Гладкоствольное охотничье оружие

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 17 сен 2004 18:18

Ну я всё же не стал бы так жёстко утверждать, Ант... Начнём с того, что равнять надо всё же не по "калашу". А посмотреть - а что относительно других автоматических охотничьих ружей? И вот уже здесь узреть либо преимущество "Сайги", либо недостаток.

Кстати! У нас в магазинах продаётся магазинный карабин 20 кал. "Фермер". Милая вещичка, хотя и не автомат.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 18 сен 2004 12:53

А у меня Зимсон 26 года и ИЖ-58 (и ТОЗ-11). Всё рабочее.
Токо вот в прошлом году на Зимсоне поменял приклад-счас предохранитель плохо работает-опасно брать на охоту.
На осеннюю охоту так и не смог вырваться.. но мужики говорят-мало птицы, надо перелётных ждать.
Ant, к тебе вопрос-вроде бы когда берёшь лицензию и не пользуешься услугами егеря-путёвку можно не брать? Как у вас с этим?
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 20 сен 2004 02:06

У нас тут имеет место быть небольшой бардак. Поэтому правила всё время меняются. В прошлом году необходима была и лицензия и путёвка. В этом только путёвка. Ну они тут разные бывают. (Территориально).
Услугами егеря тут никто не пользуется. Я, по крайней мере, не знаю таких. Путёвка обязательна. В прошлом году один орёл (из знакомых) влетел на 150 штук. Так что себе дороже.
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 20 сен 2004 02:14

РУСИВАНУ. Сайга штучка примечательная. Но есть недостаток - мнёт патроны, необходимо пользоваться только металлическими гильзами. Бывает перекос.
Дроби мало. А так - замечательная вешь...
Такая формулировка не слишком жёсткая?
И потом - есть же "Сайга" 12 калибра. Там недостаток с малым зарядом отсутствует. Просто весит эта игрушка.... А так - пестня.

Тут надо сказать - я вообще к автоматике отношусь неоднозначно. Все эти многозарядки... Опять же - на любителя. Лично я не хочу стоя по самые.. гм.. в болоте матюкаясь разбирать ружжо-автомат при перекосе. Банальная двустволка - безотказный вариант.
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 20 сен 2004 18:36

Перекосы в основном бывают либо из-за поганой гильзы (а ты не перебарщивай с перезарядкой оных!) либо из-за слабого заряда (сам знаешь, что дальше происходит). В остальном всё очень неплохо выглядит и ЗВУЧИТ. Впрочем, двустволка тоже вещь. Просто меня не прёт стоя по... в болотной жиже перезаряжать двустволку видя, как кто-то там куда-то там улетает. 5 патронов - это боезапас достойный. 2 - маловато...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 21 сен 2004 01:59

Мнёт она любую неметаллическую гильзу, а у металла есть и недостатки.
А спор два ствола или многозарядка вечен как ГТД-дизель.
Каждый вариант имеет ряд неисправимых преимуществ. Кстати, пять патронов - это только у нас. В Европах магазины уже ограничили тремя.
А чтобы не смотреть как кто-то куда-то улетает не надо палить мимо утки. Сколько не смотрел - ну никаких преимуществ, кроме повышенного расхода патронов.

Джим
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Джим » 21 сен 2004 16:46

У меня , кроме хреновины МЦ-21-12, и ружья то приличного нет. Хожу на утей и зайцев с арбалетом, як Робин Гуд какой. И какому барану пришла в голову мысль делать охотничью самозарядку, а некогда купился , теперь выкинуть жаль. Зато всегда под рукой "нелицензионная" ТОЗ-17, вот это машинка, особенно с целевым патроном.
Наше дело правое, а доходы левые.

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 21 сен 2004 17:03

Ант, ты забываешь, что у меня-то не УЖЕ...

Stalex
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Stalex » 22 сен 2004 04:16

У нас как-то Жирик на стенде стрелял....ружьё-автомат ему не доверили, да и двустволку ему заряжали. Одну тарелку сбил-улетающую!
Я вам не немец, чтобы вовремя являться!

Опальный Стрелок

Сообщение Опальный Стрелок » 22 сен 2004 04:47

Из выступления комполка перед выездом на охоту:
"Значит так. Всем взять по три бутылки, ружья не брать. По приезду на место из автобуса не выходить."

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»