Снаряжение в рейд

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
Ant
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Ant » 19 фев 2009 18:09

Антон писал(а):Цитата(Антон @ 16.2.2009, 14:10) Про валенки согласен. Унты испытать не удалось. Интересно, как они в сравнении с валенками?
Не почуствовал серьёзной разницы (в смысле - не замёрз) :)
Вообще - вещь более практичная, главное в мазуту не наступить...
Услуги: монтаж воздушных замков у потребителя; техническое обслуживание чужих мыслей; утилизация несбывшихся надежд.

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 20 фев 2009 16:59

глен писал(а):Цитата(глен @ 17.2.2009, 20:47) я ел не батончик.., а какую-то сухую смесь, типа протеиновой, но она позиционировалась не как добавка, а как заменитель пищи..., правда тоже, прочувствовать плюсы и минусы не получилось..., был "выезд" выходного дня , трёхдневный в каменоломню..., еды было достаточно..., поэтому объективно сказать не могу..,
Я в прошлом году раз пять переходил на воДУ в течение трёх суток. Особого снижения работоспособности не заметил. Разок голодал пять дней. Там после третьего дня днём хотелось полежать. Так что для себя держу в НЗ пару плиток шоколада, чем чернее и горче, тем лучше. Или САЛО. Старые проверенные варианты. А вся эта химия... не воспринимаю я её.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

глен
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение глен » 20 фев 2009 17:12

[quote=""АРС""]А вся эта химия... не воспринимаю я её.[/quote]
я тоже как-то не очень...., что может быть лучше мяса? :D я даже под землю всякие бичпакеты не таскаю...
просто если есть возможность поесть- надо есть... порой нахродишься ....пол дня топосъёмишь систему.., как приятно вернуться в БПЛ, поесть горячего.., выпить немного портвешка крымского..
:P

Havoc
капитан
капитан

Сообщение Havoc » 20 фев 2009 18:12

Природу не обманешь. Жиры в 2 с лишним раза калорийнее углеводов и белков (на единицу веса).

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 14 янв 2010 17:07

Havoc писал(а):Цитата(Havoc @ 20.2.2009, 23:12) Природу не обманешь. Жиры в 2 с лишним раза калорийнее углеводов и белков (на единицу веса).
Поджелудочная второй год пищит от сала... Особенно от копчёного... Обидно...

Используя как повод предстоящую очередную командировку в Якутию, раскрутил руководство фирмы на костюмчики для уезжающих туда ребят. Прописано, что до -50. В выходные пойду на лёд. Тестировать. :D
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 17 янв 2010 14:49

Alex G.Solo писал(а):Цитата(Alex G.Solo @ 16.12.2004, 7:40) Тут вопрос к сибирякам: у меня батя переехал на Украину с Байкала, так вот чем он меня накачивал при необходимости рывка: Настой Китайского Лимонника на спирту. 50гр. на чашку чая. Можно и без. Тоже мощное тонизирующее - целый день промотавшись по украинскому чернозёму осенью из состояния "труп" чашка приводит в состояние бодряка на 3-4 часа без особых воздействий на организм.
если лимонник натуральный, а не из аптеки,то обязательно надо зубы почистить, иначе быстро эмаль разрушается.
«Успехи истории обратно пропорциональны числу выходящих исторических журналов.
Если вы историк и попали впросак, напускайте туману.
Историки врут, но это не имеет значения, потому что их никто не слушает.».

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 17 янв 2010 15:50

Антон писал(а):Цитата(Антон @ 17.2.2009, 22:37) Сейчас появились всяческие "энергетические батончики". Не помню каким конкретно, я один раз наелся и чуствовал себ яна удивление сытым, но дело было не в походе, а в городе. Кто-нибудь пробовал использовать такой НЗ (сникерс не предлагать :) )?
сникер тоже на ура идёт. 3 батончика на армейский котелок кипячёной воды, растворить и сьесть как суп.

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 20 янв 2010 01:48

в виде тренировки пробовал пройти трое суток в горах на витаминах и спирте ( перевал 2700 м, нахождение выше границы леса - около суток) на третий день блевал сильно :mellow:

Nazgul
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Nazgul » 20 янв 2010 02:21

Надеюсь не в одиночку , эксперименты проводиш. Откуда такую 'диету' взял?

михалыч
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение михалыч » 20 янв 2010 09:29

Nazgul писал(а):Цитата(Nazgul @ 20.1.2010, 10:21) Надеюсь не в одиночку , эксперименты проводиш. Откуда такую 'диету' взял?
нет не в одиночку, даже врач был ( ну как врач ? на 5 курсе выгнали парня, он к милиции прибился :) )
просто тут в теме писали, в 2004 году, что это круто повышает способности организма, хотел предупредить - не фига не повышает B)
кроме этого хотел посоветовать, что бы в горы обязательно брали шорты или лёгкие брюки. иначе потницы и потёртости паха обеспечены, а так поднялся из зоны леса и переоделся ( пока ветра нет лафа) а в одной "горке" много не находить.
и вообще не надо лениться почаще менять одежду.
например трусы вспотели - сменил, на ходу в снегу или речке прополоскал и сверху на рюкзак, они просохли и опять переменил. иначе потницы потёртости и яйца с кулак размером каждое :D

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»