Ресурс "Истребитель И-16"

общение среди владельцев собственных интернет-ресурсов. Доступ открытый. Темы - сугубо специализированные.
i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 15 янв 2005 07:15

Ninja писал(а):Насчёт Моранов: нашёл инфу, что заместо пушек на некоторых самолётах ставили третий пулемёт. Иногда 7.5 мм, иногда наш БС. Пушку снимали из-за низкой надёжности. Правда источник... Кхм, описание Морана в Ил-2 ЗС Думаю, верить ему можно. Но буду искать более достоверные данные. А пока посмотри рисунок прикреплённый. Там ясно видна пушка. Взято с сайта avia-hobby.ru, посему можно если что у автора спросить про сей пепелац.
По данным финского сайта, все так и обстоит. Вроде бы, во время "Продолженной войны" часть "Моранов" летало с пушками, но к 1942 году их стали заменять на БС-ы и "родные" 7.5-мм пулеметы.

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 15 янв 2005 07:20

Ninja писал(а):Дык на aces.boom.ru целый раздел про финскую.
Знаю, практически весь этот сайт просмотрел. Однако у них там все слишком абстрактно: "Воевал в Финляндии, награжден за боевые успехи". А где летал, на чем, сколько сбил - не пишут. Такие данные для меня бесполезны.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 15 янв 2005 17:13

И-шестнадцатый, есть идея по заголовку
Только я не дизайнер, не знаю, как это в графике воплотить

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

i16stealth
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение i16stealth » 18 янв 2005 11:47

РУСИВАН писал(а):И-шестнадцатый, есть идея по заголовку
Только я не дизайнер, не знаю, как это в графике воплотить
Давай идею, над воплощением уж мне самому придется покумекать.

Ответить

Вернуться в «клуб сайтостроителей»