ВОПРОС - ОТВЕТ

военно-исторические и исторические темы, обсуждения альтернативных возможностей в истории.
jeniral.60@mail.ru
рядовой
рядовой

Сообщение jeniral.60@mail.ru » 01 мар 2009 16:09

женя Михалыч писал(а):Цитата(женя Михалыч @ 1.3.2009, 18:55) У меня рядом лежат приказы по тылу.ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР №11 З ФЕВРАЛЯ 1955 ГОДА .пОДПИСЬ Заместитель Министра Обороны Союза ССР Маршал Советского Союза Г.ЖУКОВ
№91 от 18 мая 1955 года Соколовский
№109 от 27 июня 1955 года Баграмян
№87 от 4 июля 1954 года Жуков
№88 от 4 июня 1954 года Жуков
№126 от 21 июля 1954 года Жуков
№169 от 4 октября 1954 года Василевский
№189 от 6 ноября 1954 года Василевский
№220 от 17 декабря 1954 года Жуков
№10 от 2 февкаля 1954 года Василевский
№226 от 29 декабря 1954 года Жуков
все подписаны заместителями
и три ПРИКАЗ ВОЕННОГО МИНИСТРА СОЮЗА ССР
№29 от 4 апреля 1952 года ВОЕННЫЙ МИНИСТР Василевский
№46 от 7 мая 1952 года заместитель В.М. Соколовский
№45 от 9 апреля 1951 года заместитель В.М.Соколовский
А как картинки сюда поместить.

ALEXей
капитан
капитан

Сообщение ALEXей » 01 мар 2009 16:10

женя Михалыч писал(а):Цитата(женя Михалыч @ 1.3.2009, 20:55) У меня рядом лежат приказы по тылу.ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ СОЮЗА ССР №11 З ФЕВРАЛЯ 1955 ГОДА .пОДПИСЬ Заместитель Министра
Простите, Вы, кажется, служили в армии? Тогда Вам должно быть известно, что если командир или НШ или иное должностное лицо уходит в отпуск или ложится в госпиталь, то назначается ВрИО, который и подписывает документы в этот период. ВрИО - это лицо временно назначенное на невакантную должность. Временное исполнение вакантной должности называется ВрИД. У Вас есть на руках документы, подписанные ВрИД ВМ СССР?

Для КР: прошу перенести сей флуд в тему "ВОПРОС-ОТВЕТ" Академии
Учиться настоящему делу военным образом!

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 июл 2009 19:14

Леонид Иванов "Правда о Смерш" стр 130-131
".....При подготовке наступления частей 51-й армии туда приезжал Г.К. Жуков. Его приезд сохранялся в строгой тайне. О приезде знали член ВС и начальник Особого отдела армии полковник а. Никифоров. Последний давал соответствующие указания об охране Г.Жукова, не раскрывая, о ком идет речь. Да и мы тогда еще ничего практически не знали о Г.Жукове. Одет он был в гражданскую одежду, облазил лично весь передний край, внимательно и долго изучал боевые позиции противника."

Первый раз встречаю, что кто-то из военачальников ради маскировки в гражданку на фронте, да еще - на переднем крае переодевался. Кто-нибудь что то подобное встречал?
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 июл 2009 19:36

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 7.7.2009, 22:14) Леонид Иванов "Правда о Смерш" стр 130-131
".....При подготовке наступления частей 51-й армии туда приезжал Г.К. Жуков. Его приезд сохранялся в строгой тайне. О приезде знали член ВС и начальник Особого отдела армии полковник а. Никифоров. Последний давал соответствующие указания об охране Г.Жукова, не раскрывая, о ком идет речь. Да и мы тогда еще ничего практически не знали о Г.Жукове. Одет он был в гражданскую одежду, облазил лично весь передний край, внимательно и долго изучал боевые позиции противника."

Первый раз встречаю, что кто-то из военачальников ради маскировки в гражданку на фронте, да еще - на переднем крае переодевался. Кто-нибудь что то подобное встречал?
:blink: А СМЫСЛ подобного? Гражданский человек на передовой со свитой и охраной, о прибытии которого ЗАРАНЕЕ предупреждают( а мало ли что)?Не проще ли просто убрать знаки различия( или уменьшить звание)?
К примеру в Баграме десантники прибывшие ДО ввода войск носили: полковник - красные старшинские лычки,ст офицеры - красные сержантские,мл офицеры - красные мл. сержанта( т.е СВЕРХСРОЧНОЙ службы,для обхяснения возраста). Обычные сержанты носили жёлтые
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 07 июл 2009 19:48

Про это - я в курсе. А вот про переодевание в гражданку - первый раз встретил
Хотя - м.б. - под гражданкой в этом случае как раз и имелся в виду полувоенный френч (типа сталинского,...)без знаков различия и брюки в сапоги? ......
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 07 июл 2009 19:51

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 7.7.2009, 22:48) :)
Про это - я в курсе. А вот про переодевание в гражданку - первый раз встретил
Хотя - м.б. - под гражданкой в этом случае как раз и имелся в виду полувоенный френч (типа сталинского,...)без знаков различия и брюки в сапоги? ......
Скорее всего
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 30 май 2011 16:51

Ребята! нужны карты, схемы боевой обстановки 22.06 - 03.07 в районе Пинска и Пинской области.
+
любые (пока) сведения по довоенному снайперскому движению в СССР :)

no comment

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 12 сен 2012 16:26

Два вопроса:
1. Нужно вот это: "Доклад инспектора по АБТВ Красной Армии о проделанной работе по обеспечению боевых действий Крымского фронта с 30 января по 25 марта 1942 года". В смысле - где можно найти для почитать
2.интересует информация по 143-й Отдельной Стрелковой бригаде (вроде бы - Курсантской) Крымского фронта. В перечне управлений бригад она есть, курсантской не числится. Осталась там же, где и большинство соединений КрФр.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Andrey1976
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Andrey1976 » 07 июн 2013 09:29

Требуется помощь.

Не могу найти документы где расписывается методика учета боевых потерь в армии США.

Интересуют два сканадально известных аспекта:
1. учет не граждан США
2. Учет умерших от ран в госпиталях

T.K.Whipla
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение T.K.Whipla » 24 июн 2015 14:19

решил здесь спросить :)
вроде все более менее с картами работают периодически, нет никаких идей, какие регионы изображены на схемках?

"..Ликуют Западны пределы,
Предвидя счастие войны." (с)М.В. Ломоносов

мой блог
Ололополитический канал

Ответить

Вернуться в «Академия»