорить. Минут через пятнадцать Макс отдаст приказ начинать».
- «Через тридцать мальчики», Светловолосая вампиресса в мужском охотничьем костюме материализовалась в центре комнаты. В руках вампиресса держала картонную коробку.
- Уфф… Александра с тобой заикой станешь»
- «Мальчики угощайтесь», девушка протянула коробку: «Булочки с вишнёвым джемом. Теплые. Прихватила в булочной, пока сюда добиралась. Все разбирайте, мне не надо. Я только что покушала». Парни засмеялись, эту незамысловатую шутку Александра повторяла столько раз, что она уже стала дежурной при каждой их встрече.
- «Теперь-то почему задерживаемся»?
- «Комиссар даёт интервью для «Нового обозрения», о поимке пособника эльфов, они как раз после тебя Франц подошли».
- «***** ****** *****!»
- «Вейн, не забывай, я всё-таки дама».
- «Надеюсь наводка верная, а то…»
- «Да уж, скандал будет грандиозный. Столичных репортёров понаехало…»
- «Хитрюга всё равно выкрутится»
- «Отставить болтовню! Наше дело взять подозреваемого чисто. Без крови и особого шума. Напоминаю приказ задержать живым. Поэтому не дай Бог кому схватиться за ствол. Ханс тебе специально напоминаю. Если что с нами идут Франц и Саша. Квартал оцеплен. Франц вышибаешь дверь. Саша и Дик входят и вырубают парня. Вейн и Ханс страхуете нас. Я прикрываю мага».
- «Инспектор?»
- «Ханс не спорь, дело серьёзное. Дик опытнее и сильнее. Заряд в парализующих жезлах у всех проверен?»
- «Я лучше со своим кастетом. Привычнее».
- «Хорошо Дик. Только не зашиби его ненароком. Франц что там ещё в Штабе известно?»
- «Топтуны доложили, никто не входил и не выходил. Сканировать здание магией комиссар запретил, боится спугнуть»
- «Доедайте булочки и приготовьтесь. Ждём сигнала».
Пять человек и вампиресса быстрым деловым шагом с разных направлений подошли к входу в пансионат. Вейн открыл дверь, первым вошел Ханс, за ним остальные.
- «Постоялец из двадцать второго у себя?» Ханс ткнул в нос консьержу полицейским жетоном.
- «Да».
- «Стой тут и не двигайся. И пригласи даму войти». Ханс остался контролировать вход. Вейн занял позицию у лестницы, одновременно держа под наблюдением и коридор первого этажа. Остальные двинулись на второй этаж.
- «Стоп», вампиресса подняла левую руку в останавливающем жесте и начала принюхиваться. Команда замерла.
- «Запах крови. Мертвеца. Идёт сверху» через мгновение прошептала Александра.
- «Дьявол», инспектор выхватил служебный револьвер и побежал вверх по лестнице вслед за Диком и вампирессой. Грузный маг немного отстал, поэтому Александра не тратя время на его ожидание, одним движением выломала дверь из петель. Благо та была не слишком прочной. Дик и инспектор с обнаженными револьверами рванули внутрь.
- «***** *****» Группа захвата уставилась на труп, лежащий в луже крови животом вниз.
- «Наш?»
- «Что все на меня смотрите, я костюм только вчера купила, не буду я его переворачивать. Здесь мозги по всему полу разбросаны. Пусть ваша дриада-трупорез с ним возится».
- «Вейн! Подозреваемый вроде мёртв. Крикни Хансу, пусть вызывает остальных».
Вокруг мертвеца суетились эксперты, Ханс и Вейн ушли помогать допрашивать постояльцев, которые естественно никого не видели и ничего не слышали. Хитрюга Макс заглянул на минутку и отправился рассказывать репортёрам о коварстве эльфийских злодеев, убивших своего связного.
-Вильг говори человеческим языком. Транкранальное, Трансхренильное…»
-«Транскраниальное Дик. Подучился бы что ли. Так и помрёшь неучем. Вскрою я тебя, а мозгов внутри и нет». Зеленоволосая дриада целительница закончила осмотр тела: - «Если человеческим языком, то умер он скорее всего от выстрела в затылок. Думаю револьверная пуля очень крупного калибра. Пятьсот семьдесят седьмой или около того. Посмертный допрос жертвы из-за повреждений мозга невозможен. Отчёт я позже начальству отошлю, тогда скажу точно».
- «Когда он умер?»
- «Приблизительно пять, пять с половиной часов назад».
- «Опознать хоть можно будет».
- «Да. Лицо более-менее сохранилось. Вроде похож на вашего эльфийского пособника, о котором комиссар всем подряд болтает».
- «Инспектор, у меня есть знакомая ведьма, сида. Можно вызвать её сюда, она некромаг получше нашего Франца. Допросим душу комиссарского пособника».
- «Франц мужчина ещё ого-ого. Жаль ты постоянно отказываешься удостовериться»
- «Франц, ты меня смущаешь. Неужели вокруг нет других дам, посмотри на Вильг, она давно по тебе сохнет», Дриада улыбнулась и кокетливо подмигнула. Выглядела она если и не сногсшибательно, то довольно, неплохо. Подтянутая фигура, правильные черты лица.
- «Циннилла, Франц, Вильг. У нас мертвец. Есть что сказать по делу?»
- «Мервецу уже на всё наплевать инспектор, а по делу? По делу я вот что скажу. Не поможет некромант. Его кто-то после смерти отпеть умудрился, да с таким умением, что с его душой и архилич поговорить не сумеет»
- «****, ****» Впервые за сегодняшний день забыл о правилах хорошего тона командир: -«Следы хоть какие-то нашел?».
- «Чисто. Ни отпечатков ауры, ни волоска. Ничего. Инспектор, а что вы поняли?»
- «Убийца знакомый этого пособника. Тот его впустил, они говорили, пособник собирался налить гостю выпить. В шкафу неплохой коньяк. Когда убитый отвернулся, гость выстрелил ему в затылок. Револьвер с глушителем. Это такие рунные артефакты, на ствол одеваются. Убийца высокого роста, правша и он очень хороший мистик».
Последний раз редактировалось префект 28 янв 2012 13:25, всего редактировалось 1 раз.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2012 15:45

механические часы
лишнее :)

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 28 янв 2012 17:11

лишнее
Это не баг это фича. ;) Пока пусть останутся механические. Описывая эпизод с часами мне в голову пришло, а почему бы не быть дешевым артефактам для измерения времени. А чистая механика соответственно понты покруче чем труба от Верту.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 28 янв 2012 17:19

нуууу...

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 28 янв 2012 17:39

нуууу...
Это для оживляжа. Может и не буду развивать идею, тогда "механику" уберу. Сцена была первым знакомством с командой в составе которой Мари и Аннике будут отлавливать Конструктора.

префект
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение префект » 29 янв 2012 14:19

Немного. Оттуда же, но чуть раньше. Добавим галактизма, славянская империя не только пеньку с матрёшками на экспорт продаёт. В конце концов чем я хуже всяких АИшников?

Два дня назад

Вернувшиеся после бурной ночи домой Мари и Аннике привели себя в порядок и без раздумий отправились завтракать в родительский дом Аннике. Кулинарные таланты Мари исчерпывались умением приготовить походную пищу и зельеварением, особенно по части приготовления растительных и животных ядов. Кулинарные таланты Аннике и вовсе ограничивались уровнем продвинутого пользователя. Подлизаться к Магде компаньонки сочли решением более оптимальным, чем освоить искусство готовки самим.
- «Аннике, выглядишь усталой».
- «Очень важный заказ, всю ночь пришлось мотаться по городу»
- «Заплатили хоть нормально?»
- «За вычетом налогов… Чистыми тысяч восемь будет»
- «Вот это да! Молодец дочка. Горжусь».
- «Заказ пришел из самых высших сфер города Виллем», вставила реплику Мари.
- «Беатрис, Даниэла, берите пример».
- «Берём, папа».
- «Господин Вильям. Принесли утреннюю газету. Хорошие новости».
- «Благодарю Магда»
- «Сенсация! Полиция поймала кровавого маньяка», гласил заголовок на первой странице.
- «Слава Богу. Господин я так боялась».
- «Максимилиан ван Цуфен, комиссар полиции Амстердама заявил, что сегодня ночью был арестован преступник, терроризировавший наш город последние недели. Подозреваемый, предположительно виновен в совершении семи убийств и двух десятков нападений. Арест состоялся благодаря слаженной работе всех подразделений полиции, под руководством городского комиссариата»
- «Не зря выходит я налоги городу плачу. Сколько лет здесь живу, а впервые вижу приличного начальника полиции. До ван Цуфена каких только проходимцев на эту должность не назначали. Один даже тайным хаоситом оказался, науськивал своих дружков сектантов на полицейских нападать. Панику хотел устроить. Вы его не знаете, ещё до рождения Анники скандал разыгрался». Аннике слушала и потихоньку мрачнела, девушка очень и очень не любила когда её подвиги кто-то пытался присвоить себе. Сама Аннике полагала себя в этом плане щепетильной до предела, ну разве что чуть-чуть приукрашивала реальность. Иногда.
- «По официально неподтверждённой информации, преступником оказался эльф-упырь, совершавшим свои злодеяния из ненависти к человеческой расе и христианской церкви, а так же из свойственной всем светлым эльфам неприязни к женщинам. Читайте интервью комиссара полиции в вечернем выпуске газеты. Аннике, ты что-то хочешь нам сказать?». Мари, погруженная в размышления, вовремя прервать подругу не успела.
- «Лжец! Врёт он всё про полицию и про своё руководство. Его и близко не было. Ой…».
- «Аннике, где близко? Отвечай отцу».
- «Виллем, я всего лишь применяла поисковую магию, Аннике мне ассистировала».
- «И полиция раскошелилась за это на десять тысяч?»
- «Не полиция, заинтересованные частные лица сами озаботились поимкой преступника. Лица из высших кругов города».
- «Папа не было никакого риска, этого эльфа я с полпинка вырубила. Только и мог, что беззащитных дамочек кусать».
- «Аннике преувеличивает. Мы работали в опытной команде, всё было под моим полным контролем».
- «Аннике, ты поймала маньяка. Нам вся школа обзавидуется. Расскажи, расскажи!».
- «Дети, она расскажет, если вы пообещаете не говорить никому ни слова».
- «Но тётя Мари?»
- «Беатрис, Даниэла. Ни одной живой душе, ни слова. Поняли» приказал дочерям Вильям.
- «Поняли, папа. Но пусть Аннике нам скажем это правда, был эльф?».
- «Самый настоящий. Светлый. Мы поймали его, в тот момент упырь собирался впиться своими клыками в шею беззащитной жертвы».
- «Это потому что эльфы мужеложцы». Виллем поперхнулся.
- «Даниэла, ты откуда такое слово узнала?» Сида была несколько удивлена проявленной ребёнком эрудицией.
- «Старшие девочки в школе говорили. Эльфы не настоящие мужчины, и все истории, когда эльф влюбляется в человеческую женщину тоже неправда. Эльф на женщине только для вида жениться может. В газете так написано».
- «Что же это за газету мои дети школе читают?» На всю столовую прогремел бас отца.
- «Вильгельмштаадский кальвинист».
- «Чтобы в руки эту пакость брать больше не смели. Сегодня остаётесь без сладкого».
- «Поменьше слушай своих подружек. Подрастёшь, спроси у меня», шепнула Мари на ухо Даниэле. «Впрочем, с некоторыми уточнениями подружки могут быть не так уж и не правы. Взять эльфёныша из джунглей, Эйриил, Эйриэль? Тянул он на настоящего мужчину? Явно нет».
- «Аннике, пойдём в контору. Утром должны привезти оборудование для моей лаборатории».
- «Мы не заказывали оборудования, Мари».
- «Придёт в счёт оплаты заказа от Эммы».
Оборудование было упаковано в огромный, в рост Аннике деревянный ящик, доставили его примерно к десяти утра, и ещё полтора часа четверо грузчиков жутко ругаясь, затаскивали ящик по узкой винтовой лестнице на верхний этаж. Где стояла лаборатория. Распаковывать ящик Мари не разрешила, за что и они и все сиды и все женщины мира удостоились чуть позже огромного числа комплиментов. Существенно обогативших словарный запас не только Мари, но и выросшей в порту и на кораблях Аннике. Воспользоваться телекинезом Мари подруге не разрешила. Под упаковкой обнаружилась черная металлическая труба на трёх ножках, высотой метра полтора, с приделанными к ней непонятными ручками, дверцами, рычажками, другими трубками поменьше.
- «Что это Мари?»
- «Мечта».
- «Ты об этом мечтала?»
- «И об этом тоже. Хотя в основном мои мечты связаны…»
- «Пожалуйста, без подробностей, пока я не научилась контролировать нашу мысленную связь, твоих фантазий я насмотрелась на всю жизнь», Аннике немного покраснела.
- «Портативный универсальный усилитель-концентратор магических потоков «Мечта-5МТ», фабрики князя Шагренева, в Тредиаковске».
- «Во сколько он нам обошелся?».
- «Этот числится подержанным, всего тридцать семь тысяч гульденов». Аннике упала на стул услышав сумму.
- «За подержанный прибор ты отдала почти всё моё приданое!»
- «Он только на бумаге подержанный, модель «Т» значит, прибор оптимизирован для работы с тёмной магией, стоял несколько лет в университете, запакованный. Никто им пользоваться не умел. Новый, тысяч девяносто стоит».
- «Мари! Ты забыла своё слово! Никаких серьёзных решений без обсуждения со мной. Что ты за него пообещала?»
- «Зачаровать для Эммы несколько уникальных артефактов, помочь в поиске сообщников преступников которых мы поймали ночью и не брать никаких заказов от вампиров без согласия Эммы. Но последнее я в любом случае пообещала бы, ссориться с такой персоной сейчас не в моих интересах».
- «Польза от твоей «мечты» в чём заключается?»
- «Вот в этом перстне у меня огнешар, с помощью усилителя я могу туда дополнительно ещё десяток заклинаний по выбору впихнуть».
- «Десять огненных шаров?»
- «Два или три. Ёмкость материала как накопителя энергии ограничена. Но зато можно сделать так чтобы была возможность выбора подходящего заклинания из десятка или наложить одно, такое же ёмкое, но во много раз, сложнее, чем огненный шар».
Воспитанница наморщила лоб, что-то прикинула в уме: - «На цене кольца как скажется? Сейчас оно двести гульденов стоит, ты упоминала».
- «С «тёмным восстановлением» тысячи за полторы уйдёт».
- «Учтём падение спроса… Мари, мне надо посчитать кое-что, обдумать рекламную стратегию. Допускаю, твоя покупка выйдет в итоге полезной».
- «Возьми заодно клетку с крысозомби и пакет рядом с ней, там инструкция и свисток для управления, отдашь заказчику, и посиди в конторе сегодня. Меня беспокоить, в самом крайнем случае, осваивать агрегат буду».
Последний раз редактировалось префект 29 янв 2012 14:22, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «дождливая комната»