Рыбалка

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 08 сен 2014 10:48

.....За поллитрой послали :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 08 сен 2014 15:43

хм... ну тогда в этой теме это офф-топ! :P

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 22 дек 2014 16:34

Вчера со льда ловил КАРАСЯ... мелкого, редко больше 100г, но, зато.... до.. короче, как уголька в Донбассе... Половину раздал, по родне в два адреса, тем не менее, сегодня жена чистила его больше часа. А завтра МНЕ предстоит чистить того, что я Руслану отдал, потому как там одним НЕКОГДА-с.. блин-с... а другие задают тот же вопрос, что и сестра жены, (второй адресат рыбы):- "Как же я буду их чистить, они же прыгают :blink: ".... посоветовал, раза три разморозить-заморозить, как магазинную сёмгу, чтоб и по качеству стала таким же..... как из ...опы то есть... Если кого интересуют детали ловли - похвастаюсь. Клевало далеко не у всех, а только лишь у некоторых (Кличко вспомнился :) )
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 25 дек 2014 17:16

АРС писал(а):Цитата(АРС @ 22.12.2014, 19:34) Вчера со льда ловил КАРАСЯ... мелкого, редко больше 100г, но, зато.... до.. короче, как уголька в Донбассе... Половину раздал, по родне в два адреса, тем не менее, сегодня жена чистила его больше часа. А завтра МНЕ предстоит чистить того, что я Руслану отдал, потому как там одним НЕКОГДА-с.. блин-с... а другие задают тот же вопрос, что и сестра жены, (второй адресат рыбы):- "Как же я буду их чистить, они же прыгают :blink: ".... посоветовал, раза три разморозить-заморозить, как магазинную сёмгу, чтоб и по качеству стала таким же..... как из ...опы то есть... Если кого интересуют детали ловли - похвастаюсь. Клевало далеко не у всех, а только лишь у некоторых (Кличко вспомнился :) )
ПОКЛЁЁЁП!!! :ang2:

Почистила супруга уже!
Мало того. Приготовила из них "шпротные тефтельки" очень даже ничего получились. Но это в другу тему ;) если кому интересно

pavlik222
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение pavlik222 » 25 дек 2014 17:36

Коптили, чтоль?
И самовар у нас электрический, и мы довольно неискренние. М. М. Жванецкий.

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 25 дек 2014 18:29

pavlik222 писал(а):Цитата(pavlik222 @ 25.12.2014, 20:36) Коптили, чтоль?
Ответ в кашеварим

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 19 янв 2015 10:51

Вчера вырвался на рыбалку первый раз в этом году.... ПодвИг меня к этому «пОдвигу» сосед по гаражу. Позавчера он по дороге с рыбалки увидел пару рыбачков на придорожном «болоте», не поленился проверить, что они там делают, и с 14 до 17-00 надолбил около 7кг рыбы... от 150 до 400г голова.... Точнее, голова то как раз была примерно половина веса рыбы.... Что за рыба, теперь, надеюсь, понятно.... РОТАН... Ловил на крупную мормышку с опарышем. Так как ему было не осилить вторую такую рыбалку подряд, слишком много рыбы чистить, мне пришлось обзванивать других своих коллег... Желающие нашлись практически сразу.. В 7-00 мы стартовали, проехали 140 км, и пока искали место, я сфотографировать пару лосей (лосиху и лосёнка)... Жаль ещё было темновато и снимать пришлось сквозь заросли тальника.... фото оказались не в резкости... и фотоаппарат я оставил в машине, когда выходили на лёд... Набурили втроём десятка три — четыре лунок.... и словили трёх ротанчиков поменьше 100г каждый.... Закрались мысли, что мы попали куда-то не туда.... тут пришёл местный.... попробовал ловить ротана рядом с нами. Ему быстро надоело и он перешёл подальше... там и «примёрз».... Пришлось подойти поинтересоваться.... Ловил он окунишек на мотыля и мормышку... Мелочь, но его курам пойдёт... Мои попутчики тут же переключились на окуня. Увидев, какого окуня ловят они, через минут 10-15 к ним присоединился и я. Прикинул, где находится береговая бровка, забурился, достал безмотылку и приступил.... первых пару проводок клевала мелочь до сотни граммов... Потом, практически на каждой проводке, стал хапать окунь 150-200г, реже 300г...а иногда :help .... и так пару часов практически без перерывов... Точнее, одни перерыв был. Один из моих друзей достал отцеп... Постучал им, толку нет.... Достал отцеп потяжелее... Постучал им.... Толку столько же... я подошёл к нему.... Он в раздумье рассуждал:- «Чего-то поднял, но в лунку не лезет... похоже, ветка поперёк лунки встала» .. и попросил меня подержать лески от мормышки и отцепа.... уже передавая их мне он обратио внимание на то, что леска передвинулась от одного края лунки на другогй... Быстренько скинув куртку и освободив руку по локоть, сунув её в лунку почти по плечо, он достал из лунки ошалевшего от ударов по голове двумя отцепами окуня полкило весом :C .... Не хотел полосатый лезть в лунку диаметром 100мм, расшеперился весь и застрял на входе... а тащить его силой на леске 00.8... было плохой затеей... короче, у всех из нас были и окуньки по полкило... продолжалось это пару часов, потом пришлось снова переключиться и ловить в час по чайной ложке ротана... :( В 17 часов мы выдвинулись домой.... Вот тебе и "болото"
Последний раз редактировалось АРС 19 янв 2015 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 янв 2015 11:48

Январские дожди дают о себе знать. "Глухозимье" то еще.

ABv
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение ABv » 19 янв 2015 12:43

Кстати, давно хотел спросить - вот вы по 30-40 лунок бурите - лед между ними ка вас выдерживает? :)
Стоит наша Русь - не шатается
И века простоит - не шелохнется
:)

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 19 янв 2015 13:20

ABv писал(а):Цитата(ABv @ 19.1.2015, 15:43) Кстати, давно хотел спросить - вот вы по 30-40 лунок бурите - лед между ними ка вас выдерживает? :)
метровый то?

Сколько не на бурим. Но как наш майор ИСВ преподавал.... при толщине льда более метра возможна организация переправы танков пОльду (оригинальное произношение)

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»