охота Осень-зима 2008

место общения охотников и рыболовов.
Похвальба, охотничьи байки, мысли вслух.
Обсуждение снастей, охотничего оружия и аммуниции.
Здесь же общение поклонников экстремального туризма.
ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 01 сен 2008 10:40

доброго времени суток!! Вот после  лечения планирую сходить на охоту)) Я в этом почти полный ламер (особенно в законодательстве) , поэтому надеюсь на ваши ответы.
 вопрос №1 Можно ли сейчас, осенью ходить в ЦФО на русака, белку и что для этого требуется ( в смысле по закону)?
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Журналист
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Журналист » 01 сен 2008 10:54

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 1.9.2008, 13:40) ( в смысле по закону)?
А-а-а... то есть, про ящик водки ни слова? :rolleyes: :D

Я в этом ноль полный. Но инфу от спецов почитаю с удовольствием.
Я не люблю насилья и бессилья,
Вот только жаль распятого Христа!

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 01 сен 2008 11:23

Охота - потакание своим низменным инстинктам. Терпеть не могу.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

russlan
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение russlan » 01 сен 2008 11:39

Mamont писал(а):Цитата(Mamont @ 1.9.2008, 14:23) Охота - потакание своим низменным инстинктам. Терпеть не могу.
:( ...не согласен...охотник охотнику рознь...
Мясо ведь любишь...так? Природу тоже...так?...
Охотник (нормальный) - единственный здравомыслющей и заинтресованый человек для сохранения и воспроизводства СБАЛАНСИРОВАНОГО И ЗДОРОВОГО животного мира...
Одни ЗЕЛЕНЫЕ (фууу) ничего хорошего не создадут и не сохранят, а охотник (рыбак)... это и заинтресованое лицо, и источник средств ...только вот "...у нас опять все не так..." :( ... в смысле обустройства и закона

ВОТАН писал(а):Цитата(ВОТАН @ 1.9.2008, 13:40) доброго времени суток!! Вот после  лечения планирую сходить на охоту)) Я в этом почти полный ламер (особенно в законодательстве) , поэтому надеюсь на ваши ответы.
 вопрос №1 Можно ли сейчас, осенью ходить в ЦФО на русака, белку и что для этого требуется ( в смысле по закону)?
А белка то зачем...или 5,6 есть и шкурки сдавать собираетесь?

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 01 сен 2008 12:28

Охота - потакание своим низменным инстинктам. Терпеть не могу.
поддерживаю. Несмотря на постоянное наличие в семье оружия, не охотник. охотбилет просрочен. Вот надо восстанавливать - чтобы Браунинг не пропал...

Сезон сейчас на водоплавающих.

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

ВОТАН
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение ВОТАН » 01 сен 2008 12:40

russlan писал(а):Цитата(russlan @ 1.9.2008, 15:39) :( ...не согласен...охотник охотнику рознь...
Мясо ведь любишь...так? Природу тоже...так?...
Охотник (нормальный) - единственный здравомыслющей и заинтресованый человек для сохранения и воспроизводства СБАЛАНСИРОВАНОГО И ЗДОРОВОГО животного мира...
Одни ЗЕЛЕНЫЕ (фууу) ничего хорошего не создадут и не сохранят, а охотник (рыбак)... это и заинтресованое лицо, и источник средств ...только вот "...у нас опять все не так..." :( ... в смысле обустройства и закона

А белка то зачем...или 5,6 есть и шкурки сдавать собираетесь?
Согласен про охоту и зеленых полностью!!!
По поводу белки- дык спортивного интересу ради.
водоплавующих бить- не с руки - от пальбы на берегу  радости как-то мало..
Ósnotr maðr þykkisk allt vita,
ef hann á sér í vá veru, hittki hann veit,
hvat hann skal við kveða, ef hans freista firar. (с) Havamal

Mamont
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение Mamont » 01 сен 2008 15:28

Мясо ведь любишь...так?
Тебе мяса нехватает? :blink:
Что значит нормальный? И кто это сказал?
Причем тут зеленые? Руслан, ты же убедился что я не вегетерьянец и уж тем боле, не "зеленый". Мне претит сама идея этого "спорта", если ты такой крутой, то берешь нож и в одиночку на медведя. Ближний бой, честная борьба за жизнь. Тебе же не ради жрачки это надо, а ради кайфа. Вот и испытывай по полной. А из ружья, да издалека, любой идиот способен. У животины нет шанса, с таким же успехом можно пойти куриц в курятнике пострелять или свиней с коровами в загоне.
Чем глубже прячешь голову в песок, тем беззащитнее твоя задница

sas
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение sas » 01 сен 2008 18:31

Не охотник...Только для пропитания..Не для спорта..
И бесплатно отряд поскакал на врага....
"Вы сейчас договоритесь до того, что еврокомпонент [американского ПРО] действительно противоиранский. А так говорят только либерал-предатели с бюджетом. А мы патриоты. Без бюджета." (из фейсбука)

АРС
капитан
капитан
Контактная информация:

Сообщение АРС » 02 сен 2008 04:02

Ежели просто так бродить по лесу (берегам, болотам, солончакам, степям, пустыням.....) и глазеть на живность, много не увидишь. Охотник вынужден наблюдать, изучать повадки, искать места обитания для того чтобы подобраться на выстрел. В Кушке была куча желающих и имевших возможность поохотиться с боевым оружием, но охотничий зуд у них быстро пропадал, так как постоянное возврашение пустыми таких "охотничков" не стимулировало. Это не охотники, мясники. В то же время были ребята, которые подбирались на выстрел с гладкостволом. СПЕЦЫ! Им уважуха и респект. Но там охота была дикой и первобытной. Склрее это дань старым традициям, ещё царских времён, когда охота использовалась как элемент боевой подготовки пластунов и разведчиков. В гостях в Латвии на охоту хожу. Но в загон. Там больше интересного увидишь. Билет уже лет пять как просрочен.

Сам с лет пять живность стрелять не могу. Жалко. Пеешёл на фотоохоту. И волки сыты, и овцы (в основном птицы) целы.
Не спорь с дураком, люди могут не понять, кто из вас кто...

РУСИВАН
Главком
Главком
Контактная информация:

Сообщение РУСИВАН » 02 сен 2008 07:30

Пеешёл на фотоохоту.
поддерживаю полностью. Повторюсь - зверушка - не человек. Человек - сволочь, его не жалко. Зверушка - тем паче БЕЛКА - кому жить мешает?!

Я знаю где-то есть моя звезда
её сегодня тучи закрывают
Но если не на плахе голова
то может пронесёт меня лихая...

Вот у меня остается и последний вопрос - сколько из публично заявляющих о своей ненависти к стране (при том, что выделить государство из страны они не могут) хоть палец о палец ударило, чтобы улучшить ситуацию? В той же медицине. В той же армии. В той же полиции. Да, это сложнее, чем твитнуть, лайкнуть и зафейсбучить, но все - таки.
И остается вопрос - сколько из них нормальных купленных нашими зарубежными друзьями агентов, а сколько просто идиотов, твердо знающих, что булки растут на деревьях и стоит только выгнать всех медиков, убить всех полицейских, повесить всех чиновников - как тут же станет жить прекрасно? (Н.Берг)

Ответить

Вернуться в «пикник у обочины»