Снаряжение в рейд

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
Locke
новобранец
новобранец
Контактная информация:

Сообщение Locke » 13 фев 2009 18:39

глен
можно и помыть. Но хорошо пригоревшая каша отмывается оченна неохотно. Да и отмывать весь жир бывает жалко воды, особенно если ее тащить на себе.

Проще иногда котелок в пакет, все это в подсумок, и потом уже ставить флягу. Но лучше мыть. А еще лучше - не давать каше пригореть, съедая вовремя :)
О себе: Чукча не писатель, чукча читатель...

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 14 фев 2009 05:25

Ant писал(а):Цитата(Ant @ 13.2.2009, 21:22) Да хоть тресни. Лучше валенков/унтов, шерстяных носков и армейского нательного белья ещё ничего не испытывалось.
Желающих возразить могу смело... пригласить в гости...
Ибо и условия позволяют протестировать и ресурсы есть поиграться...
Возражать пока н собираюсь, тем более что внутренне согласен, но в гости заеду.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 16 фев 2009 07:28

Locke
вот поэтому я давно перестал комбинированными наборами котелок-фляга пользоваться...
перешёл на отдельную кастрюльку с крышкой которую можно зафиксировать( типа той что на фото), а фляга отдельно...
в чистую кастрюльку можно и каких-либо вещей набить, так что объём полезный не теряется (под вещами- конечно не носки, :D , а к примеру заварка, в пакете, чай ну и т.д) а если помыть после использования нет возможности, то закрыл её грязную..., и голова не болит....

Антон
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Антон » 16 фев 2009 11:10

Ant писал(а):QUOTE(Ant @ 13.2.2009, 19:22) Да хоть тресни. Лучше валенков/унтов, шерстяных носков и армейского нательного белья ещё ничего не испытывалось.
Желающих возразить могу смело... пригласить в гости...
Ибо и условия позволяют протестировать и ресурсы есть поиграться...
Про валенки согласен. Унты испытать не удалось. Интересно, как они в сравнении с валенками?

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 16 фев 2009 20:03

глен писал(а):Цитата(глен @ 16.2.2009, 12:28) Locke
вот поэтому я давно перестал комбинированными наборами котелок-фляга пользоваться...
перешёл на отдельную кастрюльку с крышкой которую можно зафиксировать( типа той что на фото), а фляга отдельно...
в чистую кастрюльку можно и каких-либо вещей набить, так что объём полезный не теряется (под вещами- конечно не носки, :D , а к примеру заварка, в пакете, чай ну и т.д) а если помыть после использования нет возможности, то закрыл её грязную..., и голова не болит....
А я как протирал, хлебом , так и протираю.

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 17 фев 2009 05:26

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 16.2.2009, 23:03) А я как протирал, хлебом , так и протираю.
пригоревшую кашу? :rolleyes:

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 17 фев 2009 06:23

глен писал(а):Цитата(глен @ 17.2.2009, 8:26) пригоревшую кашу? :rolleyes:
Про предотвращение пригорания каши...это вопрос технический и в "Кашеварим"

Я предпочитаю чуть больше воды в кашу добавить...и режим варки деражть оптимальный...чтоб не пригорала...чем потом воду искать на мытье.(зимой прощще) ...

Лучше НОРМАЛЬНО кашу сворить и протереть хлебом ...да земляк ? ;)

Хотя ЗИМОЙ хлеб вещь спорная...ГРЫЗТЬ МОРОЖЕННЫЙ ХЛЕБ МАЛОПРИЯТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА...

Всетаки наши предки не дураки были...сухари придумав... а хлеб пекли в армии на дневках...

Таксать хлеб на себе в походах более трех дней считаю РОСКОШЬЮ... надо печь учится в походных условиях... но толковых рецептов не видил...КАК ЗНАЮ...но вот ПОХОДНОГО РЕЦЕПТА ТЕСТА НЕ СЛЫШАЛ...

Но это уже в кашеварим вопрос.. :)

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 17 фев 2009 07:22

глен писал(а):Цитата(глен @ 17.2.2009, 10:26) пригоревшую кашу? :rolleyes:
Я котелок берегу. Для пригоревшей каши есть ложка и немного термпения.
russlan писал(а):Цитата(russlan @ 17.2.2009, 11:23) Лучше НОРМАЛЬНО кашу сворить и протереть хлебом ...да земляк ? ;)
Я себе такой роскоши как пригоревшая каша не позволяю, продуктов в борьбе за вес иногда в притык+3 ( 3е суток НЗ).

Хотя ЗИМОЙ хлеб вещь спорная...ГРЫЗТЬ МОРОЖЕННЫЙ ХЛЕБ МАЛОПРИЯТНАЯ ПЕРСПЕКТИВА...[/quote]
Зимой на долго не ходил ( чуть более суток), грел хлеб за пазухой.

Всетаки наши предки не дураки были...сухари придумав... а хлеб пекли в армии на дневках...[/quote]
Сухарём тоже на ура протирается. Его чуть чуть размягчиш.

Таксать хлеб на себе в походах более трех дней считаю РОСКОШЬЮ... надо печь учится в походных условиях... но толковых рецептов не видил...КАК ЗНАЮ...но вот ПОХОДНОГО РЕЦЕПТА ТЕСТА НЕ СЛЫШАЛ...[/quote]
Предел неделя, дальше плесень делает своё черное дело.
Вспомнил процесс приготовления хлеба, представил это в полевых условиях. Вздрогнул. Может легче сухарей насушить. Сделать то хлеб можно, но уж больно хлопотно, будет.
Последний раз редактировалось Nazgul 17 фев 2009 07:28, всего редактировалось 1 раз.

Антон
старший лейтенант
старший лейтенант
Контактная информация:

Сообщение Антон » 17 фев 2009 14:37

Сейчас появились всяческие "энергетические батончики". Не помню каким конкретно, я один раз наелся и чуствовал себ яна удивление сытым, но дело было не в походе, а в городе. Кто-нибудь пробовал использовать такой НЗ (сникерс не предлагать :) )?

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 17 фев 2009 15:47

Антон писал(а):Цитата(Антон @ 17.2.2009, 17:37) Сейчас появились всяческие "энергетические батончики". Не помню каким конкретно, я один раз наелся и чуствовал себ яна удивление сытым, но дело было не в походе, а в городе. Кто-нибудь пробовал использовать такой НЗ (сникерс не предлагать :) )?
я ел не батончик.., а какую-то сухую смесь, типа протеиновой, но она позиционировалась не как добавка, а как заменитель пищи..., правда тоже, прочувствовать плюсы и минусы не получилось..., был "выезд" выходного дня , трёхдневный в каменоломню..., еды было достаточно..., поэтому объективно сказать не могу..,

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»